吉林市教育局
关于 2020 年教育教学“大练兵、大比武”
学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、
班主任专业技能竞赛等评选结果的通报
各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学
校,市属民办学校:
2020 年,吉林市教育局组织开展了教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动,其中,894名教师在学科技能竞赛活动中获奖,127名教师的示范引路课被评为“优质课”;在“十三五”期间教师教育教学研究工作中,12 名教师撰写的课题研究案例,被评为优秀案例;在吉林市教育局教育行业扶贫“送教支教”活动中,69名教师表现突出,被评为先进个人;189名教师被评为吉林市研训工作先进个人;90名教师在班主任专业技能竞赛中获奖;19名教师在“十三五”中小学校长培训工作中被评为“优秀培训管理者”“优秀培训教师”,特此通报。
附件:1.吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武” 活动学科技能竞赛获奖名单
2.吉林市名优教师示范引领“优质课”名单
3.“十三五”教师教育教学研究优秀案例获奖名单
4.吉林市教育行业扶贫“送教支教”活动先进个人名
单
5.吉林市研训工作先进个人名单
6.吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单
7.十三五中小学校长培训工作优秀培训管理者优秀培训教师获奖名单
吉林市教育局
2021年2月23日
附件1
吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武”
活动学科技能竞赛获奖名单
张 丹 吉林财经学校
丛慧卉 吉林财经学校
张 野 吉林财经学校
蔡洋宏 吉林财经学校
张 剑 吉林工贸学校
宋 微 吉林工贸学校
田 磊 吉林工贸学校
宋晓宛 吉林工贸学校
代丹丹 吉林工贸学校
彭 渤 吉林工贸学校
李 莉 吉林工贸学校
单姿文 吉林工贸学校
陈禹竹 吉林工贸学校
徐 力 吉林工业经济学校
金文渝 吉林工业经济学校
李 默 吉林工业经济学校
徐 佳 吉林工业经济学校
刘 岩 吉林工业经济学校
刘钟妍 吉林工业经济学校
李雨桥 吉林工业经济学校
金艳群 吉林经济贸易学校
韩春泽 吉林经济贸易学校
李晓琳 吉林经济贸易学校
李 丹 吉林经济贸易学校
冯杰华 吉林女子学校
曲雪莲 吉林女子学校
桑文兵 吉林女子学校
李 静 吉林女子学校
张敬伟 吉林女子学校
刘 斌 吉林女子学校
李 莹 吉林女子学校
王 沫 吉林女子学校
张正月 吉林女子学校
郑 铠 吉林女子学校
孟宪红 吉林女子学校
刘伟材 吉林女子学校
董晓亮 吉林女子学校
闫 雪 吉林轻工业学校
栗 妍 吉林轻工业学校
王琳琳 吉林市桃源职业技术学校
杨艳辉 舒兰市职业高级中学校
关书华 舒兰市职业高级中学校
金志向 舒兰市职业高级中学校
高 岩 舒兰市职业高级中学校
何金凤 永吉县实验职业高中
明天一 永吉县实验职业高中
魏 亮 永吉县实验职业高中
马 超 桦甸市职业教育中心
王 阳 桦甸市职业教育中心
李英勃 桦甸市职业教育中心
于秀爽 吉林机电工程学校
杨海涛 吉林机电工程学校
彭 慧 吉林机电工程学校
陈 硕 吉林机电工程学校
李 艳 吉林机电工程学校
曾 妍 吉林机电工程学校
李鸿鹤 吉林机电工程学校
冯 凯 吉林机电工程学校
于 莹 吉林机电工程学校
孙 艳 吉林机械工业学校
胡长城 吉林机械工业学校
慈勤佳 吉林机械工业学校
修文秀 吉林省城市建设学校
陈海波 吉林省城市建设学校
边丽君 吉林省城市建设学校
宣 飞 吉林省城市建设学校
刘 磊 吉林省城市建设学校
王 颖 吉林省城市建设学校
宋 洋 吉林省城市建设学校
商 叶 吉林省城市建设学校
周晓岩 吉林省城市建设学校
姜赫南 吉林省城市建设学校
刘继媛 吉林石化工程学校
艾洪岩 吉林石化工程学校
陈丁丁 吉林石化工程学校
张婷婷 吉林石化工程学校
李晓霞 吉林市九华外事学校
王 莹 吉林市九华外事学校
冯伟博 吉林信息工程学校
刘 冰 吉林信息工程学校
赵慧颖 吉林信息工程学校
许 为 吉林信息工程学校
姜 辉 吉林信息工程学校
罗晓鹏 吉林信息工程学校
张 岩 吉林信息工程学校
陈洪波 蛟河市职业教育中心
曹翠花 蛟河市职业教育中心
马春平 蛟河市职业教育中心
祁 玲 磐石市职业教育中心
王可心 磐石市职业教育中心
王含帝 磐石市职业教育中心
钱延秋 吉林市第二实验小学幼儿园
王 玉 桦甸市第二实验幼儿园
于馨淼 龙潭区实验幼儿园
尹 鹤 桦甸市实验幼儿园
吴 楠 吉林市经济技术开发区实验小学校带幼儿园
孙鹤馨 丰满区实验幼儿园
李俊颖 舒兰市幼儿园
王 孟 磐石市牛心镇第二小学校
付 雪 蛟河市实验幼儿园
李 婷 桦甸市实验幼儿园
赵 曦 永吉县大岗子中心幼儿园
张 卓 船营区第二十五小学幼儿园
刘 潇 船营区第十一小学幼儿园
李 冰 吉林市实验幼儿园
钱秋羽 丰满区实验幼儿园
王立宁 舒兰市第一小学附属幼儿园
赵文娟 磐石市黑石镇中心小学校
秦嘉奕 丰满区实验幼儿园
韩 雪 吉林市幼儿园
于雪飞 永吉县实验幼儿园
张 华 龙潭区实验学校幼儿园
任玉琳 蛟河市新区幼儿园
徐 晶 吉林市第一实验小学
韩 雷 昌邑区第三幼儿园
孙兰英 昌邑区左家镇中心小学校
赵充华 吉化二小幼儿园
林明超 永吉县岔路河镇中心小学校幼儿园
姚 立 昌邑区第八小学校
王 雪 磐石市实验幼儿园
周小钰 昌邑区实验幼儿园
曲 慧 永吉县实验幼儿园
李 雪 永吉县实验幼儿园
宋 珊 蛟河市实验幼儿园
陈冰冰 舒兰市吉舒街幼儿园
朴晓梅 永吉县岔路河镇中心学校幼儿园
张婉军 船营区教育二园
陈妍颖 吉化九小幼儿园
潘 雪 龙潭区第二实验幼儿园
崔恩凤 蛟河市机关幼儿园
吴 迪 船营区实验小学幼儿园
董晓庆 丰满区实验幼儿园
石立君 磐石市实验幼儿园
卢 杨 吉林市万科实验小学幼儿园
王 楠 桦甸市第二实验幼儿园
赵 倩 舒兰市莲花乡中心幼儿园
刘虹池 龙潭区实验幼儿园
霍美言 龙潭区缸窑镇中心幼儿园
贾 旭 龙潭区第二实验幼儿园
马玲玲 舒兰市平安中心幼儿园
王 妍 磐石市城南幼儿园
葛轶男 吉林市万达实验小学幼儿园
杨馨蕊 昌邑区第二幼儿园
田相飞 昌邑区第十一小学校
董茗静 桦甸市实验幼儿园
宋丽艳 船营区第十七小学幼儿园
赵翌楠 吉化六小幼儿园
王小夕 丰满区实验幼儿园
潘 越 丰满区实验幼儿园
王婷婷 桦甸市第二实验幼儿园
王诗雯 磐石市实验幼儿园
刘声锐 蛟河市新区幼儿园
王新欣 吉林市通潭实验学校幼儿园
王丹丹 吉化一小幼儿园
王 莹 舒兰市上营镇中心幼儿园
常 辉 蛟河市机关幼儿园
范 越 船营区教育幼儿园
郑 谷 吉化三小幼儿园
刘晓莹 吉林市经济技术开发区双吉小学校带幼儿园
高 岩 吉林市第二中学
时绮璇 吉林市第二中学
李 薇 吉林市第十八中学
郎 静 吉林市第十二中学
马 莹 吉林市第十三中学
于 佳 龙潭区江机中学
陈 坤 蛟河市第二高级中学校
高 飞 磐石市第一中学校
王春英 永吉实验高中
于 浩 吉林毓文中学
马佳明 磐石市第二中学
王明颜 磐石市第五中学
张继超 磐石市第五中学
王晓峰 舒兰市第一中学
范琳琳 舒兰市第一中学
杨 雪 舒兰市第二高级中学
刘海弘 永吉实验高中
郑红岩 永吉县第四中学
李翊僮 吉林市第一中学
邵志鹏 吉林市第一中学
孙千画 吉林市万信中学校
门乘百 吉林市亚桥高中
陈 华 蛟河市第一中学校
杜 颖 磐石市第一中学校
申 莉 舒兰市第一中学
王海燕 舒兰市第二高级中学
李传娜 舒兰市第二高级中学
李 鹤 吉林市第四中学
王珊珊 桦甸市第一中学
李 静 桦甸市第一中学
王志楠 吉林市第三中学
甘战林 吉林市第十八中学
徐 淼 吉林市第十二中学
孙宝园 吉林毓文中学
高 山 吉林毓文中学
周 天 蛟河市第二高级中学校
刘 畅 磐石市第五中学
张洪影 舒兰市第一中学
王 晶 永吉实验高中
李 影 永吉实验高中
刘 瑶 桦甸市第四中学
郭婧如 桦甸市第八中学
袁嘉希 吉林市第一中学
王兵缘 吉林市第二中学
刘 璇 吉林市第十八中学
赵文凯 吉林市第十二中学
张阳阳 吉林毓文中学
王 鑫 吉化第一高级中学
于 游 吉林松花江中学
王小龙 舒兰市第二高级中学
杨海秋 永吉实验高中
郭禹池 吉林市第二中学
李 鹤 吉林市第四中学
夏 璐 吉林市第十二中学
张继敏 吉林毓文中学
王 艳 蛟河市第二高级中学校
王世妍 蛟河市实验中学
王 岩 舒兰市第一中学
郜 博 永吉实验高中
田 垒 桦甸市第一中学
徐 妍 吉林市第一中学
王 蕾 吉林市第四中学
薛志成 吉林市第十二中学
平 妍 吉林毓文中学
马 嗣 吉林毓文中学
李 华 吉林毓文中学
李晓明 吉林市田家炳高级中学
郭 颂 吉林松花江中学
孙忠丽 蛟河市第一中学校
范文超 永吉实验高中
崔 迪 桦甸市第四中学
胡树梅 桦甸市第四中学
黎彤彤 吉林市第四中学
张日强 吉化第一高级中学
王秋方 蛟河市第一中学校
王东光 蛟河市实验中学
韩珊珊 磐石市第一中学校
林喝男 磐石市第一中学校
张丽娜 磐石市第五中学
谭 判 舒兰市第二高级中学
柳冬梅 舒兰市实验中学
王 雪 永吉实验高中
赵 辉 永吉县第四中学
李春旭 永吉县第四中学
满 路 吉林市第一中学
李集思 吉林市第一中学
柴媛媛 吉林毓文中学
王春霞 吉林毓文中学
辛 明 吉化第一高级中学
于 丽 吉化第一高级中学
李学静 吉林市田家炳高级中学
李红燕 吉化第三中学
白东旭 吉林市万信中学校
何春玲 蛟河市第一中学校
曹永梅 磐石市第一中学校
高 丽 磐石市第一中学校
王 贺 舒兰市第一中学
王 雪 舒兰市第二高级中学
毛丽敏 永吉实验高中
杨 悦 吉林市第一中学
马珊珊 吉林市第十二中学
王 妍 吉林市第十三中学
李帅帅 吉林毓文中学
张会书 吉化第一高级中学
宋石磊 吉林松花江中学
李 颖 吉林市实验中学
陈义妺 蛟河市第一中学校
陈敬华 磐石市第二中学
陈立影 舒兰市第二高级中学
徐丽娜 舒兰市实验中学
赵金波 永吉实验高中
李 哲 桦甸市第四中学
石安丕 桦甸市第四中学
许丽娜 桦甸市第一中学
宋盼盼 吉林市第一中学
杨添棋 吉林市第一中学
韩 旭 蛟河市第一中学校
衣海鸥 蛟河市第二高级中学校
陈 旭 蛟河市第二高级中学校
孙百胜 蛟河市实验中学
张秀丽 磐石市第一中学校
朱长颖 舒兰市第一中学
李洪健 舒兰市实验中学
王 艳 永吉实验高中
聂丽英 桦甸市第四中学
唐柏慧 桦甸市第一中学
刘广志 吉林市第三中学
李 杰 吉林市第十八中学
金文豪 吉林市第十二中学
梁泽晨 吉林毓文中学
马 博 吉林市万信中学校
王 欣 蛟河市第一中学校
季 旭 磐石市第一中学校
罗志新 舒兰市第一中学
董春英 舒兰市第二高级中学
郑艳秋 永吉实验高中
薛启宾 桦甸市第四中学
王玉坤 桦甸市第一中学
李建南 吉林市第一中学
邓 月 吉林市第一中学
史金鸽 吉林市第一中学
李慧丽 吉林毓文中学
满慧宇 吉林毓文中学
曹 班 吉化第一高级中学
魏 静 吉化第一高级中学
王艳丽 吉林市亚桥高中
何诺诺 磐石市第一中学
张海涛 磐石市第一中学
高 阳 磐石市第五中学
管晓庆 磐石市第五中学
邢 鸽 永吉实验高中
刘淑梅 永吉实验高中
孙小智 永吉实验高中
张 琦 吉林市第二中学
王馨晨 吉林市第三中学
孟莹莹 吉林市第四中学
陈丹丹 吉林市第十三中学
赵传彦 吉林毓文中学
杨 昭 吉化第一高级中学
张 琦 吉林松花江中学
崔 欢 吉林松花江中学
宁雪娇 蛟河市第一中学校
杨 阳 蛟河市第一中学校
马佳锐 蛟河市第二高级中学校
邢丽娜 磐石市第二中学
张艳庆 舒兰市第一中学
唐甜甜 舒兰市第一中学
李晓莹 舒兰市第二高级中学
王 帅 吉林市第一中学
李雪菲 吉林市第一中学
吕 冉 吉林毓文中学
施 娜 吉林毓文中学
郑晓明 吉化第一高级中学
李 爽 吉化第一高级中学
郑佳佳 吉林市田家炳高级中学
于 跃 蛟河市第一中学校
刘 春 蛟河市第二高级中学校
李 丹 磐石市第一中学校
庞肇军 磐石市第一中学校
栾 旭 磐石市第一中学校
郝春丽 磐石市第五中学
崔海峰 舒兰市第一中学
岳 明 永吉实验高中
路 荣 永吉实验高中
李 佳 吉林市第十三中学
郑 阳 吉林毓文中学
车伟华 吉林市田家炳高级中学
焦 雪 吉林松花江中学
樊静蕾 吉林市实验中学
富春峰 吉林市亚桥高中
董立伟 蛟河市第一中学校
曹莲秀 蛟河市第二高级中学校
吕晓超 磐石市第五中学
周丽娜 舒兰市第一中学
王美欣 舒兰市第二高级中学
姜 帅 舒兰市实验中学
季文学 永吉实验高中
胡云啸 桦甸市第四中学
王 琳 吉林市第一中学
高秋芳 吉林市第四中学
张安伟 吉林毓文中学
曲冠勋 吉林毓文中学
李泽宇 吉化第一高级中学
曾 威 吉林市田家炳高级中学
郭 飞 磐石市第一中学校
杨 威 磐石市第五中学
王 月 舒兰市第二高级中学
武雪靖 桦甸市第一中学
孙洁宇 吉林市第一中学
胡春辉 吉林市第十二中学
彭秀丽 蛟河市第一中学校
陈丽梅 磐石市第一中学校
周群峰 舒兰市第一中学
刘 阳 舒兰市第二高级中学
高 岩 舒兰市实验中学
杨晓光 永吉实验高中
张春红 吉林市第十一中学
韩季桐 吉林市第十九中学
蔡艳丽 吉化第六中学校
何雅男 吉林市万信九年制学校
陈 荣 吉林市第六十一中学
赵 丹 吉林市江城中学
许百秋 船营区搜登站镇中学
张志玲 蛟河市教师进修学校
张雅丽 舒兰市第十六中学
李国栋 吉化第九中学校
张晓东 吉林市第二十三中学
王 红 磐石市第三中学
吕 刚 磐石市第四中学
明 媚 永吉县第十中学
王凤杰 吉林市第五十二中学
温 岩 吉化第三中学校
张春伟 吉林市第九中学
雷雯俊 吉林市第三中学
李 博 吉林市第十八中学
卜婷婷 吉林市第十三中学
邵艳玲 吉林市第五中学
逯艳秋 吉林市通潭实验学校
蓝俊彪 吉林市第十六中学
谢 菲 桦甸市第五中学
刘志全 蛟河市第九中学
李静波 吉林市第二十九中学
郑若南 吉林市松花江中学
王琰琰 吉林市双吉中学
宋丽坤 吉林市第五中学
张 军 桦甸市第九中学
张 弘 吉化第九中学校
林 莉 吉化第三中学校
赵晓云 舒兰市第七中学
戴岳成 昌邑区桦皮厂镇中学
钟新颖 蛟河市第九中学
蒋艳梅 吉林市松花江中学
张丽晶 吉林市第七中学
刘雪艳 吉化第六中学校
马晨飞 磐石市第三中学
胡琳娜 吉林市第六十一中学
魏继红 吉林市第二十九中学
高红岩 吉林市第十三中学
王佳婧 龙潭区大口钦中学
景秀莲 吉林市第十八中学
刘力嘉 吉林市双吉中学
李岩枫 吉林市通潭实验学校
李 静 吉林市江城中学
吴英兰 吉林市第五十二中学
闵 偲 吉林市第九中学
张 舒 吉林市第二十一中学
栾 鸽 永吉县第十中学
孙丽娜 磐石市城南中学
侯艳玲 磐石市细林中学
黄胜珠 吉林市第二十三中学
刘 波 吉林市第三中学
王白扬 吉林市亚桥中学
赵艳杰 吉林市松花江中学
田 裕 永吉县第三十五中学
邱丽华 吉林市第六十一中学
林 茹 桦甸市第六中学
王艳红 吉林市第九中学
徐 旭 吉林市双吉中学
叶艳秋 吉林市松花江中学
刘佳琦 昌邑区土城子乡中学
刘 畅 吉林市第七中学
宫雯雯 龙潭区江密峰中学
袁 静 蛟河市第九中学
赵海涛 吉林市第二十六中学
高秋梅 磐石市呼兰中学
刘焕龙 磐石市细林中学
吴既白 吉林市第五十二中学
魏 刚 吉林市第五十八中学
宋丽娜 吉化第六中学校
吴春湖 吉化第九中学校
吴聪智 吉化第三中学校
王 芳 吉林市第三中学
王淑丽 吉林市第二十三中学
马 奕 吉林市第十八中学
丁 钰 吉林市第十三中学
赵 双 吉林市第五中学
刘长虹 吉林市通潭实验学校
杨佳琦 吉林市万信九年制学校
肖艳玲 桦甸市第七中学
刘清翠 舒兰市教师进修学校
徐 锐 吉林市第七中学
关 东 龙潭区江机中学
侯春林 蛟河市第五中学校
曹春英 吉化第九中学校
谢颜峰 吉化第三中学校
姜亚萍 吉化第六中学校
王艳华 吉林市第二十九中学
夏云燕 磐石市第三中学
张明明 永吉县第二十五中学
常 青 桦甸市金沙中学
郭淑英 舒兰市第十一中学
李晓瑜 吉林市第九中学
李 敏 吉林市第三中学
武凤珠 吉林市第十中学
温晓春 吉林市第二十三中学
王 宇 吉林市第十八中学
张 聪 吉林市第五中学
李桂芬 吉林市通潭实验学校
徐艳华 吉林市第二十七中学
董芳舟 蛟河市第九中学
查有德 船营区大绥河中学
仇丽萍 吉林市通潭实验学校
李云钊 吉林市第九中学
王呈艳 吉化第九中学校
栾欣宇 永吉县第三十中学
张艳丽 吉林市第十六中学
张叶红 吉林市第十五中学
刘 杰 吉化第六中学校
王云权 舒兰市第二十一中学
张 旭 吉林市第五中学
王春燕 吉林市第十八中学
刘海峰 吉林市第二十三中学
邢鹏飞 吉林市江城中学
孙丽颖 吉化第三中学校
聂虹丹 桦甸市第五中学
李艳红 吉林市第五十二中学
刘洪波 磐石市第三中学
李维英 吉林市第六十一中学
董婉莹 磐石市进修学校
矫 月 吉林市第五中学
钱艳齐 吉林市第十三中学
李明海 吉化第九中学校
孙 嘉 吉化第三中学校
郑宇航 吉林市第八中学
侯 川 吉化第六中学校
杨振洁 吉林市第九中学
李宥谕 丰满区育滨学校
费立鑫 吉林市第五十八中学
关宗元 舒兰市天德乡学校
杨 菲 昌邑区桦皮厂镇中学
赵浩良 龙潭区江北实验学校
王姝文 吉林市亚桥中学
谷佳轩 永吉县第三十五中学
梁 霞 桦甸市八道河子镇中学
李艳秋 吉林市第十八中学
王永红 蛟河市新农九年制学校
刘玉萍 吉化第三中学校
曾艳红 吉林市第五中学
彭 妍 吉林市第七中学
才金叶 永吉县第三十五中学
黄 敏 吉化第九中学校
杨 晨 吉林市第三中学
邰若男 吉林市第九中学
魏 帅 昌邑区漂洋实验学校
孙雪晶 吉林市通潭实验学校
尹佳琦 吉林市第二十三中学
王玥琦 吉林市江城中学
丁桂英 蛟河市第十中学
王艳杰 吉林市第十三中学
张继宇 吉林市第十九中学
陈 卓 吉化第六中学校
王敏瑞 龙潭区金珠学校
吴丽芳 吉林市亚桥中学
吴占国 舒兰市第六中学
邓翠莹 桦甸市二道甸子中学
谭凤华 磐石市呼兰中心学校
杨 东 吉林市第五中学
芮红月 吉林市第十八中学
王 丹 吉林市双吉中学
付莎莎 永吉西阳镇九年制学校
陈 爽 舒兰市第十一中学
白核雯 吉林市第十六中学
潘中瑞 丰满区育滨学校
毛 宁 吉林市第三十中学
纪 维 磐石市明城中学
宋云飞 吉林市亚桥中学
张嘉兴 吉林市第二十二中学
滕 巍 吉化第六中学校
曹雅淇 桦甸八道河子中学
宋洋洋 吉林市第九中学
蒋 越 吉林市第二十三中学
徐金政 吉林市第十三中学
赵娟丽 吉林市通潭实验学校
徐金兰 蛟河市第三中学
常 静 龙潭区江机中学
仇淑莉 吉化第九中学校
王淑君 吉化第三中学校
李晓波 吉林市通潭实验学校
傅丽同 吉林市第三十一中学
孙东萍 吉林市第五中学
赵迎太 吉林市第二十三中学
陈美洋 吉林市第九中学
田喜仪 磐石市明城中学
马云萍 吉化第六中学校
常智赫 吉林市江城中学
高 爽 吉林市第三中学
王松令 吉林市第十三中学
琚 扬 昌邑区漂洋实验学校
王昌军 舒兰市第七中学
赵敏兰 丰满区东山实验学校
姜红君 蛟河市第五中学
侯佳宏 桦甸市第七中学
赵 爽 永吉县第三十五中学
金艳花 吉林市朝鲜族幼儿园
辛美灵 磐石市朝鲜族幼儿园
崔海燕 磐石市朝鲜族幼儿园
郑锦玉 永吉县朝鲜族实验幼儿园
刘伯仲 舒兰市特殊教育学校
王 芳 吉林特殊教育实验学校
侯喜华 磐石市特殊教育学校
曲 伟 龙潭区特殊教育学校
徐玉梅 船营区特殊教育实验学校
李 莉 昌邑区特殊教育学校
胡兰秀 吉林特殊教育实验学校
侯丽娜 蛟河市特殊教育学校
唐秋颖 桦甸市特殊教育学校
唐吉焱 丰满区特殊教育学校
曲立娟 永吉县特殊教育学校
杨宏敏 磐石市第二小学校
刘 月 吉林市亚桥恒山路九年制学校
高 晗 吉林市万达实验小学
李明珠 舒兰市上森小学校
漆美川 龙潭区实验学校
司 微 桦甸市苏密沟中心小学
王海波 吉化第一实验小学校
冯 双 吉林市万科城实验小学校
徐紫微 昌邑区漂洋实验学校
李艳杰 永吉县口前镇第一小学校
姜奕丞 吉林市万达实验小学校
杜雨潼 丰满区第二实验小学校
连晨晨 吉林市万科城实验小学校
付 佳 吉林市亚桥恒山路九年制学校
高艺嘉 吉化第二小学校
李佳颖 永吉县口前镇春登中心小学校
靳寒雪 舒兰市实验小学校
林竺霖 吉化第三小学校
石 岩 吉林经济技术开发区实验小学
杨 微 吉林市第一实验小学
张 薇 磐石市富太镇中沁学校
张金秋 桦甸市第二实验小学
王 琦 吉林市通潭实验学校
雷雪梅 吉化第一实验小学校
刘丽娟 蛟河市白石山镇中心小学
邹冬梅 昌邑区第一实验小学
韩 冰 船营区实验小学校
常樱久 桦甸市新华小学
张海敏 舒兰市第三实验小学校
陈 琳 磐石市城南小学校
许艳玲 龙潭区江北实验学校
孙曼俐 永吉经济开发区中心小学校
孙 宇 吉化第九小学校
丁 宏 船营区第十七小学校
李博阳 舒兰市第二实验小学校
王 伟 船营区第四小学校
罗仁玲 龙潭区实验学校
张国威 丰满区第二实验小学校
唐智玲 桦甸市榆木桥子中心小学
焦志强 磐石市第一小学校
张洪诚 吉林市万达实验小学校
张文楠 吉化第三小学校
赵 帅 吉化第九小学校
宋 佳 丰满区第一实验小学校
徐天海 船营区第十一小学校
刘 军 昌邑区第十一小学校
艾厚冰 吉化第二小学校
白青杰 昌邑区左家镇中心小学校
王续甜 蛟河市红星小学
习春玉 磐石市明城镇中心小学校
邵德雪 桦甸市新华小学
朴林梅 吉林市朝鲜族实验小学
尹桂英 吉林市朝鲜族实验小学
闫 雪 永吉县朝鲜族实验小学
梁美善 磐石市朝鲜族实验小学
于长城 舒兰市开原镇中心小学校
李 爽 船营区第五小学校
朱 晶 吉林市亚桥恒山路九年制学校
迟恩军 蛟河市漂河镇九年制学校
姜翠红 丰满经济开发区实验学校
张俊英 吉林市第一实验小学
于连英 龙潭区缸窖镇中心小学
郑 东 吉林经济技术开发区双吉小学
杨 卓 昌邑区实验小学
仲 恒 吉林市万科城实验小学校
韩国亮 吉林市亚桥第一九年制学校
柴碧彤 吉化第二小学校
姜 娜 吉林市万科城实验小学校
赵 妍 吉林市第一实验小学
潘 多 船营区第二十五小学校
陈 云 丰满区第二实验小学校
刘梦雪 永吉县实验小学
付东会 吉化第三小学校
阮 璐 吉化第一实验小学校
雒程程 吉林市万达实验小学校
刘芙君 船营区双语实验小学校
王 玲 昌邑区第十一小学校
赵怡冬 龙潭区实验学校
马文雪 永吉县第二实验小学
陈东泽 蛟河市白石山镇中心小学校
付凯悦 舒兰市第三实验小学校
陈祥平 桦甸市站前小学
沈美希 吉林市第七中学校
尹文辉 蛟河市第十中学校
孟春蕾 吉化第六中学校
程 惠 吉林市第十八中学
王琳琳 吉林市第五十八中学
王春悦 吉林市江城中学
金英玉 吉林市朝鲜族中学
李艳微 永吉县朝鲜族第一中学
柳美花 舒兰市朝鲜族第一中学校
刘 恋 蛟河市朝鲜族中学校
张翠丽 永吉县第七中学
韦志强 吉林市第十三中学校
王 贺 吉化第三中学校
黄珊珊 舒兰市第五中学校
李 军 龙潭区乌拉街满族中学
王 璐 吉林市第三十二中学校
徐千惠 吉林市第二十六中学校
徐 宁 舒兰市第十一中学校
姜晓红 磐石市富太镇中心学校
李 卓 永吉县第十中学
公 晶 吉林市第七中学校
崔 爽 吉林市第十八中学
张斯亮 吉林市双吉中学校
董春阳 吉化第三中学校
李伟大 吉林市第九中学
郝 军 吉林市第九中学
张传芝 吉化第九中学校
曹家玮 吉林市第五中学
孙玉兰 吉林市第六十一中学
赵守坤 龙潭区缸窑中学
乔宝泉 永吉县第十中学
刘诗艺 吉林市第九中学
王素梅 舒兰市第九中学校
揣春梅 蛟河市第十中学校
杨 栋 吉化第一高级中学校
权姃花 吉林市朝鲜族中学
裴友香 磐石市红光中学校
张晓会 舒兰市朝鲜族第一中学校
王 进 吉林毓文中学
冯文哲 吉林市田家炳高级中学
李巧聪 吉化第三中学校
赵志军 吉林毓文中学
王 晶 吉化第一高级中学校
宋 辉 吉林市第一中学
孙玲玲 蛟河市第二高级中学校
李 佳 吉林市田家炳高级中学
周 冰 吉林市田家炳高级中学
朗 昆 吉化第一高级中学校
杨运红 吉化第三中学校
宫书萍 舒兰市第一高级中学校
马 宁 吉林石化工程学校
邢朝臣 吉林市第一实验小学
王秋梅 吉林市第一实验小学
李彦洁 吉林市第二实验小学
罗 虹 吉化第一实验小学校
薛革艳 吉化第三小学校
魏志华 吉化第六小学校
陶 李 蛟河市池水九年制学校
姜秋雯 吉林市万科城实验小学
南福姬 吉林市朝鲜族实验小学
岳广野 吉林市亚桥第一九年制学校
张 坤 丰满区第二实验小学校
曲 冰 龙潭区实验学校
付亚明 船营区第一小学
甘嘉宇 船营区第九小学
孙 宁 吉林市铁路第一实验小学校
张世芬 桦甸市红石砬子镇中心小学
胡海艳 磐石市牛心镇中心学校
项惠英 永吉县口前镇中心小学校
王雪松 蛟河市实验小学
张 杰 舒兰市溪河镇中心小学校
李 晶 船营区实验小学
温慧娟 船营区松江实验小学
李 萍 昌邑区第三实验小学校
季晓娉 昌邑区第七小学校
李金凤 吉化第二小学校
王 芳 吉化第六小学校
韩希红 吉化第九小学校
邹 斌 吉林市通潭实验学校
李雯雯 吉林市万达实验小学
杨 瑞 高新技术产业开发区实验小学校
赵英楠 丰满区第三实验小学
宋虹姝 丰满区第二小学
李 双 龙潭区实验学校
张 蕊 龙潭区江北实验学校
马翠翠 桦甸城北小学
崔 妍 桦甸第一实验小学校
潘旭娟 桦甸站前小学校
张曦丹 桦甸临江小学校
丁春艳 磐石市烟筒山镇中心小学校
郭 岩 磐石市第二小学校
王俞璎 磐石市第二实验小学校
宋丽霞 磐石市实验小学
范佳奕 永吉经济开发区中心小学校
崔 洋 永吉县岔路河镇中心小学
卢丽华 蛟河市胜利小学
林 双 蛟河市红星小学
刘伟杰 蛟河市黄松甸九年制
孟 洋 舒兰市金马镇中心小学校
杨 洋 舒兰市第二实验小学校
杨 刚 舒兰市水曲柳镇中心小学校
孙 畅 舒兰市小城镇中心小学校
付丽秋 吉林市第二实验小学
王兆欣 船营区实验小学校
张艳丽 吉林市铁路第一实验小学校
谢 琳 龙潭区缸窑镇中心小学校
石志敏 吉林市万达实验小学校
常晓茹 吉林市第一实验小学
冯艳丽 丰满经济开发区实验学校
李 爽 吉化第二小学校
冉海霞 船营区松江实验小学校
韩 琳 昌邑区第二实验小学校
吴 俭 吉林市第一实验小学
沈中秀 吉化第九小学校
张曦月 丰满区东山实验学校
韩 卉 昌邑区第十八小学校
石文月 永吉县一拉溪镇中心小学校
郭 赫 蛟河市乌林乡南岗子九年制学校
娄桂红 桦甸市红石砬子镇中心小学校
杨品一 磐石市第二小学校
张 垒 舒兰市环城街舒郊中心小学校
封 雷 蛟河市红星小学
刘 丹 桦甸市第一实验小学
赵晓敏 磐石市烟筒山镇中心小学校
崔美含 蛟河市第二实验小学
李 娜 舒兰市实验小学校
郝 晶 桦甸市站前小学
汪 健 磐石市实验小学
孙 岩 舒兰市第二实验小学校
王慧利 船营区第五小学校
陆红丹 龙潭区江机第二小学校
张 颖 龙潭区江密峰镇中心小学校
吴红霞 龙潭区教师进修学校附属小学
王晓娇 船营区第十四小学
侯立波 吉林市通潭实验学校
杨 柳 昌邑区十二小学校
付东梅 昌邑区第五小学
曲丽英 吉化第一实验小学校
高 伟 吉化第六小学校
韩雪娇 吉林市万科城实验小学校
刘 莹 船营区第十三小学校
刘 洋 昌邑区第十一小学校
常玲玲 吉林经济技术开发区双吉小学
唐 敏 丰满区育滨学校
韩 英 吉林高新技术产业开发区实验小学
蒋璐璐 丰满区第三实验小学校
李 岩 龙潭区杨木实验学校
张宏伟 吉林市第二实验小学
杨玉红 吉化第三小学校
王耐新 吉林亚桥第二九年制学校
韩伟思 永吉县实验小学
吴婷婷 舒兰市法特镇中心小学校
李 昂 蛟河市实验小学
张 威 永吉县第二实验小学
闫 雪 磐石市城南小学
高婉月 蛟河市百圣源小学
李 晶 桦甸市永吉小学
刘红艳 桦甸市桦南中心小学
王洪平 磐石市朝阳山二小
董立萍 舒兰市白旗镇中心小学校
陈 灼 舒兰市平安镇中心小学校
姜 孟 永吉县口前镇第二小学
王 静 磐石市官马中心学校
马云香 舒兰市天德乡庆丰学校
张莉敏 桦甸市新华小学
李洪艳 蛟河市白石山中心校
李寅慧 磐石市实验小学
姜丽娜 蛟河市天岗中心校
付绍霞 桦甸市城西小学
孙含露 吉林市第一实验小学
朱斯琦 吉林市第二实验小学
冯 湛 吉林市万达实验小学校
张瑶迪 吉林市万科城实验小学校
崔丽娜 吉林市朝鲜族实验小学
王立娟 吉林市经济技术开发区实验小学
闫 冬 吉化第一实验小学校
杨 薇 吉化第二小学校
李佳诺 吉化第三小学校
耿 研 船营区第五小学校
范雪婷 船营区欢喜乡中心小学校
戈佳卉 昌邑区第三实验小学校
尹 薇 昌邑区第五小学校
芦 莹 昌邑区两家子满族乡中心小学校
王艺璇 丰满区第二实验小学校
张琳捷 丰满区第一实验小学校
绪 佳 龙潭区缸窑镇中心小学
李亚楠 永吉县万昌镇中心学校
刘冬亮 永吉县口前镇中心小学校
张 苗 蛟河市百圣源小学
王春雨 蛟河市实验小学
杨洪霞 磐石市烟筒山镇第二小学校
柳 彤 磐石市宝山乡中心学校
王靖鑫 磐石市官马乡中心学校
李艳辉 桦甸市城西小学
王 淳 桦甸市城北小学
范桂英 舒兰市水曲柳中心小学校
蔡丽多 舒兰市第十一小学校
白 爽 舒兰市朝阳镇中心小学校
张玉梅 龙潭区实验学校
常铁铃 船营区第四小学校
黄成旭 磐石市取柴河镇中心小学校
韩 磊 永吉县口前镇第二小学校
宋丽娟 吉林市亚桥恒山路九年制学校
任宏欣 磐石市实验小学
谢婉婷 桦甸市站前小学
李鸿儒 舒兰市实验小学校
孟范娜 舒兰市金马镇中心小学校
周 微 昌邑区第二实验小学校
梁 凡 蛟河市松江镇九年制学校
董 楠 吉化第二小学校
龙志强 吉林市第一实验小学
曹 敏 丰满区小白山乡中心小学校
娄 爽 丰满区英语实验小学校
陶琳雪 龙潭区江密峰镇中心小学校
张 宇 永吉县口前镇春登中心小学校
刘 凌 船营区第九小学校
曹雪峰 昌邑区第二实验小学校
岳芯竹 吉林市第二实验小学
谢洪杰 舒兰市小城镇中心小学校
尹 妍 磐石市实验小学
吴桐卉 磐石市烟筒山镇中心小学校
李 冰 蛟河市池水九年制学校
王 英 舒兰市上森小学校
王 萌 桦甸市第一实验小学
华雪如 吉化第一实验小学校
附件2
吉林市名优教师示范引领“优质课”名单
李学波 吉化第六中学校
龚小杰 磐石市教育局
谭 悦 船营区教师进修学校
顾 娟 吉林女子学校
邹 伟 吉林省城市建设学校
张 彬 吉林机电工程学校
张秋阳 吉林工贸学校
宋柏霖 吉林经济贸易学校
付建玲 吉林女子学校
李宏伟 吉林信息工程学校
刘德志 吉林石化工程学校
刘吉林 吉林省城市建设学校
李佳倪 舒兰市职业高级中学校
刘 璐 永吉县实验幼儿园
孙 娜 龙潭区第二实验幼儿园
张玉微 昌邑区第三幼儿园
蔡亚娟 磐石市幼儿园
姜雪静 永吉县实验幼儿园
孙 丽 舒兰市实验小学附属幼儿园
陈 磊 吉化第一高级中学
王建中 桦甸市第一中学
郎 静 吉林市第十二中学
杨 光 舒兰市第二中学
张哲微 吉林市第一中学
王 昕 吉林市实验中学
林亚楠 吉林市第一中学
李姝慧 吉林市田家炳高级中学
梁红梅 吉林市第一中学
解 婧 吉林毓文中学
于 游 吉林松花江中学
关富月 吉林市第一中学
王 旭 吉林市田家炳高级中学
王 蕾 吉林市第一中学
娄丽秋 磐石市第一中学
吴敬杰 吉林毓文中学
刘祥娟 舒兰市第一中学
李 鑫 吉林毓文中学
焦 霞 吉林市第一中学
付 晶 吉林市第一中学
金 平 吉林毓文中学
赵冬冬 吉林毓文中学
宋盼盼 吉林市第一中学
张 巍 吉林市田家炳高级中学
崔泽颖 吉林市第一中学
吕春艳 吉化第一高级中学校
宋 双 吉林市第一中学
李 冰 永吉实验高级中学
王春芳 吉林市第一中学
于 丹 桦甸市第一中学
李 卓 吉林市第一中学
王 慧 吉林市田家炳高级中学
赵 丽 吉林市第一中学
齐凤华 吉林市实验中学
董长莉 吉林市第一中学
张安伟 吉林毓文中学
张欣媚 吉林市第一中学
王 月 舒兰市第二中学
满立斌 吉林毓文中学
霍艳光 吉化第三中学校
吕 逊 龙潭区江密峰中学
王 彪 吉林市第九中学
赵亚新 吉林市第五中学
李淑莲 吉林市松花江中学
蒋艳梅 吉林市松花江中学
杨卫红 吉林市第二十三中学
崔洁洋 吉林市第十一中学
赵 赢 吉林市第九中学
李 勋 吉林市第九中学
孙敬国 桦甸市第二中学
王春晶 吉林市二十九中学
张秋晶 吉化第九中学校
张立娜 吉林市第七中学
吕 明 吉林市第七中学
才 爽 吉化第九中学校
兰 芳 吉林市第二十三中学
彭 妍 吉林市第七中学
周守路 桦甸市第七中学
单东雪 吉林市第九中学
张丽霞 桦甸市第七中学
于阿楠 吉林市第五中学
于 婕 吉化第三小学校
吴 丹 吉化第三中学校
赵 迪 吉林特殊教育实验学校
杨 茜 吉林特殊教育实验学校
韩 霜 吉化第一实验小学校
杨 波 龙潭区江机第二小学校
王 彤 吉化第三小学校
陈宇松 吉化第三小学校
徐 红 船营区第十一小学校
张晓平 永吉实验高中
曹娜丽 吉林毓文中学
刘 莹 吉林市第十中学
王晓野 龙潭区金珠学校
林 宁 吉化第三小学校
滕 佂 吉化第一实验小学校
宫 亮 龙潭区实验学校
卢立鑫 吉林市第七中学校
孟繁可 船营区搜登站镇中学校
金香花 吉林市朝鲜族中学
安菊花 吉林市朝鲜族中学
张海平 永吉县朝鲜族第一中学
王 雪 永吉县朝鲜族第一中学
权冬花 永吉县朝鲜族第一中学
李粉玉 永吉县朝鲜族第一中学
姜仁慧 永吉县朝鲜族第一中学
杨玉波 吉林市第五十二中学
徐 虹 吉林市朝鲜族实验小学
江 波 永吉县朝鲜族实验小学
尹英花 吉林市朝鲜族实验小学
李 敏 永吉县朝鲜族实验小学
罗美花 蛟河市朝鲜族实验小学
全今莲 永吉县朝鲜族实验小学
周敏佳 永吉县朝鲜族实验小学
王 莹 永吉县朝鲜族实验小学
江 波 永吉县朝鲜族实验小学
刘海军 吉化第一实验小学校
孙智信 吉林市万科城实验小学
钱 巍 吉林市第二实验小学
张丽平 吉林市第一实验小学
赵英敏 昌邑区实验学校
何冰洁 丰满区东山实验学校
吴 明 龙潭区缸窑镇中心小学
段凌峰 昌邑区第十四小学校
张东海 蛟河市池水九年制学校
袁士凤 吉林市船营区第二十五小学校
李雪艳 吉林市回族学校
王春英 永吉县实验小学
附件3
“十三五”教师教育教学研究
优秀案例获奖名单
刘 伟 吉化第一实验小学校
李红丽 吉林市铁路第一实验小学校
于衍东 昌邑区第十五中学校
韩 卉 昌邑区第十八小学
董 杰 吉化第九小学校
钱絮然 船营区特殊教育实验学校
王也彤 吉林市第一实验小学校
张姝婷 吉林市第一实验小学校
赵艳杰 吉林松花江中学
张 颖 磐石市第三中学校
李连生 磐石市官马中心学校
许 莹 磐石市朝阳山镇第二小学校
附件4
吉林市教育行业扶贫
“送教支教”活动先进个人名单
王 为 吉化第三小学校
马淑平 龙潭区金珠学校
宋思佳 吉林市第二十九中学校
郭 培 吉林市第二十九中学校
王春晶 吉林市第二十九中学校
蒋艳梅 吉林松花江中学
李淑莲 吉林松花江中学
王红媛 吉林市第七中学校
王淑君 吉化第三中学校
洪胜男 吉化第三中学校
高立洋 吉化第三中学校
赵维芳 丰满区东山实验学校
刘奕含 吉林市第九中学
吕姝春 船营区第四小学校
王春英 永吉县实验小学
王艳玲 丰满区第二实验小学
滕 飞 船营区搜登站镇中心小学校
崔志芳 吉林市第一实验小学
韩 霜 吉化第一实验小学校
刘秀娥 丰满区第一实验小学
王丽新 吉化第一实验小学校
陶 丽 船营区第十七小学校
王春霞 龙潭区实验学校
包鸿宇 船营区第九小学校
陈晓梅 吉林市第一实验小学
梁红梅 吉林市第一中学
王 彪 吉林市第九中学
寇铁燕 船营区实验小学校
李雪梅 吉化第二小学校
杜颖玮 吉林市第一实验小学
王建军 吉化第九小学校
张欣红 船营区第二十五小学校
冯惠瑜 丰满区第一实验小学
徐千惠 吉林市第二十六中学校
王 伟 吉林市第二中学
卢 燕 昌邑区第二实验小学
王 锐 永吉县口前镇第二小学校
宫 亮 龙潭区实验学校
关海英 吉林市第一实验小学
孟繁可 船营区搜登站镇中学校
吕 明 吉林市第七中学校
何 丹 吉林市第五中学
郎文丽 吉林市第十六中学
张会苓 吉林市第十一中学
迟明玉 吉林市第七中学校
翟 颖 吉林市第二十九中学校
孙丽莉 吉林市第八中学校
徐 攀 龙潭区乌拉街满族中学
徐邦孚 吉化第九中学校
卢 莹 吉林市第九中学
邹敬兵 丰满区石井九年制实验学校
李晓红 吉林市铁路第一实验小学
兰 芳 吉林市第二十三中学
朱 航 丰满区东山实验学校
平 静 丰满区艺术实验小学
张翠琼 吉林市铁路第一实验小学
王玉霞 吉林市第二实验小学
刘爱丽 吉林市第二实验小学
魏 娟 船营区第五小学
佟 威 龙潭区第二实验小学校
张 帆 船营区松江实验小学
夏晓明 丰满区第二实验小学
赵丽珊 昌邑区第六小学校
王海杰 吉化第九小学校
陈晓军 吉林市第五中学
白 银 吉林市第七中学校
张 瑜 丰满区第一实验小学
赵艳杰 吉林松花江中学
张 彬 吉林机电工程学校
附件5
吉林市研训工作先进个人名单
刘 莉 丰满区教师进修学校
刘 昕 丰满区教师进修学校
房艳宏 丰满区教师进修学校
卢明艳 丰满区教师进修学校
宿迎祯 丰满区教师进修学校
陈志勇 丰满区教师进修学校
李德水 丰满区教师进修学校
张艳瀛 丰满区教师进修学校
陈 铭 丰满区教师进修学校
王艳华 丰满区教师进修学校
崔丽欣 丰满区教师进修学校
郑向阳 丰满区教师进修学校
李书鸿 丰满区教师进修学校
韩 杰 丰满区教师进修学校
邵 晶 丰满区教师进修学校
王铁英 永吉县教师进修学校
何 兰 永吉县教师进修学校
李元彪 永吉县教师进修学校
王文功 永吉县教师进修学校
焦玉峰 永吉县教师进修学校
张秀玲 永吉县教师进修学校
杨葆春 永吉县教师进修学校
徐春艳 永吉县教师进修学校
于冬梅 永吉县教师进修学校
艾 辉 永吉县教师进修学校
房云江 永吉县教师进修学校
王 萍 永吉县教师进修学校
张志红 永吉县教师进修学校
杜 娟 永吉县教师进修学校
魏艳霞 永吉县教师进修学校
施占东 桦甸市教师进修学校
石春艳 桦甸市教师进修学校
牛宝丽 桦甸市教师进修学校
李 睿 桦甸市教师进修学校
柳 欣 桦甸市教师进修学校
李 涛 桦甸市教师进修学校
姚丽秀 桦甸市教师进修学校
刘兴国 桦甸市教师进修学校
施占龙 桦甸市教师进修学校
刘加圣 桦甸市教师进修学校
张清峰 桦甸市教师进修学校
王照杰 桦甸市教师进修学校
王海艳 桦甸市教师进修学校
嵇淑纯 桦甸市教师进修学校
高 云 桦甸市教师进修学校
曲 杰 龙潭区教师进修学校
刘 莹 龙潭区教师进修学校
邱英杰 龙潭区教师进修学校
柴东华 龙潭区教师进修学校
刘利民 龙潭区教师进修学校
孙士杰 龙潭区教师进修学校
庄德有 龙潭区教师进修学校
李海霞 龙潭区教师进修学校
李人娇 龙潭区教师进修学校
陆 钧 龙潭区教师进修学校
初诗佐 龙潭区教师进修学校
于 涛 龙潭区教师进修学校
娄育红 龙潭区教师进修学校
岳 巍 龙潭区教师进修学校
潘晓川 龙潭区教师进修学校
陈桂凤 船营区教师进修学校
滕晓雁 船营区教师进修学校
刘 旸 船营区教师进修学校
刘 晶 船营区教师进修学校
王玉英 船营区教师进修学校
姜百双 船营区教师进修学校
闫晓颖 船营区教师进修学校
张诗雨 船营区教师进修学校
倪 岩 船营区教师进修学校
徐玲丽 船营区教师进修学校
马延峰 船营区教师进修学校
赵晓辉 船营区教师进修学校
邱虹卫 船营区教师进修学校
姜美伊 船营区教师进修学校
蒋艳洁 船营区教师进修学校
宋学晶 昌邑区教师进修学校
孙晓春 昌邑区教师进修学校
齐 颖 昌邑区教师进修学校
李宗伦 昌邑区教师进修学校
生天鸿 昌邑区教师进修学校
王洪君 昌邑区教师进修学校
王晓颖 昌邑区教师进修学校
任 晶 昌邑区教师进修学校
曲 静 昌邑区教师进修学校
李洪军 昌邑区教师进修学校
林晓坤 昌邑区教师进修学校
陈 科 昌邑区教师进修学校
刘 庚 昌邑区教师进修学校
于晓琦 昌邑区教师进修学校
卢英梅 昌邑区教师进修学校
宋 颖 蛟河市教师进修学校
杜文杰 蛟河市教师进修学校
王秋红 蛟河市教师进修学校
池守娟 蛟河市教师进修学校
闫 岩 蛟河市教师进修学校
马敬霞 蛟河市教师进修学校
吴艳春 蛟河市教师进修学校
张 峰 蛟河市教师进修学校
高建忠 蛟河市教师进修学校
李丽芳 蛟河市教师进修学校
吴淑丽 蛟河市教师进修学校
王兴原 蛟河市教师进修学校
张 欣 蛟河市教师进修学校
程明哲 蛟河市教师进修学校
马玉玲 蛟河市教师进修学校
石立洪 磐石市教师进修学校
陈长树 磐石市教师进修学校
李祥吉 磐石市教师进修学校
王 瑞 磐石市教师进修学校
田 玲 磐石市教师进修学校
金宝海 磐石市教师进修学校
赵玉芬 磐石市教师进修学校
刘春华 磐石市教师进修学校
刘 刚 磐石市教师进修学校
廖亚丽 磐石市教师进修学校
袁文力 磐石市教师进修学校
李元清 磐石市教师进修学校
李德胜 磐石市教师进修学校
张 颖 磐石市教师进修学校
姜恩建 磐石市教师进修学校
于学波 舒兰市教师进修学校
刘 波 舒兰市教师进修学校
马艳华 舒兰市教师进修学校
赵红娟 舒兰市教师进修学校
王秀艳 舒兰市教师进修学校
杨 光 舒兰市教师进修学校
李春林 舒兰市教师进修学校
孙苑瑛 舒兰市教师进修学校
王宏伟 舒兰市教师进修学校
肖万馥 舒兰市教师进修学校
孙广红 舒兰市教师进修学校
李鑫萍 舒兰市教师进修学校
崔 媛 舒兰市教师进修学校
孙晓萍 舒兰市教师进修学校
吕玉国 舒兰市教师进修学校
宋立民 吉林市教育学院
顾炳海 吉林市教育学院
邓晨莉 吉林市教育学院
金容兰 吉林市教育学院
费 巍 吉林市教育学院
刘 放 吉林市教育学院
邹炳岩 吉林市教育学院
王美群 吉林市教育学院
宋延明 吉林市教育学院
杨彦飞 吉林市教育学院
曹洪梅 吉林市教育学院
郑晓杰 吉林市教育学院
冯桂英 吉林市教育学院
赵 楠 吉林市教育学院
李 鑫 吉林市教育学院
韩紫煊 吉林市教育学院
赵莉红 吉林市教育学院
王福文 吉林市教育学院
张立红 吉林市教育学院
焦 云 吉林市教育学院
王 蕊 吉林市教育学院
熊斯曼 吉林市教育学院
张 虹 吉林市教育学院
孙彦秀 吉林市教育学院
李 颖 吉林市教育学院
张姝佳 吉林市教育学院
高 波 吉林市教育学院
吴静琪 吉林市教育学院
智洪波 吉林市教育学院
杜 卫 吉林市教育学院
龙 剑 吉林市教育学院
朱 勇 吉林市教育学院
宋元昕 吉林市教育学院
曾鹏宇 吉林市教育学院
刘 申 吉林市教育学院
韩晓梅 吉林市教育学院
崔殿成 吉林市教育学院
孙雪峰 吉林市教育学院
赵晓明 吉林市教育学院
辛 绘 吉林市教育学院
孙庚申 吉林市教育学院
龙爱军 吉林市教育学院
张雪冰 吉林市教育学院
乔姝莉 吉林市教育学院
李 波 吉林市教育学院
朱 华 吉林市教育学院
董丽萍 吉林市教育学院
陈一珉 吉林市教育学院
王明昌 吉林市教育学院
李 默 吉林市教育学院
李洪玉 吉林市教育学院
周立伟 吉林市教育学院
张敬伟 吉林市教育学院
刘 斌 吉林市教育学院
附件6
吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单
张 寒 吉林市实验幼儿园
张 时 吉林市幼儿园
王宏元 吉林市实验幼儿园
陈 明 吉林市第一实验小学
张 雷 吉林市万达实验小学校
冯薄蓉 吉林市万科城实验小学校
朴林梅 吉林市朝鲜族实验小学
曲 侠 吉化第三小学校
董继鸿 吉化第九小学校
马洪丹 吉林市亚桥恒山路九年制学校
苏宪敏 船营区第十三小学校
马 晶 昌邑区第二实验小学校
杨 爽 龙潭区教师进修学校附属小学
吕 芳 丰满区第二实验小学校
张春梅 舒兰市实验小学校
王欢欢 桦甸市向阳小学
赵 乐 蛟河市胜利小学
刘春波 磐石市第二实验小学校
关 心 永吉县实验小学
魏鸾靓 吉林市第一实验小学
虢 佳 吉林市万达实验小学校
孙笑男 吉林市第二实验小学
严利丹 吉林市朝鲜族实验小学
李 婧 吉化第一实验小学校
罗 红 吉化第一实验小学校
鲁 楠 吉化第二小学校
盛玉冰 吉化第六小学校
王宏瑶 吉林市亚桥第一九年制学校
巴秋实 吉林市通潭实验学校
刘俊楠 吉林特殊教育实验学校
刘伟华 船营区松江实验小学校
高麟男 昌邑区第十八小学校
于 丹 龙潭区实验学校
胡丽娜 丰满区艺术实验小学校
宋一兵 吉林经济技术开发区实验小学
路 阳 舒兰市上营镇中心小学校
崔良花 桦甸市第二实验小学
于海英 蛟河市实验小学
王 霞 磐石市实验小学
付 阳 永吉县口前镇第一小学校
赵 娜 吉林市第五中学
赵纤男 吉林市第五十八中学
刘 瑶 吉化第九中学校
赵艳杰 吉林松花江中学
乔建龙 吉林市万信九年制学校
马红梅 蛟河市池水九年制学校
马晨飞 磐石市第三中学校
王 颖 桦甸市第三中学
田 鹤 吉林市第三中学
赵金辉 吉林市第九中学
侯金莉 吉林江城中学
金英玉 吉林市朝鲜族中学
沙显峰 吉林市通潭实验学校
温 岩 吉化第三中学校
孙 睿 吉化第六中学校
张 翠 吉林市第二十三中学
刘 瑞 吉林特殊教育实验学校
法力萍 吉林松花江中学
王 丽 吉林市双吉中学校
张晓颖 龙潭区江密峰中学
郑 卓 船营区搜登站镇中学
姚芯竹 吉林市第十一中学校
薛宏玲 吉林市第二十九中学
王 璠 桦甸市第七中学
关艳清 永吉县第七中学
崔万里 吉林市第一中学
李 峰 吉林毓文中学
马黎黎 吉化第一高级中学校
杨婷婷 吉林市第四中学
钟 蕾 吉林市第十二中学
范秀玲 吉林市第五十五中学
李 楠 吉林市田家炳高级中学
郝 岩 吉化第三中学校
崔海峰 舒兰市第一高级中学校
秦艳丽 吉林市第一中学
王 禹 吉林毓文中学
骆宏伟 吉林市第四中学
金文豪 吉林市第十二中学
耿秀桂 吉林市第十三中学
段永文 吉林市第十八中学
姜海峰 吉林市实验中学
周 岩 吉林信息工程学校
张 利 吉林省城市建设学校
周珂羽 吉林石化工程学校
李 雪 吉林财经学校
王 沫 吉林女子学校
张毛毛 吉林女子学校
孟庆华 吉林经济贸易学校
贾丽媛 吉林机电工程学校
周 果 吉林石化工程学校
附件7
“十三五”中小学校长培训工作
优秀培训管理者优秀培训教师获奖名单
崔 晶 昌邑区教师进修学校
谭 悦 船营区教师进修学校
姜沛妤 龙潭区教师进修学校
齐蒙蒙 丰满区教师进修学校
张宇惠 永吉县教师进修学校
马志梅 蛟河市教师进修学校
王 伟 舒兰市教师进修学校
张悦芹 磐石市教师进修学校
张连久 桦甸市教师进修学校
王立梅 昌邑区教师进修学校
孙元波 船营区教师进修学校
张 莉 龙潭区教师进修学校
芦仪兰 丰满区教师进修学校
艾 辉 永吉县教师进修学校
王 凯 永吉县教师进修学校
刘瑞欣 蛟河市教师进修学校
杨 雪 舒兰市教师进修学校
金 英 磐石市教师进修学校
丁丽花 桦甸市教师进修学校
吉林市教育局 关于 2020 年教育教学“大练兵、大比武” 学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、班主任专业技能竞赛等评选结果的通报