微信公众号

新浪微博

吉林市教育局关于2021年吉林市中考评卷工作“优秀评卷教师”“优秀评卷管理人员”名单的通报

  • 来源: 2021-07-13 15:42 【浏览字体:      】  【  打印  】

 

                       

吉林市教育局

关于2021年吉林市中考评卷工作“优秀评卷

教师”“优秀评卷管理人员”名单的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2021年吉林市中考评卷工作圆满结束。在评卷过程中,温森等354位教师和26位管理人员表现突出。为此,吉林市教育局决定授予温森等“优秀评卷教师”和“优秀评卷管理人员”称号,特此通报。

 

附件:2021年吉林市中考评卷工作“优秀评卷教师”“优

秀评卷管理人员”名单

                                吉林市教育局

                               2021713


附件

 

2021年吉林市中考评卷工作“优秀

评卷教师”“优秀评卷管理人员”名单

 

一、优秀评卷教师

郎维吉  吉林市第三十二中学

隋茂斌  吉林市第十中学

伊莉莉  船营区大绥河镇中学

    吉林市第八中学

    吉林市第七中学

    吉林市第七中学

刘洋洋  吉林市第三十一中学

薛宏玲  吉林市第二十九中学

    吉林市双吉中学

任丽红  吉林市第十六中学

    龙潭区江密峰中学

    龙潭区教师进修学校

    吉林江城中学

    吉林市亚桥中学

    吉林市亚桥中学

张安玲  吉化第六中学校

邰若男  吉林市第九中学

王艳令  吉林市第九中学

邢瀚文  吉林市第六十一中学

王雨晨  吉林市第十三中学

    吉林市第十三中学

王丽丽  吉林市第十九中学

    吉林市第二十六中学

    吉林市第二十七中学

王艳华  吉林市第二十九中学

王野俪  吉林市第二十九中学

    丰满区育滨学校

张书林  丰满区石井九年制学校

赵明岩  昌邑区土城子乡中学

王艺颖  昌邑区两家子中学

    吉林市第五十八中学

王佳音  吉化第三中学校

谢颜峰  吉化第三中学校

赵子龙  吉林市亚桥中学

    吉林市亚桥中学

    吉林市亚桥中学

于耀东  吉林市第十六中学

    吉林市第十六中学

王忠艳  吉林市双吉中学

李晓燕  吉林市双吉中学

赵立波  吉林江城中学

    吉林江城中学

寇俊超  吉林市第二十一中学

李云红  吉林市第七中学

马艺洋  吉林江城中学

    吉林市第五中学

张秋晶  吉化第九中学校

    吉化第九中学校

李维英  吉林市第六十一中学

    吉林市第十三中学

李云钊  吉林市第九中学

刘祝贺  吉林市第二十三中学

    吉林市第九中学

    吉林市第五中学

    吉林市通潭实验学校

    吉化第六中学校

王玮璇  吉化第六中学校

    吉林市亚桥中学

王春然  吉林市亚桥桃源中学

初春萌  吉林市万信中学

    吉林江城中学

闫雪娇  龙潭区乌拉街满族中学

宋丽娟  龙潭区江密峰中学

    吉林市第十六中学

宗洪年  丰满区石井九年制学校

卢明艳  丰满区教师进修学校

徐艳华  吉林市第二十七中学

    吉林市第三十中学

王守蕾  吉林市第七中学

朱立飞  船营区太平中学校

    昌邑区桦皮厂镇中学

宋秀梅  吉林市第十一中学校

黄秉红  吉林市三十二中学

    吉林市第十中学

    吉林市第七中学

杨国辉  吉林市第七中学

    吉林市第八中学

冯靖涵  吉林市第三十中学

郭爱军  吉林市三十一中学

董玲玲  吉林市第二十一中学

吕慧玲  吉林市第二十五中学

郝梓淳  船营区搜登站镇中学

    船营区大绥河镇中学

李佳俞  船营区太平中学校

    吉林市第二十九中学

韩季桐  吉林市第十九中学

陈艳丽  丰满区东山实验学校

宿金静  丰满区石井九年制实验学校

孙艳杰  昌邑区桦皮厂镇中学

    昌邑区漂洋实验学校

    吉林市第三十二中学

闫丽颖  吉林市第二十二中学

焦婷婷  吉林市第十一中学校

孟冠宏  吉林市第十五中学

康丽波  吉林市第十中学

卢丽华  吉林市第十中学

    吉林市第三十二中学

孟繁杰  吉林市第十一中学

张兴华  龙潭区乌拉街满族中学

    龙潭区大口钦中学

赵千红  吉林市第十六中学

    龙潭区缸窑中学

邢惠颖  吉林市第五中学

    吉林市第五中学

    吉林市第九中学

    吉林市第九中学

    吉林市第九中学

姜炅祺  吉化第六中学校

    吉化第九中学校

董凤婷  吉林市第二十三中学

    吉林市双吉中学校

张玲云  吉林市第五十二中学

    吉林市松花江中学

何雅男  吉林市万信九年制学校

    吉林江城中学

    吉林市亚桥中学

    吉林市亚桥中学

    吉林市亚桥中学

    吉林市亚桥中学

程伟红  吉林市第三十中学

张新星  丰满区育滨学校

李佳松  吉林市第十中学

丛培杰  昌邑区两家子中学

    吉林市第十中学

毛俊生  昌邑区土城子中学

孟祥晶  吉林市第二十二中学

    吉林市第三十二中学

杨万峰  吉林市第十中学

冯若婷  吉林市第七中学

刘丹丹  吉林市第七中学

梁冬冬  龙潭区缸窑中学

    龙潭区江密峰中学

于丽龙  吉林市第三十一中学

    吉林市亚桥中学

    吉林市第二十三中学

    龙潭区杨木实验学校

    吉林市亚桥中学

    龙潭区金珠中学

陈美洋  吉林市第九中学

    龙潭区大口钦中学

常智赫  吉林江城中学

    吉林市第十九中学

杨雨晴  吉林市第二十五中学

侯新宇  丰满区东山实验学校

    吉林市第十中学

    吉林市亚桥中学

赵敏兰  丰满区东山实验学校

王海娇  丰满区东山实验学校

傅丽同  吉林市第三十一中学

    吉林市第三十一中学

桑宇峰  吉林市江城中学

陈璐璐  吉林市亚桥中学

    吉林市第三中学

邢艺馨  吉化第六中学校

朱婷婷  吉化第六中学校

刘依然  吉化第九中学校

    吉化第三中学校

吕志飞  吉林市第十五中学校

李雁龙  昌邑区桦皮厂中学

奚向男  吉林市第三十中学

邹红蕾  吉林市第三十中学

    吉林市第三十中学

张钟丹  吉林市第二十二中学

相佳琦  吉林市第八中学

关佳莹  吉林市第八中学

    吉林市第二十一中学

    船营区搜登站中学

尹红双  船营区大绥河中学

    船营区太平中学

于丽丹  吉林市双吉中学

刘长虹  吉林市通潭实验学校

钱婷玉  吉林市第十中学

    吉林市第十中学

张坤杰  丰满区育滨学校

季秋竹  吉林市第九中学

李晨曦  吉林市第十三中学

魏明一  吉林市第十九中学

    吉林市第十九中学

    丰满区东山实验学校

孙丽静  吉林市第二十三中学

蔡华禹  吉林市第二十三中学

    昌邑区左家镇中学

    吉林市第五中学

    吉林市第五中学

    吉林市第五中学

李永娟  吉林市第五中学

焦滢月  吉林市第七中学

    吉林市亚桥中学

樊英丽  吉林市第三十二中学

    昌邑区土城子中学

李梦嘉  昌邑区两家子中学

杨佳琦  吉林市万信九年制学校

侯金莉  吉林江城中学

王婷婷  吉林江城中学

    昌邑区两家子中学

    龙潭区乌拉街满族中学

    龙潭区江密峰中学

贾冬梅  龙潭区金珠实验学校

赵艳杰  吉林市松花江中学

杜丽丽  吉化第三中学校

刘威威  吉化第三中学校

廖清泉  吉化第三中学校

    吉林市第五中学

崔燕飞  吉林市第五中学

张雪梅  吉林市第五中学

    吉化第九中学校

王彩云  吉化第九中学校

    吉林市第二十三中学

黄胜珠  吉林市第二十三中学

    吉林市第二十三中学

王晓林  吉林市第九中学

王立新  吉林市第九中学

    吉林市第九中学

    吉林市第九中学

    吉林市第三中学

    吉林市第三中学

刘雪艳  吉化第六中学校

孔天一  吉化第六中学校

    吉化第六中学校

潘清淳  吉林市第二十九中学

于凤杰  吉林市第二十九中学

王雨佳  吉林市第十九中学

张琪超  吉林市第二十六中学

何秀霞  吉林市第十九中学

矫文丽  丰满区东山实验学校

王春艳  吉林市第三十一中学

赵立梅  吉林市第三十中学

孙翠梅  吉林市第三十中学

刘冬明  吉林市第七中学

张丽晶  吉林市第七中学

王虹元  吉林市第七中学

常倩乔  吉林市第七中学

王英华  吉林市第八中学

王玉芹  吉林市第十中学

安卉慧  吉林市第十中学

    吉林市第十中学

张敬伟  吉林市第二十二中学

    吉林市第十一中学

    吉林市第十一中学

    昌邑区土城子乡中学

戴岳成  昌邑区桦皮厂镇中学

    昌邑区左家镇中学

关彩华  吉林市第三十二中学

    吉林市第三十二中学

孙春艳  龙潭区江北实验学校

于小涵  吉林市第十六中学

    吉林市第十六中学

    龙潭区乌拉街满族中学

李春艳  龙潭区杨木实验学校

桑圣润  龙潭区江机中学

梁婷婷  吉林市亚桥中学

徐艳艳  吉林市亚桥中学

    吉林江城中学

王佳丽  吉林江城中学

陈古月  吉林市松花江中学

宗长玲  吉林市松花江中学

金禹汐  吉林市第三十中学

关丽敏  吉林市第三十中学

    吉林市第一中学

    吉林市第一中学

    吉林市第二中学

邱仙凤  吉林市第二中学

侯艳梅  吉林市第三中学

张旭绮  吉林市第四中学

    磐石市第五中学

    吉林市第十二中学

周海凤  吉林市第十二中学

    吉林市第十三中学

赵丽辉  吉林市第十八中学

    吉林市第五十五中学

    吉林毓文中学

    吉林毓文中学

赵伟钢  吉化第一高级中学校

    吉林市田家炳高中

张丹丹  吉林市田家炳高中

周春阳  吉林松花江中学

    吉林市实验中学

韩小姝  吉林市实验中学

宋佳音  吉化第三中学校

刘晓梦  吉林市江机中学

    吉林市实验中学

杨敬哲  吉林市第十六中学

    吉化第九中学校

高金玉  吉化第九中学校

姜建英  吉林市第三十中学

    吉化第三中学校

单昱君  吉林市亚桥中学

郑宇航  吉林市第八中学

    吉林市第七中学

    吉林市双吉中学

    丰满区东山实验学校

黄雪岩  吉林市第二十九中学

    吉林市第三十二中学

    吉林市第五中学

孙晓春  昌邑区教师进修学校

侯立梅  昌邑区桦皮厂镇中学

    吉林市第十一中学

王佳迎  吉林市第九中中学

关彩虹  吉林市第二十一中学

孙丹丹  吉林市亚桥中学

    龙潭区江密峰中学

    吉林市第二十九中学

    吉林市第二十三中学

宋洋洋  吉林市第九中学校

    吉林市第五中学

    吉化第三中学校

  吉林江城中学

王娅娇  吉林市亚桥中学

    丰满区东山实验学校

潘中瑞  丰满区育滨学校

张晓琪  吉林市第二十九中学

    昌邑区土城子乡中学

张嘉兴  吉林市第二十二中学

任晓丹  吉林市第三十二中学

杜兴华  吉林市第十一中学

张秀君  龙潭区教师进修学校

    龙潭区大口钦中学

    龙潭区金珠中学

    吉林市第二十一中学

    吉林市双吉中学校

赵春艳  龙潭区杨木实验学校

    吉林市第十九中学

金恩禧  吉化第九中学校

康熙德  吉林市朝鲜族中学

    吉林市朝鲜族中学

    吉林市朝鲜族中学

朴锦花  吉林市朝鲜族中学

黄京男  吉林市朝鲜族中学

朴银花  吉林市朝鲜族中学

金美瑛  吉林市朝鲜族中学

金仁淑  吉林市朝鲜族中学

李美燕  吉林市朝鲜族中学

崔景玉  吉林市朝鲜族中学

全春花  吉林市朝鲜族中学

安在瑛  吉林市朝鲜族中学

金淑子  吉林市朝鲜族中学

金溶淑  吉林市朝鲜族中学

杨秀燕  吉林市朝鲜族中学

崔永植  吉林市朝鲜族中学

金光勋  吉林市朝鲜族中学

张锦花  吉林市朝鲜族中学

宋月花  吉林市朝鲜族中学

李冬梅  吉林市教育学院

赵红梅  吉林市教育学院

田立辉  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

王浩阳  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

柳晓霞  吉林市教育学院

于立萍  吉林市教育学院

康英爱  吉林市教育学院

二、优秀评卷管理人员

孙伟云  吉林市招生考试服务中心

王启宇  吉林市招生考试服务中心

    吉林市招生考试服务中心

宋国宴  吉林市招生考试服务中心

    吉林市招生考试服务中心

王羽若菲吉林市招生考试服务中心

    吉林市招生考试服务中心

    吉林市招生考试服务中心

    吉林市招生考试服务中心

李洪亮  吉林市教育学院

宋立民  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

宋元昕  吉林市教育学院

曾鹏宇  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

陈一珉  吉林市教育学院

王明昌  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

周立伟  吉林市教育学院

李洪玉  吉林市教育学院

张敬伟  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

顾炳海  吉林市教育学院

金容兰  吉林市教育学院

 

宋延明  吉林市教育学院

吉林市教育局关于2021年吉林市中考评卷工作“优秀评卷教师”“优秀评卷管理人员”名单的通报