微信公众号

新浪微博

吉林市教育局 关于 2020 年教育教学“大练兵、大比武”学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、班主任专业技能竞赛等评选结果的通报

  • 来源: 2021-02-23 15:58 【浏览字体:      】  【  打印  】

 
 

吉林市教育局

关于 2020 年教育教学“大练兵、大比武”

学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、

班主任专业技能竞赛等评选结果的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学

校,市属民办学校:

2020 年,吉林市教育局组织开展了教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动,其中,894名教师在学科技能竞赛活动中获奖,127名教师的示范引路课被评为“优质课”;在“十三五”期间教师教育教学研究工作中,12 名教师撰写的课题研究案例,被评为优秀案例;在吉林市教育局教育行业扶贫“送教支教”活动中,69名教师表现突出,被评为先进个人;189名教师被评为吉林市研训工作先进个人;90名教师在班主任专业技能竞赛中获奖;19名教师在“十三五”中小学校长培训工作中被评为“优秀培训管理者”“优秀培训教师”,特此通报。

 

附件:1.吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武” 活动学科技能竞赛获奖名单

2.吉林市名优教师示范引领“优质课”名单

3.“十三五”教师教育教学研究优秀案例获奖名单

4.吉林市教育行业扶贫“送教支教”活动先进个人名

5.吉林市研训工作先进个人名单

6.吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单

7.十三五中小学校长培训工作优秀培训管理者优秀培训教师获奖名单

 

吉林市教育局

                              2021223


附件1

 

吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武”

活动学科技能竞赛获奖名单

 

      吉林财经学校

丛慧卉    吉林财经学校

      吉林财经学校

蔡洋宏    吉林财经学校

      吉林工贸学校

      吉林工贸学校

      吉林工贸学校

宋晓宛    吉林工贸学校

代丹丹    吉林工贸学校

      吉林工贸学校

      吉林工贸学校

单姿文    吉林工贸学校

陈禹竹    吉林工贸学校

      吉林工业经济学校

金文渝    吉林工业经济学校

      吉林工业经济学校

      吉林工业经济学校

      吉林工业经济学校

刘钟妍    吉林工业经济学校

李雨桥    吉林工业经济学校

金艳群    吉林经济贸易学校

韩春泽    吉林经济贸易学校

李晓琳    吉林经济贸易学校

      吉林经济贸易学校

冯杰华    吉林女子学校

曲雪莲    吉林女子学校

桑文兵    吉林女子学校

      吉林女子学校

张敬伟    吉林女子学校

      吉林女子学校

      吉林女子学校

      吉林女子学校

张正月    吉林女子学校

      吉林女子学校

孟宪红    吉林女子学校

刘伟材    吉林女子学校

董晓亮    吉林女子学校

      吉林轻工业学校

      吉林轻工业学校

王琳琳    吉林市桃源职业技术学校     

杨艳辉    舒兰市职业高级中学校

关书华    舒兰市职业高级中学校

金志向    舒兰市职业高级中学校

      舒兰市职业高级中学校

何金凤    永吉县实验职业高中

明天一    永吉县实验职业高中

      永吉县实验职业高中

      桦甸市职业教育中心

      桦甸市职业教育中心

李英勃    桦甸市职业教育中心

于秀爽    吉林机电工程学校

杨海涛    吉林机电工程学校

      吉林机电工程学校

      吉林机电工程学校

      吉林机电工程学校

      吉林机电工程学校

李鸿鹤    吉林机电工程学校

      吉林机电工程学校

      吉林机电工程学校

      吉林机械工业学校

胡长城    吉林机械工业学校

慈勤佳    吉林机械工业学校

修文秀    吉林省城市建设学校

陈海波    吉林省城市建设学校

边丽君    吉林省城市建设学校

      吉林省城市建设学校

      吉林省城市建设学校

      吉林省城市建设学校

      吉林省城市建设学校

      吉林省城市建设学校

周晓岩    吉林省城市建设学校

姜赫南    吉林省城市建设学校

刘继媛    吉林石化工程学校

艾洪岩    吉林石化工程学校

陈丁丁    吉林石化工程学校

张婷婷    吉林石化工程学校

李晓霞    吉林市九华外事学校

      吉林市九华外事学校

冯伟博    吉林信息工程学校

      吉林信息工程学校

赵慧颖    吉林信息工程学校

      吉林信息工程学校

      吉林信息工程学校

罗晓鹏    吉林信息工程学校

      吉林信息工程学校

陈洪波    蛟河市职业教育中心

曹翠花    蛟河市职业教育中心

马春平    蛟河市职业教育中心

      磐石市职业教育中心

王可心    磐石市职业教育中心

王含帝    磐石市职业教育中心

钱延秋    吉林市第二实验小学幼儿园

      桦甸市第二实验幼儿园

于馨淼    龙潭区实验幼儿园

      桦甸市实验幼儿园

      吉林市经济技术开发区实验小学校带幼儿园

孙鹤馨    丰满区实验幼儿园

李俊颖    舒兰市幼儿园

      磐石市牛心镇第二小学校

      蛟河市实验幼儿园

      桦甸市实验幼儿园

      永吉县大岗子中心幼儿园

      船营区第二十五小学幼儿园

      船营区第十一小学幼儿园

      吉林市实验幼儿园

钱秋羽    丰满区实验幼儿园

王立宁    舒兰市第一小学附属幼儿园

赵文娟    磐石市黑石镇中心小学校

秦嘉奕    丰满区实验幼儿园

      吉林市幼儿园

于雪飞    永吉县实验幼儿园

      龙潭区实验学校幼儿园

任玉琳    蛟河市新区幼儿园

      吉林市第一实验小学

      昌邑区第三幼儿园

孙兰英    昌邑区左家镇中心小学校

赵充华    吉化二小幼儿园

林明超    永吉县岔路河镇中心小学校幼儿园

      昌邑区第八小学校

      磐石市实验幼儿园

周小钰    昌邑区实验幼儿园

      永吉县实验幼儿园

      永吉县实验幼儿园

      蛟河市实验幼儿园

陈冰冰    舒兰市吉舒街幼儿园

朴晓梅    永吉县岔路河镇中心学校幼儿园

张婉军    船营区教育二园

陈妍颖    吉化九小幼儿园

      龙潭区第二实验幼儿园

崔恩凤    蛟河市机关幼儿园

      船营区实验小学幼儿园

董晓庆    丰满区实验幼儿园

石立君    磐石市实验幼儿园

      吉林市万科实验小学幼儿园

      桦甸市第二实验幼儿园

      舒兰市莲花乡中心幼儿园

刘虹池    龙潭区实验幼儿园

霍美言    龙潭区缸窑镇中心幼儿园

      龙潭区第二实验幼儿园

马玲玲    舒兰市平安中心幼儿园

      磐石市城南幼儿园

葛轶男    吉林市万达实验小学幼儿园

杨馨蕊    昌邑区第二幼儿园

田相飞    昌邑区第十一小学校

董茗静    桦甸市实验幼儿园

宋丽艳    船营区第十七小学幼儿园

赵翌楠    吉化六小幼儿园

王小夕    丰满区实验幼儿园

      丰满区实验幼儿园

王婷婷    桦甸市第二实验幼儿园

王诗雯    磐石市实验幼儿园

刘声锐    蛟河市新区幼儿园

王新欣    吉林市通潭实验学校幼儿园

王丹丹    吉化一小幼儿园

      舒兰市上营镇中心幼儿园

      蛟河市机关幼儿园

      船营区教育幼儿园

      吉化三小幼儿园

刘晓莹    吉林市经济技术开发区双吉小学校带幼儿园

      吉林市第二中学

时绮璇    吉林市第二中学

      吉林市第十八中学

      吉林市第十二中学

      吉林市第十三中学

      龙潭区江机中学

      蛟河市第二高级中学校

      磐石市第一中学校

王春英    永吉实验高中

      吉林毓文中学

马佳明    磐石市第二中学

王明颜    磐石市第五中学

张继超    磐石市第五中学

王晓峰    舒兰市第一中学

范琳琳    舒兰市第一中学

      舒兰市第二高级中学

刘海弘    永吉实验高中

郑红岩    永吉县第四中学

李翊僮    吉林市第一中学

邵志鹏    吉林市第一中学

孙千画    吉林市万信中学校

门乘百    吉林市亚桥高中

     蛟河市第一中学校

      磐石市第一中学校

      舒兰市第一中学

王海燕    舒兰市第二高级中学

李传娜    舒兰市第二高级中学

      吉林市第四中学

王珊珊    桦甸市第一中学

      桦甸市第一中学

王志楠    吉林市第三中学

甘战林    吉林市第十八中学

      吉林市第十二中学

孙宝园    吉林毓文中学

      吉林毓文中学

      蛟河市第二高级中学校

      磐石市第五中学

张洪影    舒兰市第一中学

      永吉实验高中

      永吉实验高中

      桦甸市第四中学

郭婧如    桦甸市第八中学

袁嘉希    吉林市第一中学

王兵缘    吉林市第二中学

      吉林市第十八中学

赵文凯    吉林市第十二中学

张阳阳    吉林毓文中学

      吉化第一高级中学

      吉林松花江中学

王小龙    舒兰市第二高级中学

杨海秋    永吉实验高中

郭禹池    吉林市第二中学

      吉林市第四中学

      吉林市第十二中学

张继敏    吉林毓文中学

      蛟河市第二高级中学校

王世妍    蛟河市实验中学

      舒兰市第一中学

      永吉实验高中

      桦甸市第一中学

      吉林市第一中学

      吉林市第四中学

薛志成    吉林市第十二中学

      吉林毓文中学

      吉林毓文中学

      吉林毓文中学

李晓明    吉林市田家炳高级中学

      吉林松花江中学

孙忠丽    蛟河市第一中学校

范文超    永吉实验高中

      桦甸市第四中学

胡树梅    桦甸市第四中学

黎彤彤    吉林市第四中学

张日强    吉化第一高级中学

王秋方    蛟河市第一中学校

王东光    蛟河市实验中学

韩珊珊    磐石市第一中学校

林喝男    磐石市第一中学校

张丽娜    磐石市第五中学

      舒兰市第二高级中学

柳冬梅    舒兰市实验中学

      永吉实验高中

      永吉县第四中学

李春旭    永吉县第四中学

      吉林市第一中学

李集思    吉林市第一中学

柴媛媛    吉林毓文中学

王春霞    吉林毓文中学

      吉化第一高级中学

      吉化第一高级中学

李学静    吉林市田家炳高级中学

李红燕    吉化第三中学

白东旭    吉林市万信中学校

何春玲    蛟河市第一中学校

曹永梅    磐石市第一中学校

      磐石市第一中学校

      舒兰市第一中学

      舒兰市第二高级中学

毛丽敏    永吉实验高中

      吉林市第一中学

马珊珊    吉林市第十二中学

      吉林市第十三中学

李帅帅    吉林毓文中学

张会书    吉化第一高级中学

宋石磊    吉林松花江中学

      吉林市实验中学

陈义    蛟河市第一中学校

陈敬华    磐石市第二中学

陈立影    舒兰市第二高级中学

徐丽娜    舒兰市实验中学

赵金波    永吉实验高中

      桦甸市第四中学

石安丕    桦甸市第四中学

许丽娜    桦甸市第一中学

宋盼盼    吉林市第一中学

杨添棋    吉林市第一中学

      蛟河市第一中学校

衣海鸥    蛟河市第二高级中学校

      蛟河市第二高级中学校

孙百胜    蛟河市实验中学

张秀丽    磐石市第一中学校

朱长颖    舒兰市第一中学

李洪健    舒兰市实验中学

      永吉实验高中

聂丽英    桦甸市第四中学

唐柏慧    桦甸市第一中学

刘广志    吉林市第三中学

      吉林市第十八中学

金文豪    吉林市第十二中学

梁泽晨    吉林毓文中学

      吉林市万信中学校

      蛟河市第一中学校

      磐石市第一中学校

罗志新    舒兰市第一中学

董春英    舒兰市第二高级中学

郑艳秋    永吉实验高中

薛启宾    桦甸市第四中学

王玉坤    桦甸市第一中学

李建南    吉林市第一中学

      吉林市第一中学

史金鸽    吉林市第一中学

李慧丽    吉林毓文中学

满慧宇    吉林毓文中学

      吉化第一高级中学

      吉化第一高级中学

王艳丽    吉林市亚桥高中

何诺诺    磐石市第一中学

张海涛    磐石市第一中学

      磐石市第五中学

管晓庆    磐石市第五中学

      永吉实验高中

刘淑梅    永吉实验高中

孙小智    永吉实验高中

      吉林市第二中学

王馨晨    吉林市第三中学

孟莹莹    吉林市第四中学

陈丹丹    吉林市第十三中学

赵传彦    吉林毓文中学

      吉化第一高级中学

      吉林松花江中学

      吉林松花江中学

宁雪娇    蛟河市第一中学校

      蛟河市第一中学校

马佳锐    蛟河市第二高级中学校

邢丽娜    磐石市第二中学

张艳庆    舒兰市第一中学

唐甜甜    舒兰市第一中学

李晓莹    舒兰市第二高级中学

      吉林市第一中学

李雪菲    吉林市第一中学

      吉林毓文中学

      吉林毓文中学

郑晓明    吉化第一高级中学

      吉化第一高级中学

郑佳佳    吉林市田家炳高级中学

      蛟河市第一中学校

      蛟河市第二高级中学校

      磐石市第一中学校

庞肇军    磐石市第一中学校

      磐石市第一中学校

郝春丽    磐石市第五中学

崔海峰    舒兰市第一中学

      永吉实验高中

      永吉实验高中

      吉林市第十三中学

      吉林毓文中学

车伟华    吉林市田家炳高级中学

      吉林松花江中学

樊静蕾    吉林市实验中学

富春峰    吉林市亚桥高中

董立伟    蛟河市第一中学校

曹莲秀    蛟河市第二高级中学校

吕晓超    磐石市第五中学

周丽娜    舒兰市第一中学

王美欣    舒兰市第二高级中学

      舒兰市实验中学

季文学    永吉实验高中

胡云啸    桦甸市第四中学

      吉林市第一中学

高秋芳    吉林市第四中学

张安伟    吉林毓文中学

曲冠勋    吉林毓文中学

李泽宇    吉化第一高级中学

      吉林市田家炳高级中学

      磐石市第一中学校

      磐石市第五中学

      舒兰市第二高级中学

武雪靖    桦甸市第一中学

孙洁宇    吉林市第一中学

胡春辉    吉林市第十二中学

彭秀丽    蛟河市第一中学校

陈丽梅    磐石市第一中学校

周群峰    舒兰市第一中学

      舒兰市第二高级中学

      舒兰市实验中学

杨晓光    永吉实验高中

张春红    吉林市第十一中学

韩季桐    吉林市第十九中学

蔡艳丽    吉化第六中学校

何雅男    吉林市万信九年制学校

      吉林市第六十一中学

      吉林市江城中学

许百秋    船营区搜登站镇中学

张志玲    蛟河市教师进修学校

张雅丽    舒兰市第十六中学

李国栋    吉化第九中学校

张晓东    吉林市第二十三中学

      磐石市第三中学

      磐石市第四中学

      永吉县第十中学

王凤杰    吉林市第五十二中学

      吉化第三中学校

张春伟    吉林市第九中学

雷雯俊    吉林市第三中学

      吉林市第十八中学

卜婷婷    吉林市第十三中学

邵艳玲    吉林市第五中学

逯艳秋    吉林市通潭实验学校

蓝俊彪    吉林市第十六中学

      桦甸市第五中学

刘志全    蛟河市第九中学

李静波    吉林市第二十九中学

郑若南    吉林市松花江中学

王琰琰    吉林市双吉中学

宋丽坤    吉林市第五中学

      桦甸市第九中学

      吉化第九中学校

      吉化第三中学校

赵晓云    舒兰市第七中学

戴岳成    昌邑区桦皮厂镇中学

钟新颖    蛟河市第九中学

蒋艳梅    吉林市松花江中学

张丽晶    吉林市第七中学

刘雪艳    吉化第六中学校

马晨飞    磐石市第三中学

胡琳娜    吉林市第六十一中学

魏继红    吉林市第二十九中学

高红岩    吉林市第十三中学

王佳婧    龙潭区大口钦中学

景秀莲    吉林市第十八中学

刘力嘉    吉林市双吉中学

李岩枫    吉林市通潭实验学校

      吉林市江城中学

吴英兰    吉林市第五十二中学

      吉林市第九中学

      吉林市第二十一中学

      永吉县第十中学

孙丽娜    磐石市城南中学

侯艳玲    磐石市细林中学

黄胜珠    吉林市第二十三中学

      吉林市第三中学

王白扬    吉林市亚桥中学

赵艳杰    吉林市松花江中学

      永吉县第三十五中学

邱丽华    吉林市第六十一中学

      桦甸市第六中学

王艳红    吉林市第九中学

      吉林市双吉中学

叶艳秋    吉林市松花江中学

刘佳琦    昌邑区土城子乡中学

      吉林市第七中学

宫雯雯    龙潭区江密峰中学

      蛟河市第九中学

赵海涛    吉林市第二十六中学

高秋梅    磐石市呼兰中学

刘焕龙    磐石市细林中学

吴既白    吉林市第五十二中学

      吉林市第五十八中学

宋丽娜    吉化第六中学校

吴春湖    吉化第九中学校

吴聪智    吉化第三中学校

      吉林市第三中学

王淑丽    吉林市第二十三中学

      吉林市第十八中学

      吉林市第十三中学

      吉林市第五中学

刘长虹    吉林市通潭实验学校

杨佳琦    吉林市万信九年制学校

肖艳玲    桦甸市第七中学

刘清翠    舒兰市教师进修学校

      吉林市第七中学

      龙潭区江机中学

侯春林    蛟河市第五中学校

曹春英    吉化第九中学校

谢颜峰    吉化第三中学校

姜亚萍    吉化第六中学校

王艳华    吉林市第二十九中学

夏云燕    磐石市第三中学

张明明    永吉县第二十五中学

      桦甸市金沙中学

郭淑英    舒兰市第十一中学

李晓瑜    吉林市第九中学

      吉林市第三中学

武凤珠    吉林市第十中学

温晓春    吉林市第二十三中学

      吉林市第十八中学

      吉林市第五中学

李桂芬    吉林市通潭实验学校

徐艳华    吉林市第二十七中学

董芳舟    蛟河市第九中学

查有德    船营区大绥河中学

仇丽萍    吉林市通潭实验学校

李云钊    吉林市第九中学

王呈艳    吉化第九中学校

栾欣宇    永吉县第三十中学

张艳丽    吉林市第十六中学

张叶红    吉林市第十五中学

      吉化第六中学校

王云权    舒兰市第二十一中学

      吉林市第五中学

王春燕    吉林市第十八中学

刘海峰    吉林市第二十三中学

邢鹏飞    吉林市江城中学

孙丽颖    吉化第三中学校

聂虹丹    桦甸市第五中学

李艳红    吉林市第五十二中学

刘洪波    磐石市第三中学

李维英    吉林市第六十一中学

董婉莹    磐石市进修学校

      吉林市第五中学

钱艳齐    吉林市第十三中学

李明海    吉化第九中学校

      吉化第三中学校 

郑宇航    吉林市第八中学

      吉化第六中学校

杨振洁    吉林市第九中学

李宥谕    丰满区育滨学校

费立鑫    吉林市第五十八中学

关宗元    舒兰市天德乡学校

      昌邑区桦皮厂镇中学

赵浩良    龙潭区江北实验学校

王姝文    吉林市亚桥中学

谷佳轩    永吉县第三十五中学

      桦甸市八道河子镇中学

李艳秋    吉林市第十八中学

王永红    蛟河市新农九年制学校

刘玉萍    吉化第三中学校

曾艳红    吉林市第五中学

      吉林市第七中学

才金叶    永吉县第三十五中学

      吉化第九中学校

      吉林市第三中学

邰若男    吉林市第九中学

      昌邑区漂洋实验学校

孙雪晶    吉林市通潭实验学校

尹佳琦    吉林市第二十三中学

    吉林市江城中学

丁桂英    蛟河市第十中学

王艳杰    吉林市第十三中学

张继宇    吉林市第十九中学

      吉化第六中学校

王敏瑞    龙潭区金珠学校

吴丽芳    吉林市亚桥中学

吴占国    舒兰市第六中学

邓翠莹    桦甸市二道甸子中学

谭凤华    磐石市呼兰中心学校

      吉林市第五中学

芮红月    吉林市第十八中学 

      吉林市双吉中学

付莎莎    永吉西阳镇九年制学校

      舒兰市第十一中学

白核雯    吉林市第十六中学

潘中瑞    丰满区育滨学校

      吉林市第三十中学

      磐石市明城中学

宋云飞    吉林市亚桥中学 

张嘉兴    吉林市第二十二中学

      吉化第六中学校

曹雅淇    桦甸八道河子中学  

宋洋洋    吉林市第九中学

      吉林市第二十三中学

徐金政    吉林市第十三中学

赵娟丽    吉林市通潭实验学校   

徐金兰    蛟河市第三中学

      龙潭区江机中学

仇淑莉    吉化第九中学校

王淑君    吉化第三中学校

李晓波    吉林市通潭实验学校

傅丽同    吉林市第三十一中学

孙东萍    吉林市第五中学

赵迎太    吉林市第二十三中学

陈美洋    吉林市第九中学

田喜仪    磐石市明城中学

马云萍    吉化第六中学校

常智赫    吉林市江城中学

      吉林市第三中学

王松令    吉林市第十三中学

      昌邑区漂洋实验学校

王昌军    舒兰市第七中学

赵敏兰    丰满区东山实验学校

姜红君    蛟河市第五中学

侯佳宏    桦甸市第七中学

      永吉县第三十五中学

金艳花    吉林市朝鲜族幼儿园

辛美灵    磐石市朝鲜族幼儿园

崔海燕    磐石市朝鲜族幼儿园

郑锦玉    永吉县朝鲜族实验幼儿园

刘伯仲    舒兰市特殊教育学校

      吉林特殊教育实验学校

侯喜华    磐石市特殊教育学校

      龙潭区特殊教育学校

徐玉梅    船营区特殊教育实验学校

     昌邑区特殊教育学校

胡兰秀    吉林特殊教育实验学校

侯丽娜    蛟河市特殊教育学校

唐秋颖    桦甸市特殊教育学校

唐吉焱    丰满区特殊教育学校

曲立娟    永吉县特殊教育学校

杨宏敏    磐石市第二小学校

      吉林市亚桥恒山路九年制学校

      吉林市万达实验小学

李明珠    舒兰市上森小学校

漆美川    龙潭区实验学校

      桦甸市苏密沟中心小学

王海波    吉化第一实验小学校

      吉林市万科城实验小学校

徐紫微    昌邑区漂洋实验学校

李艳杰    永吉县口前镇第一小学校

姜奕丞    吉林市万达实验小学校

杜雨潼    丰满区第二实验小学校

连晨晨    吉林市万科城实验小学校

      吉林市亚桥恒山路九年制学校

高艺嘉    吉化第二小学校

李佳颖    永吉县口前镇春登中心小学校

靳寒雪    舒兰市实验小学校

林竺霖    吉化第三小学校

      吉林经济技术开发区实验小学

      吉林市第一实验小学

      磐石市富太镇中沁学校

张金秋    桦甸市第二实验小学

      吉林市通潭实验学校

雷雪梅    吉化第一实验小学校

刘丽娟    蛟河市白石山镇中心小学

邹冬梅    昌邑区第一实验小学

      船营区实验小学校

常樱久    桦甸市新华小学

张海敏    舒兰市第三实验小学校

      磐石市城南小学校

许艳玲    龙潭区江北实验学校

孙曼俐    永吉经济开发区中心小学校

      吉化第九小学校

      船营区第十七小学校

李博阳    舒兰市第二实验小学校

      船营区第四小学校

罗仁玲    龙潭区实验学校

张国威    丰满区第二实验小学校

唐智玲    桦甸市榆木桥子中心小学

焦志强    磐石市第一小学校

张洪诚    吉林市万达实验小学校

张文楠    吉化第三小学校

      吉化第九小学校

      丰满区第一实验小学校

徐天海    船营区第十一小学校

      昌邑区第十一小学校

艾厚冰    吉化第二小学校

白青杰    昌邑区左家镇中心小学校

王续甜    蛟河市红星小学

习春玉    磐石市明城镇中心小学校

邵德雪    桦甸市新华小学

朴林梅    吉林市朝鲜族实验小学

尹桂英    吉林市朝鲜族实验小学

      永吉县朝鲜族实验小学

梁美善    磐石市朝鲜族实验小学

于长城    舒兰市开原镇中心小学校

      船营区第五小学校

      吉林市亚桥恒山路九年制学校

迟恩军    蛟河市漂河镇九年制学校

姜翠红    丰满经济开发区实验学校

张俊英    吉林市第一实验小学

于连英    龙潭区缸窖镇中心小学

      吉林经济技术开发区双吉小学

      昌邑区实验小学

      吉林市万科城实验小学校

韩国亮    吉林市亚桥第一九年制学校

柴碧彤    吉化第二小学校

      吉林市万科城实验小学校

      吉林市第一实验小学

      船营区第二十五小学校

      丰满区第二实验小学校

刘梦雪    永吉县实验小学

付东会    吉化第三小学校

      吉化第一实验小学校

雒程程    吉林市万达实验小学校

刘芙君    船营区双语实验小学校

      昌邑区第十一小学校

赵怡冬    龙潭区实验学校

马文雪    永吉县第二实验小学

陈东泽    蛟河市白石山镇中心小学校

付凯悦    舒兰市第三实验小学校

陈祥平    桦甸市站前小学

沈美希    吉林市第七中学校

尹文辉    蛟河市第十中学校

孟春蕾    吉化第六中学校

      吉林市第十八中学

王琳琳    吉林市第五十八中学

王春悦    吉林市江城中学

金英玉    吉林市朝鲜族中学

李艳微    永吉县朝鲜族第一中学

柳美花    舒兰市朝鲜族第一中学校

      蛟河市朝鲜族中学校

张翠丽    永吉县第七中学

韦志强    吉林市第十三中学校

      吉化第三中学校

黄珊珊    舒兰市第五中学校

李  军    龙潭区乌拉街满族中学

      吉林市第三十二中学校

徐千惠    吉林市第二十六中学校

      舒兰市第十一中学校

姜晓红    磐石市富太镇中心学校

      永吉县第十中学

      吉林市第七中学校

      吉林市第十八中学

张斯亮    吉林市双吉中学校

董春阳    吉化第三中学校

李伟大    吉林市第九中学

      吉林市第九中学

张传芝    吉化第九中学校

曹家玮    吉林市第五中学

孙玉兰    吉林市第六十一中学

赵守坤    龙潭区缸窑中学

乔宝泉    永吉县第十中学

刘诗艺    吉林市第九中学

王素梅    舒兰市第九中学校

揣春梅    蛟河市第十中学校

      吉化第一高级中学校

    吉林市朝鲜族中学

裴友香    磐石市红光中学校

张晓会    舒兰市朝鲜族第一中学校

      吉林毓文中学

冯文哲    吉林市田家炳高级中学

李巧聪    吉化第三中学校

赵志军    吉林毓文中学

      吉化第一高级中学校

      吉林市第一中学

孙玲玲    蛟河市第二高级中学校

      吉林市田家炳高级中学

      吉林市田家炳高级中学

      吉化第一高级中学校

杨运红    吉化第三中学校

宫书萍    舒兰市第一高级中学校

      吉林石化工程学校

邢朝臣    吉林市第一实验小学

王秋梅    吉林市第一实验小学

李彦洁    吉林市第二实验小学

      吉化第一实验小学校

薛革艳    吉化第三小学校

魏志华    吉化第六小学校

      蛟河市池水九年制学校

姜秋雯    吉林市万科城实验小学

南福姬    吉林市朝鲜族实验小学

岳广野    吉林市亚桥第一九年制学校

      丰满区第二实验小学校

      龙潭区实验学校

付亚明    船营区第一小学

甘嘉宇    船营区第九小学

      吉林市铁路第一实验小学校

张世芬    桦甸市红石砬子镇中心小学

胡海艳    磐石市牛心镇中心学校

项惠英    永吉县口前镇中心小学校

王雪松    蛟河市实验小学

      舒兰市溪河镇中心小学校

      船营区实验小学

温慧娟    船营区松江实验小学

      昌邑区第三实验小学校

季晓娉    昌邑区第七小学校

李金凤    吉化第二小学校

      吉化第六小学校

韩希红    吉化第九小学校

      吉林市通潭实验学校

李雯雯    吉林市万达实验小学

      高新技术产业开发区实验小学校

赵英楠    丰满区第三实验小学

宋虹姝    丰满区第二小学

      龙潭区实验学校

      龙潭区江北实验学校

马翠翠    桦甸城北小学

      桦甸第一实验小学校

潘旭娟    桦甸站前小学校

张曦丹    桦甸临江小学校

丁春艳    磐石市烟筒山镇中心小学校

      磐石市第二小学校

王俞璎    磐石市第二实验小学校

宋丽霞    磐石市实验小学

范佳奕    永吉经济开发区中心小学校

      永吉县岔路河镇中心小学

卢丽华    蛟河市胜利小学

      蛟河市红星小学

刘伟杰    蛟河市黄松甸九年制

      舒兰市金马镇中心小学校

      舒兰市第二实验小学校

      舒兰市水曲柳镇中心小学校

      舒兰市小城镇中心小学校

付丽秋    吉林市第二实验小学

王兆欣    船营区实验小学校

张艳丽    吉林市铁路第一实验小学校

      龙潭区缸窑镇中心小学校

石志敏    吉林市万达实验小学校

常晓茹    吉林市第一实验小学

冯艳丽    丰满经济开发区实验学校

      吉化第二小学校

冉海霞    船营区松江实验小学校

      昌邑区第二实验小学校

      吉林市第一实验小学

沈中秀    吉化第九小学校

张曦月    丰满区东山实验学校

      昌邑区第十八小学校

石文月    永吉县一拉溪镇中心小学校

      蛟河市乌林乡南岗子九年制学校

娄桂红    桦甸市红石砬子镇中心小学校

杨品一    磐石市第二小学校

      舒兰市环城街舒郊中心小学校

      蛟河市红星小学

      桦甸市第一实验小学

赵晓敏    磐石市烟筒山镇中心小学校

崔美含    蛟河市第二实验小学

      舒兰市实验小学校

      桦甸市站前小学

      磐石市实验小学

      舒兰市第二实验小学校

王慧利    船营区第五小学校

陆红丹    龙潭区江机第二小学校

      龙潭区江密峰镇中心小学校

吴红霞    龙潭区教师进修学校附属小学

王晓娇    船营区第十四小学

侯立波    吉林市通潭实验学校

      昌邑区十二小学校

付东梅    昌邑区第五小学

曲丽英    吉化第一实验小学校

      吉化第六小学校

韩雪娇    吉林市万科城实验小学校

      船营区第十三小学校

      昌邑区第十一小学校

常玲玲    吉林经济技术开发区双吉小学

      丰满区育滨学校

      吉林高新技术产业开发区实验小学

蒋璐璐    丰满区第三实验小学校

      龙潭区杨木实验学校

张宏伟    吉林市第二实验小学

杨玉红    吉化第三小学校

王耐新    吉林亚桥第二九年制学校

韩伟思    永吉县实验小学

吴婷婷    舒兰市法特镇中心小学校

      蛟河市实验小学

      永吉县第二实验小学

      磐石市城南小学

高婉月    蛟河市百圣源小学

      桦甸市永吉小学

刘红艳    桦甸市桦南中心小学

王洪平    磐石市朝阳山二小

董立萍    舒兰市白旗镇中心小学校

      舒兰市平安镇中心小学校

      永吉县口前镇第二小学

      磐石市官马中心学校

马云香    舒兰市天德乡庆丰学校

张莉敏    桦甸市新华小学

李洪艳    蛟河市白石山中心校

李寅慧    磐石市实验小学

姜丽娜    蛟河市天岗中心校

付绍霞    桦甸市城西小学

孙含露    吉林市第一实验小学

朱斯琦    吉林市第二实验小学

      吉林市万达实验小学校

张瑶迪    吉林市万科城实验小学校

崔丽娜    吉林市朝鲜族实验小学

王立娟    吉林市经济技术开发区实验小学

     吉化第一实验小学校

      吉化第二小学校

李佳诺    吉化第三小学校

      船营区第五小学校

范雪婷    船营区欢喜乡中心小学校

戈佳卉    昌邑区第三实验小学校

      昌邑区第五小学校

      昌邑区两家子满族乡中心小学校

王艺璇    丰满区第二实验小学校

张琳捷    丰满区第一实验小学校

      龙潭区缸窑镇中心小学

李亚楠    永吉县万昌镇中心学校

刘冬亮    永吉县口前镇中心小学校

      蛟河市百圣源小学

王春雨    蛟河市实验小学

杨洪霞    磐石市烟筒山镇第二小学校

      磐石市宝山乡中心学校

王靖鑫    磐石市官马乡中心学校

李艳辉    桦甸市城西小学

      桦甸市城北小学

范桂英    舒兰市水曲柳中心小学校

蔡丽多    舒兰市第十一小学校

      舒兰市朝阳镇中心小学校

张玉梅    龙潭区实验学校

常铁铃    船营区第四小学校

黄成旭    磐石市取柴河镇中心小学校

      永吉县口前镇第二小学校

宋丽娟    吉林市亚桥恒山路九年制学校

任宏欣    磐石市实验小学

谢婉婷    桦甸市站前小学

李鸿儒    舒兰市实验小学校

孟范娜    舒兰市金马镇中心小学校

      昌邑区第二实验小学校

      蛟河市松江镇九年制学校

      吉化第二小学校

龙志强    吉林市第一实验小学

      丰满区小白山乡中心小学校

      丰满区英语实验小学校

陶琳雪    龙潭区江密峰镇中心小学校

      永吉县口前镇春登中心小学校

      船营区第九小学校

曹雪峰    昌邑区第二实验小学校

岳芯竹    吉林市第二实验小学

谢洪杰    舒兰市小城镇中心小学校

      磐石市实验小学

吴桐卉    磐石市烟筒山镇中心小学校

      蛟河市池水九年制学校

      舒兰市上森小学校

      桦甸市第一实验小学

华雪如    吉化第一实验小学校

 

 

附件2

 

吉林市名优教师示范引领“优质课”名单

 

李学波    吉化第六中学校

龚小杰    磐石市教育局

      船营区教师进修学校

      吉林女子学校

      吉林省城市建设学校

      吉林机电工程学校

张秋阳    吉林工贸学校

宋柏霖    吉林经济贸易学校

付建玲    吉林女子学校

李宏伟    吉林信息工程学校

刘德志    吉林石化工程学校

刘吉林    吉林省城市建设学校

李佳倪    舒兰市职业高级中学校

      永吉县实验幼儿园

      龙潭区第二实验幼儿园

张玉微    昌邑区第三幼儿园

蔡亚娟    磐石市幼儿园

姜雪静    永吉县实验幼儿园

      舒兰市实验小学附属幼儿园

      吉化第一高级中学 

王建中    桦甸市第一中学

      吉林市第十二中学 

      舒兰市第二中学

张哲微    吉林市第一中学 

      吉林市实验中学

林亚楠    吉林市第一中学

李姝慧    吉林市田家炳高级中学

梁红梅    吉林市第一中学

      吉林毓文中学

      吉林松花江中学

关富月    吉林市第一中学

      吉林市田家炳高级中学

      吉林市第一中学 

娄丽秋    磐石市第一中学

吴敬杰    吉林毓文中学

刘祥娟    舒兰市第一中学

      吉林毓文中学

     吉林市第一中学

      吉林市第一中学 

      吉林毓文中学

赵冬冬    吉林毓文中学

宋盼盼    吉林市第一中学

      吉林市田家炳高级中学

崔泽颖    吉林市第一中学

吕春艳    吉化第一高级中学校

      吉林市第一中学

      永吉实验高级中学

王春芳    吉林市第一中学

      桦甸市第一中学

      吉林市第一中学

      吉林市田家炳高级中学

      吉林市第一中学

齐凤华    吉林市实验中学

董长莉    吉林市第一中学

张安伟    吉林毓文中学

张欣媚    吉林市第一中学

      舒兰市第二中学

满立斌    吉林毓文中学

霍艳光    吉化第三中学校

      龙潭区江密峰中学

      吉林市第九中学

赵亚新    吉林市第五中学

李淑莲    吉林市松花江中学

蒋艳梅    吉林市松花江中学

杨卫红    吉林市第二十三中学

崔洁洋    吉林市第十一中学

      吉林市第九中学

      吉林市第九中学

孙敬国    桦甸市第二中学

王春晶    吉林市二十九中学

张秋晶    吉化第九中学校

张立娜    吉林市第七中学

      吉林市第七中学

      吉化第九中学校

      吉林市第二十三中学

      吉林市第七中学

周守路    桦甸市第七中学

单东雪    吉林市第九中学

张丽霞    桦甸市第七中学

于阿楠    吉林市第五中学

      吉化第三小学校

      吉化第三中学校

      吉林特殊教育实验学校

      吉林特殊教育实验学校

      吉化第一实验小学校

      龙潭区江机第二小学校

      吉化第三小学校

陈宇松    吉化第三小学校

      船营区第十一小学校

张晓平    永吉实验高中

曹娜丽    吉林毓文中学

      吉林市第十中学

王晓野    龙潭区金珠学校

      吉化第三小学校

      吉化第一实验小学校

      龙潭区实验学校

卢立鑫    吉林市第七中学校

孟繁可    船营区搜登站镇中学校

金香花    吉林市朝鲜族中学

安菊花    吉林市朝鲜族中学

张海平    永吉县朝鲜族第一中学

      永吉县朝鲜族第一中学

权冬花    永吉县朝鲜族第一中学

李粉玉    永吉县朝鲜族第一中学

姜仁慧    永吉县朝鲜族第一中学

杨玉波    吉林市第五十二中学

      吉林市朝鲜族实验小学

      永吉县朝鲜族实验小学

尹英花    吉林市朝鲜族实验小学

     永吉县朝鲜族实验小学

罗美花    蛟河市朝鲜族实验小学

全今莲    永吉县朝鲜族实验小学

周敏佳    永吉县朝鲜族实验小学

      永吉县朝鲜族实验小学

      永吉县朝鲜族实验小学

刘海军    吉化第一实验小学校

孙智信    吉林市万科城实验小学

      吉林市第二实验小学

张丽平    吉林市第一实验小学

赵英敏    昌邑区实验学校

何冰洁    丰满区东山实验学校

      龙潭区缸窑镇中心小学

段凌峰    昌邑区第十四小学校

张东海    蛟河市池水九年制学校

袁士凤    吉林市船营区第二十五小学校

李雪艳    吉林市回族学校

王春英    永吉县实验小学

附件3

 

“十三五”教师教育教学研究

优秀案例获奖名单

 

      吉化第一实验小学校

李红丽    吉林市铁路第一实验小学校

于衍东    昌邑区第十五中学校

      昌邑区第十八小学

      吉化第九小学校

钱絮然    船营区特殊教育实验学校

王也彤    吉林市第一实验小学校    

张姝婷    吉林市第一实验小学校     

赵艳杰    吉林松花江中学     

      磐石市第三中学校   

李连生    磐石市官马中心学校

      磐石市朝阳山镇第二小学校

 

附件4

 

吉林市教育行业扶贫

“送教支教”活动先进个人名单

 

      吉化第三小学校

马淑平    龙潭区金珠学校

宋思佳    吉林市第二十九中学校

      吉林市第二十九中学校

王春晶    吉林市第二十九中学校

蒋艳梅    吉林松花江中学

李淑莲    吉林松花江中学

王红媛    吉林市第七中学校

王淑君    吉化第三中学校

洪胜男    吉化第三中学校

高立洋    吉化第三中学校

赵维芳    丰满区东山实验学校

刘奕含    吉林市第九中学

吕姝春    船营区第四小学校

王春英    永吉县实验小学

王艳玲    丰满区第二实验小学

      船营区搜登站镇中心小学校

崔志芳    吉林市第一实验小学

      吉化第一实验小学校

刘秀娥    丰满区第一实验小学

王丽新    吉化第一实验小学校

      船营区第十七小学校

王春霞    龙潭区实验学校

包鸿宇    船营区第九小学校

陈晓梅    吉林市第一实验小学

梁红梅    吉林市第一中学

      吉林市第九中学

寇铁燕    船营区实验小学校

李雪梅    吉化第二小学校

杜颖玮    吉林市第一实验小学

王建军    吉化第九小学校

张欣红    船营区第二十五小学校

冯惠瑜    丰满区第一实验小学

徐千惠    吉林市第二十六中学校

      吉林市第二中学

      昌邑区第二实验小学

      永吉县口前镇第二小学校

      龙潭区实验学校

关海英    吉林市第一实验小学

孟繁可    船营区搜登站镇中学校

      吉林市第七中学校

      吉林市第五中学

郎文丽    吉林市第十六中学

张会苓    吉林市第十一中学

迟明玉    吉林市第七中学校

      吉林市第二十九中学校

孙丽莉    吉林市第八中学校

      龙潭区乌拉街满族中学

徐邦孚    吉化第九中学校

      吉林市第九中学

邹敬兵    丰满区石井九年制实验学校

李晓红    吉林市铁路第一实验小学

      吉林市第二十三中学

      丰满区东山实验学校

      丰满区艺术实验小学

张翠琼    吉林市铁路第一实验小学     

王玉霞    吉林市第二实验小学

刘爱丽    吉林市第二实验小学

      船营区第五小学

      龙潭区第二实验小学校

      船营区松江实验小学   

夏晓明    丰满区第二实验小学

赵丽珊    昌邑区第六小学校

王海杰    吉化第九小学校

陈晓军    吉林市第五中学

      吉林市第七中学校

      丰满区第一实验小学

赵艳杰    吉林松花江中学

      吉林机电工程学校

 

附件5

 

吉林市研训工作先进个人名单

 

      丰满区教师进修学校

      丰满区教师进修学校

房艳宏    丰满区教师进修学校

卢明艳    丰满区教师进修学校

宿迎祯    丰满区教师进修学校

陈志勇    丰满区教师进修学校

李德水    丰满区教师进修学校

张艳瀛    丰满区教师进修学校

      丰满区教师进修学校

王艳华    丰满区教师进修学校

崔丽欣    丰满区教师进修学校

郑向阳    丰满区教师进修学校

李书鸿    丰满区教师进修学校

      丰满区教师进修学校

      丰满区教师进修学校

王铁英    永吉县教师进修学校

      永吉县教师进修学校

李元彪    永吉县教师进修学校

王文功    永吉县教师进修学校

焦玉峰    永吉县教师进修学校

张秀玲    永吉县教师进修学校

杨葆春    永吉县教师进修学校

徐春艳    永吉县教师进修学校

于冬梅    永吉县教师进修学校

      永吉县教师进修学校

房云江    永吉县教师进修学校

      永吉县教师进修学校

张志红    永吉县教师进修学校

      永吉县教师进修学校

魏艳霞    永吉县教师进修学校

施占东    桦甸市教师进修学校

石春艳    桦甸市教师进修学校

牛宝丽    桦甸市教师进修学校

      桦甸市教师进修学校

      桦甸市教师进修学校

      桦甸市教师进修学校

姚丽秀    桦甸市教师进修学校

刘兴国    桦甸市教师进修学校

施占龙    桦甸市教师进修学校

刘加圣    桦甸市教师进修学校

张清峰    桦甸市教师进修学校

王照杰    桦甸市教师进修学校

王海艳    桦甸市教师进修学校

嵇淑纯    桦甸市教师进修学校

      桦甸市教师进修学校

      龙潭区教师进修学校

      龙潭区教师进修学校

邱英杰    龙潭区教师进修学校

柴东华    龙潭区教师进修学校

刘利民    龙潭区教师进修学校

孙士杰    龙潭区教师进修学校

庄德有    龙潭区教师进修学校

李海霞    龙潭区教师进修学校

李人娇    龙潭区教师进修学校

      龙潭区教师进修学校

初诗佐    龙潭区教师进修学校

      龙潭区教师进修学校

娄育红    龙潭区教师进修学校

      龙潭区教师进修学校

潘晓川    龙潭区教师进修学校

陈桂凤    船营区教师进修学校

滕晓雁    船营区教师进修学校

      船营区教师进修学校

      船营区教师进修学校

王玉英    船营区教师进修学校

姜百双    船营区教师进修学校

闫晓颖    船营区教师进修学校

张诗雨    船营区教师进修学校

      船营区教师进修学校

徐玲丽    船营区教师进修学校

马延峰    船营区教师进修学校

赵晓辉    船营区教师进修学校

邱虹卫    船营区教师进修学校

姜美伊    船营区教师进修学校

蒋艳洁    船营区教师进修学校

宋学晶    昌邑区教师进修学校

孙晓春    昌邑区教师进修学校

      昌邑区教师进修学校

李宗伦    昌邑区教师进修学校

生天鸿    昌邑区教师进修学校

王洪君    昌邑区教师进修学校

王晓颖    昌邑区教师进修学校

      昌邑区教师进修学校

      昌邑区教师进修学校

李洪军    昌邑区教师进修学校

林晓坤    昌邑区教师进修学校

      昌邑区教师进修学校

      昌邑区教师进修学校

于晓琦    昌邑区教师进修学校

卢英梅    昌邑区教师进修学校

      蛟河市教师进修学校

杜文杰    蛟河市教师进修学校

王秋红    蛟河市教师进修学校

池守娟    蛟河市教师进修学校

      蛟河市教师进修学校

马敬霞    蛟河市教师进修学校

吴艳春    蛟河市教师进修学校

      蛟河市教师进修学校

高建忠    蛟河市教师进修学校

李丽芳    蛟河市教师进修学校

吴淑丽    蛟河市教师进修学校

王兴原    蛟河市教师进修学校

      蛟河市教师进修学校

程明哲    蛟河市教师进修学校

马玉玲    蛟河市教师进修学校

石立洪    磐石市教师进修学校

陈长树    磐石市教师进修学校

李祥吉    磐石市教师进修学校

      磐石市教师进修学校

      磐石市教师进修学校

金宝海    磐石市教师进修学校

赵玉芬    磐石市教师进修学校

刘春华    磐石市教师进修学校

      磐石市教师进修学校

廖亚丽    磐石市教师进修学校

袁文力    磐石市教师进修学校

李元清    磐石市教师进修学校

李德胜    磐石市教师进修学校

      磐石市教师进修学校

姜恩建    磐石市教师进修学校

于学波    舒兰市教师进修学校

      舒兰市教师进修学校

马艳华    舒兰市教师进修学校

赵红娟    舒兰市教师进修学校

王秀艳    舒兰市教师进修学校

      舒兰市教师进修学校

李春林    舒兰市教师进修学校

孙苑瑛    舒兰市教师进修学校

王宏伟    舒兰市教师进修学校

肖万馥    舒兰市教师进修学校

孙广红    舒兰市教师进修学校

李鑫萍    舒兰市教师进修学校

      舒兰市教师进修学校

孙晓萍    舒兰市教师进修学校

吕玉国    舒兰市教师进修学校

宋立民    吉林市教育学院

顾炳海    吉林市教育学院

邓晨莉    吉林市教育学院

金容兰    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

      吉林市教育学院

邹炳岩    吉林市教育学院

王美群    吉林市教育学院

宋延明    吉林市教育学院

杨彦飞    吉林市教育学院

曹洪梅    吉林市教育学院

郑晓杰    吉林市教育学院

冯桂英    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

      吉林市教育学院

韩紫煊    吉林市教育学院

赵莉红    吉林市教育学院

王福文    吉林市教育学院

张立红    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

      吉林市教育学院

熊斯曼    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

孙彦秀    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

张姝佳    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

吴静琪    吉林市教育学院

智洪波    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

      吉林市教育学院

      吉林市教育学院

宋元昕    吉林市教育学院

曾鹏宇    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

韩晓梅    吉林市教育学院

崔殿成    吉林市教育学院

孙雪峰    吉林市教育学院

赵晓明    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

孙庚申    吉林市教育学院

龙爱军    吉林市教育学院

张雪冰    吉林市教育学院

乔姝莉    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

      吉林市教育学院

董丽萍    吉林市教育学院

陈一珉    吉林市教育学院

王明昌    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

李洪玉    吉林市教育学院

周立伟    吉林市教育学院

张敬伟    吉林市教育学院

      吉林市教育学院

 

 

附件6

 

吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单

 

     吉林市实验幼儿园

     吉林市幼儿园

王宏元    吉林市实验幼儿园

      吉林市第一实验小学

      吉林市万达实验小学校

冯薄蓉    吉林市万科城实验小学校

朴林梅    吉林市朝鲜族实验小学

      吉化第三小学校

董继鸿    吉化第九小学校

马洪丹    吉林市亚桥恒山路九年制学校

苏宪敏    船营区第十三小学校

      昌邑区第二实验小学校

      龙潭区教师进修学校附属小学

      丰满区第二实验小学校

张春梅    舒兰市实验小学校 

王欢欢    桦甸市向阳小学

      蛟河市胜利小学

刘春波    磐石市第二实验小学校

      永吉县实验小学

魏鸾靓    吉林市第一实验小学

      吉林市万达实验小学校

孙笑男    吉林市第二实验小学

严利丹    吉林市朝鲜族实验小学

     吉化第一实验小学校

      吉化第一实验小学校

      吉化第二小学校

盛玉冰    吉化第六小学校

王宏瑶    吉林市亚桥第一九年制学校

巴秋实    吉林市通潭实验学校

刘俊楠    吉林特殊教育实验学校

刘伟华    船营区松江实验小学校

高麟男    昌邑区第十八小学校

     龙潭区实验学校

胡丽娜    丰满区艺术实验小学校

宋一兵    吉林经济技术开发区实验小学

      舒兰市上营镇中心小学校

崔良花    桦甸市第二实验小学

于海英    蛟河市实验小学

      磐石市实验小学

      永吉县口前镇第一小学校

     吉林市第五中学

赵纤男    吉林市第五十八中学 

      吉化第九中学校

赵艳杰    吉林松花江中学

乔建龙    吉林市万信九年制学校

马红梅    蛟河市池水九年制学校

马晨飞    磐石市第三中学校

      桦甸市第三中学

      吉林市第三中学

赵金辉    吉林市第九中学

侯金莉    吉林江城中学 

金英玉    吉林市朝鲜族中学

沙显峰    吉林市通潭实验学校

      吉化第三中学校

      吉化第六中学校

      吉林市第二十三中学

      吉林特殊教育实验学校

法力萍    吉林松花江中学

      吉林市双吉中学校

张晓颖    龙潭区江密峰中学 

      船营区搜登站镇中学

姚芯竹    吉林市第十一中学校  

薛宏玲    吉林市第二十九中学 

      桦甸市第七中学

关艳清    永吉县第七中学

崔万里    吉林市第一中学

      吉林毓文中学

马黎黎    吉化第一高级中学校

杨婷婷    吉林市第四中学

      吉林市第十二中学

范秀玲    吉林市第五十五中学 

      吉林市田家炳高级中学 

      吉化第三中学校

崔海峰    舒兰市第一高级中学校

秦艳丽    吉林市第一中学

      吉林毓文中学

骆宏伟    吉林市第四中学

金文豪    吉林市第十二中学

耿秀桂    吉林市第十三中学

段永文    吉林市第十八中学

姜海峰    吉林市实验中学

      吉林信息工程学校

      吉林省城市建设学校

周珂羽    吉林石化工程学校

      吉林财经学校

     吉林女子学校

张毛毛    吉林女子学校

孟庆华    吉林经济贸易学校

贾丽媛    吉林机电工程学校

      吉林石化工程学校

 

 

附件7

 

“十三五”中小学校长培训工作

优秀培训管理者优秀培训教师获奖名单

 

      昌邑区教师进修学校

      船营区教师进修学校

姜沛妤    龙潭区教师进修学校

齐蒙蒙    丰满区教师进修学校

张宇惠    永吉县教师进修学校

马志梅    蛟河市教师进修学校

      舒兰市教师进修学校

张悦芹    磐石市教师进修学校

张连久    桦甸市教师进修学校

王立梅    昌邑区教师进修学校

孙元波    船营区教师进修学校

      龙潭区教师进修学校

芦仪兰    丰满区教师进修学校

      永吉县教师进修学校

      永吉县教师进修学校

刘瑞欣    蛟河市教师进修学校

      舒兰市教师进修学校

      磐石市教师进修学校

丁丽花    桦甸市教师进修学校

吉林市教育局 关于 2020 年教育教学“大练兵、大比武” 学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、班主任专业技能竞赛等评选结果的通报