微信公众号

新浪微博

吉林市教育局关于2019年教育教学“大练兵、大比武”学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、班主任专业技能竞赛等评选结果的通报

  • 来源: 2020-08-20 09:07 【浏览字体:      】  【  打印  】

吉林市教育局

关于2019年教育教学“大练兵、大比武”学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、班主任专业技能竞赛等评选结果的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2019年,吉林市教育局组织开展了教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动,其中,892名教师在学科技能竞赛活动中获奖,265名教师的示范引路课被评为“优质课”;在十三五期间教师教育教学研究工作中,11名教师成绩突出,被评为先进个人;在吉林市教育局名优教师、名优校长教育行业扶贫“送教下乡”活动中,23名教师表现突出,被评为先进个人;74名教师被评为吉林市教学精英新秀;177名教师在班主任专业技能竞赛中获奖,特此通报。

 

附件:1.吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武”

活动学科技能竞赛获奖名单

2.吉林市名优教师示范引领“优质课”名单

3.“十三五”教师教育教学研究先进个人名单

4.吉林市名优教师、名优校长教育行业扶贫“送

教下乡”活动先进个人名单

5.吉林市教学精英新秀名单

6.吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单


                      吉林市教育局

                    2020820

 

附件1

 

吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动学科技能竞赛获奖名单

 

    吉林毓文中学

刘亚男  吉林市万信中学校

陈开宇  吉林毓文中学

    吉化第一高级中学

    吉林市田家炳高级中学

刘慧梅  蛟河市第一中学校

潘桂娟  磐石市第一中学

王天宇  吉林市第一中学

张丹丹  吉林市田家炳高级中学

许晓红  磐石市第五中学

赵英春  蛟河市第二高级中学校

    吉林市第十二中学

邱仙凤  吉林市第二中学

    吉林市第五十五中学

    吉林市第一中学

    磐石市第五中学

张爱茵  永吉实验高中  

    舒兰市实验中学

宋佳音  吉林市吉化第三中学校

董立伟  蛟河市第一中学校

张弋伟  永吉县第四中学

    吉林市第十二中学 

马冰冰  吉林市实验中学

    舒兰市第一高级中学校

孙方艳  桦甸市第一中学

林亚平  桦甸市第四中学

    蛟河市第二高级中学校

宋秋梅  吉林松花江中学

陈艳玲  磐石市第二中学

杨婷婷  吉林市第四中学

徐兰飞  吉林毓文中学

彭媛媛  蛟河市第二高级中学校

    吉林市第一中学

    吉林市第一中学

    吉林毓文中学

    吉林市田家炳高级中学

    磐石市第一中学校

孙学军  吉林市吉化第三中学校

付聪超  蛟河市第一中学校

白振海  桦甸市第一中学

孙海欢  吉林市第一中学

    吉林毓文中学

宋玉敏  永吉县第四中学

焦艳平  磐石市第五中学

吴苏东  永吉实验高级中学

    吉林市第十二中学

    桦甸市第四中学

常丽君  吉林市第十二中学

韩忠英  蛟河市第一中学校

胡建勋  永吉实验高级中学

    磐石市第一中学校

王丽丽  桦甸市第四中学

郑福强  吉林市第四中学

    吉林市第十三中学

    磐石市第一中学校

沙显丽  磐石市第五中学

宿金平  舒兰市实验中学

左恒美  蛟河市第一中学校

杜广辉  蛟河市第二高级中学校

张春月  舒兰市第一高级中学校

    桦甸市第四中学

刘丽秋  磐石市第一中学

    桦甸市第一中学

孙雪贺  蛟河市第二高级中学

孟莹莹  吉林市第四中学

    吉林市万信中学

李朝晶  永吉实验高级中学

董雨溪  磐石市第一中学

路识宇  吉林市第一中学

刘思淇  吉林市田家炳高级中学

王莺霖  吉林市第一中学

魏婷婷  磐石市第一中学

    吉化第一高级中学

姜晓琳  吉林毓文中学

冯海萍  磐石市第五中学

董力源  永吉实验高级中学

王海燕  舒兰市第一中学

    永吉县第四中学

唐菁泽  吉林松花江中学

黄姝  吉林江城中学

刘玉梅  舒兰市实验中学

    吉林市第一中学

林思萌  舒兰市第二中学

谢立云  吉林市第十八中学

于秉卓  吉林市吉化第一高级中学

    蛟河市第一中学

梁连涛  吉林市田家炳高级中学

李冬雪  舒兰市第二中学

    舒兰市第一中学

张友翼  吉林市第四中学

    吉化第一高级中学

    磐石市第一中学

刘国玉  舒兰市第一高级中学校

王玉坤  桦甸市第一中学

朱忠凤  永吉实验高中

高娜娜  磐石市第一中学

    永吉实验高中

赵兴华  舒兰市第一高级中学校

李洪菊  磐石市第二中学

    吉林市第一中学

吕春艳  吉化第一高级中学

浦铁坤  吉林市第一中学

    蛟河市第一中学校

马小乐  吉林市第十二中学

刘春香  吉林市第一中学

    桦甸市第八中学

    吉林市第四中学

    吉林松花江中学

聂丽英  桦甸市第四中学

申丹丹  吉林市第十八中学

董占平  蛟河市第二高级中学校

郭艳平  磐石市第五中学

    吉林毓文中学

唐柏慧  桦甸市第一中学

李岚雪  磐石市第五中学

    蛟河市第一中学校

刘珊彤  吉林市第一中学

    吉林市第一中学

郭春波  磐石市第五中学

    舒兰市第一高级中学校

赵冬梅  永吉实验高级中学

袁学华  吉林市田家炳高级中学

    吉化第三中学校

    吉林市万信高中

    吉林松花江中学

    吉林市第十二中学

    舒兰市第一高级中学校

张素霞  桦甸市第四中学

    磐石市第一中学校

张鸿翎  舒兰市实验中学

辛雨浓  永吉实验高级中学

刘继伟  吉林市第一中学

张长荣  吉化第一高级中学校

    永吉县第四中学

孟范月  吉林毓文中学

冯征闳  蛟河市第二高级中学校

    吉林市第十二中学

梅兰莹  磐石市第二中学

刘海滨  吉林毓文中学

    吉林市田家炳高级中学

于晓辰  永吉县第四中学

    吉林市第十二中学

赵忠蕊  蛟河市第一中学校

    舒兰市第二中学校

    桦甸市第四中学

    吉林市万信高中

白雪杰  磐石市第一中学校

    磐石市第五中学

胡树梅  桦甸市第四中学

庄晓冬  吉林市第一中学

    蛟河市第二高级中学校

刘丹丹  蛟河市第二高级中学校

孙忠丽  蛟河市第一中学校

闫立华  吉化第三中学校

    永吉实验高级中学

王东光  蛟河市实验中学

孙天放  吉林江城中学

李永胜  吉林市实验中学

解艳君  磐石市第五中学

    舒兰市第十八中学

贝金玲  永吉实验高级中学

刘艳艳  磐石市第二中学

姜宇馨  磐石市第五中学

费希悦  永吉县第四中学

关富月  吉林市第一中学

张维国  吉林松花江中学

    吉林市第一中学

葛子楠  吉林毓文中学

    吉林市第二中学

赵文凯  吉林市第十二中学

黄秋月  吉林毓文中学

陈义茹  吉林市田家炳高级中学

    磐石市第一中学校

李洪亮  吉林市第五十五中学

    蛟河市第一中学校

    吉林市第十八中学

田婉莹  桦甸市第八中学

    吉林松花江中学

    蛟河市第二高级中学校

赵思宇  吉化第三中学校

胡慧子  吉化第一高级中学

王燕燕  吉林毓文中学

武雪靖  桦甸市第一中学

    吉林市第一中学

    吉林毓文中学

史国忠  吉林市第五十五中学

孙洁宇  吉林市第一中学

周晓睿  吉林毓文中学

    永吉实验高级中学

    吉林市第二中学

肖博娜  吉林市实验中学

张春旭  吉林市田家炳高级中学

曲梓树  桦甸市第八中学

    吉林市田家炳高级中学

李秋霞  蛟河市第一中学校

瞿江江  舒兰市第一高级中学校

    吉林江城中学

关亭亭  舒兰市第一高级中学校

    吉林市田家炳高级中学

    蛟河市第二高级中学校

刘红艳  舒兰市第二中学校

张美晶  吉林毓文中学

    吉化第一高级中学校

金来福  吉林市第二中学

    吉林市第四中学

郭伟华  磐石市第五中学

    吉林市第十八中学

    吉林江城中学

时琦璇  吉林市第二中学

马晓男  吉林市第四中学

牛金梦  吉林市第一中学

袁红伟  吉林市田家炳高级中学

王双双  蛟河市第一中学校

王晓昀  舒兰市实验中学

任飞飞  吉林松花江中学

王京京  磐石市第一中学校

李艳敏  永吉县第十中学

王照华  桦甸市老金厂中学

王 佳  吉化第三中学

安立威  吉林市第九中学

邢瀚文  吉林市第六十一中学

杨 晨  吉林市第三中学

王金宝  磐石市第四中学

赵洪娟  舒兰市教师进修学校

温 纯  吉林市博达中学

    吉林市第八中学

李紫薇  吉林市第十六中学

薛宏玲  吉林市第二十九中学

徐冬梅  吉化第九中学

丁莉丽  吉化第六中学

    吉林市第二十三中学

沙 静  吉林市第五中学

杜 薇  吉林市江城中学

耿杰华  吉林市亚桥中学

李 莹  蛟河市第九中学

钮立荣  永吉县第三十五中学

    吉林市二十九中学

胡晓强  吉化第三中学

    吉林市第二十三中学

杨振洁  吉林市第九中学

张瀚文  吉林市第五中学

霍学芹  蛟河市第五中学

    磐石市第四中学

    吉林市第七中学

郑宇航  吉林市第八中学

郭 锐  吉林市第十六中学

李培双  桦甸市第五中学

佟 伟  吉化第九中学

何宏权  吉化第六中学

李艳宁  吉林市亚桥中学

王丽君  蛟河市第九中学

王建杰  舒兰市教师进修学校

李 新  吉林市逸文中学

周雪岩  永吉县第十中学

薛珊珊  桦甸市第五中学

张立军  吉化第三中学

曲 婷  吉林市第六十一中学

滕 悦  吉林市第三中学

王 宇  吉林市第十八中学

吴秋颖  吉林市第十三中学

仲丽荣  吉林市第五中学

于德海  磐石市宝山乡中心学校

王 胜  舒兰市第七中学

王莉莉  吉林市博达中学

王艺颖  昌邑区两家子中学

林 靖  吉林市第二十七中学

程 波  吉化第九中学

牟占华  吉化第六中学

周玉梅  吉林市第九中学

刘化刚  吉林市双吉中学

侯春林  蛟河市第五中学

    吉林市第三十中学

姜 楠  吉林市第十六中学

魏春香  永吉县第十中学

王玮璇  吉化第六中学

邓雪婷  吉林市第九中学

唐逸涵  吉林市第十八中学

李艳红  吉林市第五十二中学

  吉林市第五中学

董艳春  磐石市明城中学

姜永红  舒兰市第二十三中学

李 娟  舒兰市教师进修学校

魏丽娇  昌邑区第一实验中学

王守蕾  吉林市第七中学

张宏欣  龙潭区江机中学

张翠翠  丰满区育滨学校

赵晓燕  桦甸市第七中学

庞俊华  吉化第九中学

杜 卿  吉化第三中学

温海峰  吉林市第二十三中学

邢鹏飞  吉林市江城中学

王 双  吉林市通潭实验学校

董芳舟  蛟河市第九中学

    永吉县第七中学

陈忠立  永吉县教师进修学校

袁春燕  桦甸市第五中学

    吉林市第二十三中学

管 妍  吉林市第五中学

张金岩  吉林市双吉中学

    蛟河市第九中学

    磐石市第三中学

明丽宏  舒兰市教师进修学校

郭洪超  吉林市第七中学

姜秀波  龙潭区缸窑中学

王 哲  吉林市第二十九中学

张瑞芝  吉化第六中学

宋洋洋  吉林市第九中学

孙天放  吉林市江城中学

王娅娇  吉林市亚桥中学

赵 荣  昌邑区土城子中学

张嘉兴  吉林市第二十二中学

姜景宜  桦甸市第七中学

房金玲  吉化第九中学

刘 颖  吉化第三中学

王 溯  吉林市第九中学

陈 荣  吉林市第六十一中学

余文丽  吉林市第十八中学

王凤杰  吉林市第五十二中学

黄 楠  吉林市第五中学

赵 丹  吉林市江城中学

陈巍巍  吉林市双吉中学

郑若南  吉林市松花江中学

赵春城  吉林市万信九年制学校

高 原  磐石市第三中学

王秀梅  舒兰市教师进修学校

张洪梅  永吉县第二中学

陶 丹  丰满经济开发区实验学校

王陆军  吉化第六中学

孙 艳  吉林市第二十三中学

田 鹤  吉林市第三中学

高思玲  吉林市第十三中学

王春明  吉林市通潭实验学校

程秀珍  蛟河市第九中学

张志玲  蛟河市教师进修学校

杨玲玲  昌邑区左家中学

吴 洋  吉林市第三十中学

刘 影  龙潭区缸窑中学

徐海峰  永吉县第七中学

赵艳丹  吉林市第二十六中学

刘文艳  桦甸市桦树林子学校

高 爽  吉林市第三中学

李晓波  吉林市通潭实验学校

    磐石市官马中学

张德军  舒兰市第十一中学

郭丽杰  吉林市汇文中学

王俊英  船营区太平中学

梁冬冬  龙潭区缸窑中学

田红梅  吉化第九中学

王晓玲  吉化第六中学

高 雁  吉化第三中学

    吉林市第二十三中学

陈美洋  吉林市第九中学

关长艳  吉林市第十八中学

  吉林市第五中学

王学杰  吉林市松花江中学

宫世刚  蛟河市教师进修学校

    永吉县第三十五中学

肖艳玲  桦甸市第七中学

孙 颖  桦甸市第三中学

杨 雪  吉化第三中学

刘 洋  吉林市第九中学

邱丽华  吉林市第六十一中学

王 芳  吉林市第三中学

孙 波  吉林市第十八中学

    吉林市第十三中学

马晓莹  吉林市第五十八中学

姜晓旭  吉林市第五十二中学

王 萍  吉林市第五中学

阚晓萍  吉林市双吉中学

张萃葳  吉林市通潭实验学校

张丽娇  磐石市石咀中学

王天宝  舒兰市教师进修学校

周欣宜  吉林市第八中学

    丰满区实验中学

刘 瑶  吉化第九中学

    吉化第六中学

张 恰  吉林市第二十三中学

赵艳杰  吉林市松花江中学

    吉林市万信九年制学校

赵丽新  蛟河市教师进修学校

马 健  吉林市博海中学

    吉林市第三十一中学

王蕴涛  吉林市第十六中学

王 旭  吉林市第十九中学

刘 艳  桦甸市第三中学

孔天一  吉化第六中学

胡琳娜  吉林市第六十一中学

付 月  吉林市第三中学

景秀莲  吉林市第十八中学

黄丽娟  吉林市第十三中学

杨士光  吉林市第五十二中学

崔燕飞  吉林市第五中学

李 博  吉林市江城中学

魏 敏  吉林市双吉中学

    吉林市松花江中学

曲胜新  吉林市亚桥中学

韩淑清  蛟河市教师进修学校

杨兵兵  磐石市第三中学

王昌文  磐石市取柴河中学

李忠阳  舒兰市教师进修学校

    船营区搜登站中学

秦 崴  吉林市第十六中学

王启芳  永吉县第七中学

孔彦力  吉化第九中学

廖清泉  吉化第三中学

周 雪  吉林市第二十三中学

闵   吉林市第九中学

张巍巍  吉林市通潭实验学校

刘芮彤  磐石市城南中学

卞 乐  吉林市博达中学

魏鸾靓  吉林市第一实验小学

张琳雪  磐石市烟筒山小学

张翠琼  昌邑区第三实验小学校

    龙潭区实验学校

时家欢  万达实验小学校

    磐石市实验小学

许金荣  蛟河市拉法九年制

    舒兰市实验小学校

    磐石市石咀小学

    吉林市第一实验小学

    丰满区第二实验小学

    昌邑区林荫路实验小学校

    吉林市亚桥恒山路九年制学校

张向佳  船营区第一小学

王晓多  吉林市万科城实验小学

闫金辰  吉林市亚桥第一九年制学校

张海敏  舒兰市第三实验小学校

    船营区大绥河中心校

    吉林市第二实验小学

    舒兰市实验小学校

    永吉县口前镇中心小学校

李明霞  桦甸市第一实验小学

    舒兰市平安镇中心小学校

    磐石市第一小学

李欣桐  吉化第二小学校

    船营区实验小学

    吉林市亚桥恒山路九年制学校

张炳秋  蛟河市漂河九年制

    丰满区英语实验小学

刘蜜佼  吉化第一实验小学校

李君艳  桦甸市城西小学

石冬雪  桦甸市桦树林子学校

    昌邑区第二实验小学校

王晓丽  蛟河市天岗中心校

韩纪海  桦甸市第一实验小学

王一冰  永吉县实验小学

    龙潭区江密峰小学

    吉化第六小学校

    龙潭区江北实验

郭艳霞  蛟河市新站中心校

    桦甸市城西小学

袁心杰  船营第二十五小学

    磐石市第二小学

李洪波  吉化第九小校

姜晓丽  吉林市通潭实验学校

    舒兰市第十一小学校

    永吉经济开发区中心小学校

武玉婷  丰满区实验中学

仲淑梅  蛟河市实验小学

王艳梅  吉化第三小学校

    丰满区第二实验小学

李晓庆  船营区第四小学校

宋泓霖  吉林市第二实验小学

苑小华  船营第一小学

    昌邑区华强小学校

马洪丹  亚桥恒山路九年制学校

    吉化第一实验小学校

    昌邑区哈达小学校

程琪冰  丰满区小白山中心校

孙笑男  吉林市第二实验小学

    龙潭区实验学校

宋慧颖  吉林市第一实验小学

赵春艳  昌邑区第二实验小学校

    吉化第二小学校

    船营第十一小学

佟志宇  舒兰市第三实验小学校

林美丽  舒兰市第十一小学校

马晶蕾  桦甸市苏密乡中心小学

杨品一  磐石市第二小学

    磐石市第二实验小学

刘瑜辉  蛟河市漂河镇青背九年制

韩冬雪  舒兰市第一小学校

    永吉县实验小学

于海英  蛟河市实验小学

张晓花  蛟河市乌林朝鲜族乡九年制学校

付丽莉  桦甸市新华小学

    桦甸市第一中心小学

    舒兰市实验小学校

    吉林市亚桥第一九年制学校

李艾伦  吉林市万达实验小学校

段晓梅  吉林市万科城实验小学

宋海燕  船营松江实验小学

    龙潭区金珠学校

毕司乐  龙潭区教师进修学校附属小学

    昌邑区通潭路小学校

    吉化第三小学校

周文汇  龙潭区江机第二小学校

王冬楠  吉化第六小学校

白光敏  丰满区第一实验小学

侯连娣  龙潭区乌拉街满族镇中心校

李冬梅  吉林市第一实验小学

    吉林市通潭实验学校

曹春燕  丰满区艺术实验小学

孙婷婷  吉林经开区双吉小学

    吉化第三小学校

周建萍  吉化第九小学校

谭美玲  昌邑区孤店子镇中心小学校

郭大芳  吉林市朝鲜族实验小学

盛玉冰  吉化第六小学校

    船营区搜登站镇中心小学校

刘心怡  舒兰市第二实验小学校

张晓雪  永吉县口前镇第一小学校

王佳平  蛟河市新站中心校

    磐石市城南小学

马向南  磐石市第二实验小学

殷馨红  蛟河市庆岭镇九年制学校

车慧芳  舒兰市吉舒街中心小学校

    桦甸市第一实验小学

李虹昕  磐石市明城镇中心小学校

张海天  桦甸市第二中心小学校

    桦甸市永吉小学

    永吉县口前镇春登中心小学校

赵远超  舒兰市亮甲山乡中心小学校

于力颖  磐石市实验小学

    桦甸市第二实验小学

    永吉县双河镇中心小学校

刘艳玲  蛟河市胜利小学

    磐石市官马中心学校

张丽历  蛟河市红星小学

肖琳琳  磐石市烟筒山镇第三小学

沙禹含  昌邑区虹园学校

马玉鑫  蛟河市胜利小学

陈潇霏  吉林市万达实验小学校

王小雪  昌邑区孤店子镇中心小学校

吕露华  丰满区旺起镇中心小学校

    船营区实验小学

    昌邑区桦皮厂镇中心小学校

    吉化第九小学校

张瑶迪  吉林市万科城实验小学

李艳梅  蛟河市天北镇九年制学校

朱凤梅  吉林市第一实验小学

李金龙  磐石市牛心镇中心学校

袁宏伟  永吉县口前镇第一小学校

    船营区双语实验小学校

    桦甸市站前小学

王新磊  磐石市烟筒山镇中心小学校

孙雪梅  永吉县第二实验小学

    龙潭区第二实验小学校

    吉化第一实验小学校

    舒兰市金马镇中心小学校

范桂英  舒兰市水曲柳镇中心小学校

代丹丹  舒兰市平安镇中心小学校

    吉化第二小学校

    丰满区第二实验小学

吴宗杰  桦甸市桦树林子学校

刘桂杰  吉化第三小学校

谷月明  吉林市第二实验小学

王立娟  吉林经开区实验小学

刘舒丹  吉林市通潭实验学校

史艳平  吉林市亚桥恒山路九年制学校

尹贤花  吉化第六小学校

刘平安  吉林市第一实验小学校

    吉化第一实验小学校

    龙潭区江密峰镇中心小学校

    船营区第五小学校

    舒兰市水曲柳镇中心小学校

吕春萍  永吉县口前镇中心小学校

王姝懿  磐石市黑石镇中心小学校

    磐石市城南小学校

    吉林市第二实验小学校

    吉化第二小学校

吴松婷  吉林市亚桥恒山路九年制学校

周东明  吉林高新区实验小学校

    昌邑区第二实验小学校

    丰满区第一实验小学校

吴洁冰  蛟河市白石山镇中心小学校

    桦甸市第一中心小学校

    舒兰市实验小学校

刘桂华  吉林市第一实验小学校

谢智慧  吉林市第二实验小学校

张庆庆  昌邑区第三实验小学校

    船营区第十一小学校

邵馨漫  龙潭区教师进修学校附属小学

王春媚  磐石市城南小学校

慕文华  磐石市第二小学校

    吉化第一实验小学校

杨秀卓  吉化第二小学校

常铁虹  丰满区艺术实验小学校

    吉林高新区实验小学校

于立娟  蛟河市庆岭镇九年制学校

郭南冬雪舒兰市实验小学校

    舒兰市第二实验小学校

    桦甸市第二实验小学校

    永吉县口前镇春登中心小学校

    昌邑区第三幼儿园

吕艺虹  舒兰市实验小学幼儿园

    龙潭区第二实验幼儿园

赵铭珠  蛟河市新区幼儿园

    吉林市幼儿园

张秀敏  吉化第二小学幼儿园

黄雅婷  舒兰市吉舒街幼儿园

郑维鑫  龙潭区实验幼儿园

赵星莹  永吉县实验幼儿园

娄文晶  舒兰市幼儿园

    吉林市实验幼儿园

吕小红  丰满区实验幼儿园

刘一平  船营区教育第二幼儿园

费博鑫  磐石市城南幼儿园

李华璞  丰满区实验幼儿园

    昌邑区实验幼儿园

张鹏宇  经开区实验小学校带幼儿园

    蛟河市机关幼儿园

李海英  龙潭区第二实验幼儿园

王佳欢  船营区教育幼儿园

石锦池  磐石市实验幼儿园

石凤杰  蛟河市实验幼儿园

    桦甸市实验幼儿园

百玲  永吉县岔路河中心幼儿园

    舒兰市第二实验小学幼儿园

    桦甸市实验幼儿园

    磐石市实验幼儿园

岳禹辰  桦甸市实验幼儿园

李春晖  蛟河市新区幼儿园

姜婷婷  蛟河市实验幼儿园

李思彤  吉化三小幼儿园

    龙潭区进修附小幼儿园

王丹丹  龙潭区实验幼儿园

    蛟河市机关幼儿园

    磐石市城南幼儿园

韩金璎  舒兰市第三实验小学幼儿园

王春秋  舒兰市白旗镇中心小学

李思宇  桦甸市第一实验小学幼儿园

    吉林市第一实验小学

李明媛  磐石市城南幼儿园

岳金平  永吉县口前镇春登中心幼儿园

刘兴华  吉化第一实验小学幼儿园

齐宪丽  船营区第二十五小学校

    桦甸市实验幼儿园

    丰满区实验幼儿园

刘安琪  永吉县金家中心幼儿园

杨新宇  船营区教育幼儿园

闫美琳  永吉县口前镇春登中心幼儿园

    昌邑区第二幼儿园

    龙潭区实验学校幼儿园

钟乐乐  丰满区实验幼儿园

    丰满区实验幼儿园

    永吉县实验幼儿园

马净铭  桦甸市第二实验幼儿园

刘红朋  高新区实验小学幼儿园

    丰满区实验幼儿园

    昌邑区桦皮厂镇中心小学校

赵向东  吉林市万达实验幼儿园

    磐石市实验幼儿园

王春丽  船营区第五小学校

李雨桐  船营区第十七小学

    吉林市通潭实验小学幼儿园

    昌邑区林荫路实验小学幼儿园

刘钊汐  吉化九小幼儿园

    昌邑区虹园学校幼儿园

张鸿雁  吉化六小幼儿园

    经开区双吉小学幼儿园

    高新区实验小学幼儿园

杨宏伟  吉林市第一中学

杨广华  蛟河市朝鲜族中学校

阚中颖  吉林市第一中学

李嘉琦  吉林市第十八中学

    舒兰市第一高级中学校

刘正军  吉林市田家炳高级中学

    吉林石化工程学校

程铭远  吉林市第一中学

刘晓哲  吉林市第十三中学

张金鑫  吉林市田家炳高级中学

闫津廷  吉化第一高级中学校

王铁成  吉林市田家炳高级中学  

杨凯淇  吉林毓文中学

池惠萍  吉林市第九中学

刘羿波  吉化第九中学校

    吉林市第二十三中学

赵重阳  舒兰市第十九中学校

王立田  吉化第三中学校  

李美花  磐石市红光中学校

尹玉梅  吉林市朝鲜族中学

柳美花  舒兰市朝鲜族第一中学校

金顺玉  永吉县朝鲜族第一中学

    吉化第三中学校

    永吉县第三十五中学

李玲玲  昌邑区博海中学校

    吉林市亚桥中学

房爱龙  吉林市第五中学

    船营区搜登站镇中学校

张英贤  吉林市第二十三中学

倪天野  永吉县第十中学

田树胜  吉化第三中学校

    吉林市第十九中学

张力元  吉林市博达中学校

    龙潭区江密峰中学

    吉林市第十三中学

闫苗苗  吉林市双吉中学校

    吉林市第五中学

姜树彬  吉化第六中学校

王凤义  吉化第九中学

代岂源  龙潭区缸窑中学    

    永吉县金家满族乡九年制学校    

刘欣悦  吉林市第九中学

姚雪彤  吉林市万信九年制学校

杨雪莹  吉林市亚桥中学

谢媛媛  昌邑区第一实验中学校 

刘俊彤  吉林特殊教育实验学校

欧金英  龙潭区特殊教育学校

周洪娟  桦甸市特殊教育学校

    蛟河市特殊教育学校

邹宛静  舒兰市特殊教育学校

郭海旭  吉林特殊教育实验学校

    昌邑区特殊教育学校

    船营区特殊教育实验学校

黄晓翠  丰满区特殊教育学校

    磐石市特殊教育学校

    永吉县特殊教育学校

白莹辉  吉化第九小学校

    吉化第三小学校

杨莹晶  吉化第一实验小学校

    昌邑区虹园学校

孙婷婷  龙潭区教师进修学校附属小学

    永吉县口前镇中心小学校

    吉化第二小学校

    吉林市万达实验小学校

张慧敏  船营区第十七小学校

    昌邑区艺术实验小学校

李艳萍  丰满经济开发区实验学校

    经开区实验小学

    蛟河市天北镇九年制学校

    舒兰市金马镇中心小学校

张竞元  桦甸市第一实验小学

房亚红  永吉县口前镇中心校

    船营区第十七小学校

于晓丹  昌邑区艺术实验小学

张科研  舒兰市吉舒街中心小学

   蛟河市胜利小学校

刘秀英  桦甸市红石砬子镇中心小学 

李忠志  磐石市明城第二小学校

付颖超  吉林市朝鲜族幼儿园

朴明爱  蛟河市朝鲜族实验小学幼儿园

田锦花  吉林市朝鲜族实验小学

金明子  永吉县朝鲜族实验小学

金月梅  舒兰市朝鲜族实验小学

金明爱  磐石市朝鲜族实验小学

罗美花  蛟河市朝鲜族实验小学

王颖颖  磐石市朝鲜族幼儿园

郑锦玉  永吉县朝鲜族实验幼儿园

朴明实  舒兰市朝鲜族实验小学附属幼儿园

谭金玲  船营区第十四小学校

    吉林市回族学校

刘汉兰  丰满区旺起镇中心小学校

    吉林市第一实验小学

李文楠  舒兰市第二实验小学校

    蛟河市漂河镇青背九年制学校

孙重洪  桦甸市第一实验小学

李梓宁  桦甸市临江小学

    磐石市取柴河镇中心小学校

张峻英  吉林市第一实验小学

张金玲  丰满区育滨学校

    船营区实验小学校

张俊艳  桦甸市榆木桥子中心小学

高洪军  蛟河市松江镇九年制学校

    昌邑区通潭路小学校

王秋菊  经开区实验小学

郭佳运  高新区实验小学校

王英伟  舒兰市实验小学校

刘晓辉  永吉县西阳镇大岗子九年制学校

孟凡琦  吉林市第一实验小学

李晓杰  蛟河市白石山镇中心小学校

    舒兰市第四小学校

李雪飞  吉林市通潭实验学校

刘晓红  桦甸市新华小学

    磐石市第一小学校

李艳杰  永吉口前镇第一小学校

陈红薇  吉林市第二实验小学 

    吉化第二小学校

赵翌楠  吉化第六小学校

冯惠瑜  丰满区第一实验小学校

徐炎阳  蛟河市漂河镇青背九年制学校 

    桦甸市站前小学  

    吉林市第一实验小学    

    吉林市万达实验小学校 

连晨晨  吉林市万科城实验小学校   

王宏月  昌邑区延安路小学校 

鞠莹莹  丰满区江南乡中心小学校  

王琳琳  经开区双吉小学 

周届霏  舒兰市实验小学校  

    舒兰市吉舒街中心小学校  

孟奕延  桦甸市新华小学    

杨小杰  磐石市福安街中心小学校 

    丰满区第二实验小学校

    昌邑区孤店子镇中心小学校

李艳秋  经开区实验小学

宋健东  磐石市第二实验小学校

林慧丽  吉化第六小学校

郭鸿泉  吉林市第一实验小学

    吉化第三小学校

刘光宇  吉化第二小学校

于博文  经开区双吉小学

康浩龙  桦甸市新华小学

杨伟鹏  蛟河市乌林朝鲜族乡九年制学校

张顺利  舒兰市第一小学校

孙诗超  磐石市城南小学校

杨惠迪  桦甸市职业教育中心

    吉林财经学校

荣晓玉  吉林财经学校

    吉林工贸学校

    吉林工贸学校

    吉林工贸学校

周洪杰  吉林工贸学校

吴秀娜  吉林工业经济学校

徐翔飞  吉林工业经济学校

贾丽媛  吉林机电工程学校

    吉林机电工程学校

徐姣娜  吉林机电工程学校

    吉林机电工程学校

胡晓明  吉林机械工业学校

王秀敏  吉林经济贸易学校

    吉林经济贸易学校

    吉林女子学校

    吉林女子学校

    吉林女子学校

许艳利  吉林女子学校

王筱萌  吉林轻工业学校

姜国兴  吉林省城市建设学校

刘国新  吉林省城市建设学校

隋佳卉  吉林省城市建设学校

叶尔勃  吉林省城市建设学校

    吉林石化工程学校

牛莉莉  吉林石化工程学校

    吉林市九华外事学校

包成格乐吉林市桃源职业技术学校

夏宇环  吉林信息工程学校

辛妹恕  吉林信息工程学校

于秋颖  蛟河市职业教育中心

高文翠  磐石市职业教育中心

马一多  舒兰市职业高级中学校

    永吉县实验职业高中

逄世洁  桦甸市职业教育中心

    桦甸市职业教育中心

耿子庆  吉林财经学校

马晓菁  吉林财经学校

    吉林工贸学校

    吉林工贸学校

    吉林工贸学校

    吉林工贸学校

    吉林工贸学校

姜宇泽  吉林工业经济学校

金昌花  吉林工业经济学校

梁香花  吉林工业经济学校

王秀娟  吉林工业经济学校

曹丽丽  吉林机电工程学校

蒋子峻  吉林机电工程学校

李鸿鹤  吉林机电工程学校

    吉林机电工程学校

于德红  吉林机电工程学校

    吉林机械工业学校

赵玉凤  吉林机械工业学校

王立娟  吉林经济贸易学校

王敏娟  吉林经济贸易学校

    吉林女子学校

孟范影  吉林女子学校

徐晓红  吉林女子学校

薛冰清  吉林女子学校

    吉林女子学校

杨雅涵  吉林女子学校

张洁铨  吉林女子学校

    吉林轻工业学校

    吉林省城市建设学校

高文慧  吉林省城市建设学校

刘凤华  吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

    吉林省城市建设学校

    吉林石化工程学校

刘立娜  吉林石化工程学校

    吉林市九华外事学校

韩笑宇  吉林信息工程学校

贾泽园  吉林信息工程学校

苏伟明  吉林信息工程学校

    吉林信息工程学校

刘文燕  蛟河市职业教育中心

赵立涛  蛟河市职业教育中心

顾圆圆  磐石市职业教育中心

    磐石市职业教育中心

范忠天  舒兰市职业高级中学校

庄连芳  舒兰市职业高级中学校

肖淑兰  永吉县实验职业高中

姚海荣  永吉县实验职业高中

 

附件2

 

吉林市名优教师示范引领“优质课”名单

 

朱芝仪  吉林市第四中学

张丹丹  吉林市田家炳高中

    舒兰市第一中学

    吉林市实验中学

王超成  吉林市第二中学

袁学华  吉林市田家炳高中

    吉化第一高级中学

    吉林市田家炳高中

王春芳  吉林市第一中学

    吉林市田家炳高中

    吉林市第一中学

罗福君  桦甸市第四中学

李正兴  吉林市第一中学

张玲玲  吉林市实验中学

谭秀英  吉化第一高级中学

张美晶  吉林毓文中学

郑永才  桦甸市第四中学 

马丽莉  吉林市第一中学

    吉林毓文中学

吴雯雯  吉林市第一中学

于伟艳  吉林市第四中学

王燕燕  吉林毓文中学

胡慧子  吉化第一高级中学

    吉林市第一中学

    吉林毓文中学

    吉林市第十八中学

姚冬梅  磐石市第二中学

    吉林市田家炳高级中学

    磐石市第五中学

邵洪民  舒兰市第一中学

    吉林市第一中学

邵明山  桦甸市第四中学

    吉林市第一中学

赵冬冬  吉林毓文中学

    吉林市第二中学

张哲微  吉林市第一中学

    吉林市第九中学

    吉林市第二十三中学校

于阿楠  吉林市第五中学

    吉林市第九中学

    吉林市第二十九中学校

王粤敏  吉林市第五中学

    吉化第六中学校

    吉林市第七中学

杨程雯  吉林市第五中学

张坤杰  丰满区育滨中学

赵 赢  吉林市第九中学

    吉林市第五中学

崔洁洋  吉林市第九中学

韩 敏  吉林市第十六中学

张海丰  吉林市亚桥中学

王 彪  吉林市第九中学

刘 爽  吉林市第十三中学

尹海涛  吉林市第五中学

王浩阳  吉化第九中学校

尹海涛  吉林市第五中学

郜金凤  吉林市第五中学

   吉林市第二十九中学

   吉林市第二十九中学

温 硕  吉林市第五中学

赵 爽  永吉县第三十五中学

李晓波  吉林市通潭实验学校

罗 禹  蛟河市第九中学

洪胜男  吉化第三中学校

张 红  吉林市五中学

陈志勇  丰满区教师进修学校

王金鹤  永吉县第三十五中学

时亚妮  吉林市第五中学

张会苓  昌邑区汇文中学

   吉林市亚桥中学

    吉林市第五中学

郑相男  永吉县第七中学

杜 薇  吉林市江城中学

邬 恒  吉林市第九中学

彭 妍  吉林市第七中学

兰 芳  吉林市第二十三中学

高璐璐  吉林市第五中学

孙 蕾  龙潭区缸窑中学

严 梅  吉化第六中学校

郭 晶  舒兰市第六中学

    吉林市第七中学

杨作财  磐石市取柴河中学校

林 楠  吉林市第二十九中学

毕艳茹  舒兰市第十七中学

    吉林市第一实验小学

李岩岩  昌邑区第一实验小学校

杨世玉  吉化第二小学校

马淑平  吉林市龙潭区金珠学校

    吉林市第二实验小学

    昌邑区第三实验小学

段凌峰  昌邑区艺术实验小学

    船营区第二十五小学

郭京京  吉林市第一实验小学

    吉林市第一实验小学

    昌邑区第二实验小学校

    船营区第二十五小学

刘海军  吉化第一实验小学

张东海  蛟河市池水九年制学校

    丰满区第二实验小学

    船营区第二十五小学

    丰满区实验中学

苏胜男  舒兰市实验小学

王佳音  吉林市万信九年制学校

    吉林市第二实验小学

    吉林市第二实验小学

    吉林市第二实验小学

    吉林市第二实验小学

冯立红  吉林市万达实验小学

张亚娟  吉林市第二实验小学

王佳音  吉林市万信九年制学校

    船营区第四小学

董路路 龙潭区实验幼儿园

张玉微 昌邑区第三幼儿园

韩紫煊 吉林市实验幼儿园

  丰满区实验幼儿园

刘红艳 吉林市幼儿园

马闻泽 吉林市幼儿园

  永吉县实验幼儿园

  桦甸市第二实验幼儿园

刘可心  吉林市实验幼儿园

吴景威  永吉实验高级中学

王晓野  龙潭区金珠学校

    吉林市第二高级中学

张玉玲  吉林特殊教育实验学校

孙丽杰  船营区第五小学

张玉玲  吉林特殊教育实验学校

孔玉  吉林市第九中学

王也彤  吉林市第一实验小学

    吉林市第一实验小学

范禹铭  吉林市第一实验小学

刘平安  吉林市第一实验小学

白英德  吉林市第一实验小学

    吉林市第一实验小学

李秀晶  吉林市第一实验小学

孟凡琦  吉林市第一实验小学

    吉林市第一实验小学

王斯博  吉林市第一实验小学

宋晓雪  吉林市第一实验小学

张峻英  吉林市第一实验小学

邱仙凤  吉林市第二高级中学

仲维海  吉林市第五中学

李晓秋  桦甸市第五中学

    吉林市通潭实验学校

    吉林市第二十九中学

金京爱  吉林市朝鲜族中学

    吉林市朝鲜族中学

姚雪彤  吉林市万信九年制学校

谢萍萍  吉林市第九中学

    吉化第一实验小学校

徐盈盈  永吉县口前镇第二小学校

    船营区特殊教育实验学校

    丰满区特殊教育学校

刘平安  吉林市第一实验小学

岳晓华  吉林市万达实验小学

    船营区第十四小学校

张琳琳  昌邑区林荫路小学

郑舒予  桦甸市红石砬子中心小学

    船营区第四小学校

戚晓娟  舒兰市实验小学

高春霞  桦甸市常山镇中心小学校

曲红光  龙潭区实验学校

    龙潭区实验学校

    吉林市朝鲜族实验小学

裴明顺  永吉县朝鲜族实验小学

孙凤銮  吉林市万达实验小学校

吕海南  吉化第六小学校

    吉林市第一实验小学

    吉林女子学校

周璐璐  吉林工业经济学校     

    吉林省城市建设学校   

黄春光  吉林信息工程学校     

刘玉杰  吉林工贸学校

    吉林女子学校

    吉林女子学校

    吉林省城市建设学校

黄丽秋  吉林省城市建设学校

曹颜冬  吉林工贸学校

    吉林工贸学校

    吉林财经学校

    吉林财经学校

    吉林工业经济学校

    吉林工业经济学校

刘可心  吉林市实验幼儿园

梁淑华  桦甸市二道甸子镇中心小学

杨文纪  桦甸市八道河子镇中心小学校四方村小学

孙智信  吉林市第一实验小学

    磐石市第五中学

马闻泽  吉林市幼儿园

韩紫煊  吉林市实验幼儿园

韩鑫桐  吉林市第一高级中学

刘宏斌  蛟河市教师进修学校

史艳丽  北华大学师范分院

孙金士  蛟河市漂河镇九年制学校洋湖沟教学点

杜颖玮  吉林市第一实验小学

马迎春  吉林市第二实验小学

刘海军  吉化第一实验小学校

    吉林市第二实验小学

赵洪霞  吉林市第一实验小学

谭忠山  舒兰市法特镇中心小学校

张名竹  吉林市幼儿园

赵艳杰  吉林市松花江中学

赵冬冬  吉林市毓文中学

赵亚新  吉化第六中学

杜颖玮  吉林市一实验小学

    吉林市二实验小学

仲维海  吉林市第五中学

    吉林市第二中学

白英德  吉林市第一实验小学

卢继喜  永吉县教师进修学校

佘晓光  龙潭区教师进修学校

王念之  吉林市第十三中学

林彩凤  吉林市第二十九中学

贾中瑛  磐石市第五中学

朱传肆  吉林市教育学院

田立辉  吉林市教育学院

孙长青  吉林市教育学院

史淑艳  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

张妍霞  吉林市教育学院

李冬梅  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

赵红梅  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

于立萍  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

柳晓霞  吉林市教育学院

王铁红  吉林市教育学院

唐德喜  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

郑世霞  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

李沫寒  吉林市教育学院

陈绪丽  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

赵丹丹  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

蔡雅清  吉林市教育学院

梅丽丽  吉林市教育学院

谭丽琦  吉林市教育学院

刘俊泽  吉林市教育学院

钱惠仙  吉林市教育学院

王少滨  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

    吉林市教育学院

辛晓宇  吉林市教育学院

安俊峰  吉林市教育学院

郭丽萍  吉林市教育学院

康英爱  吉林市教育学院

李钟花  吉林市教育学院

李嘉国  吉林市教育学院

吴立凡  吉林市教育学院

王利新  吉林市教育学院

叶浦明  吉林市教育学院

孙天旭  吉林市教育学院

张慧霞  吉林市教育学院

李村凌  吉林市教育学院

史金芳  吉林市教育学院

王冰妍  吉林市教育学院

 

附件3

 

“十三五”教师教育教学研究

先进个人名单

 

潘智群  吉林市第一实验小学校

张姝婷  吉林市第一实验小学校

王也彤  吉林市第一实验小学校

马迎春  吉林市第二实验小学校

郑晓明  吉化第一高级中学校

    吉化第九中学校

王海杰  吉化第九小学校

    昌邑区第十八小学校

赵艳杰  吉林松花江中学

李连生  磐石市官马中心学校

张柏君  吉林工贸学校


 

附件4

 

吉林市名优教师、名优校长教育行业扶贫

“送教下乡”活动先进个人名单

 

王晓野  龙潭区金珠学校

曲红光  龙潭区实验学校

    吉林女子学校

    吉林女子学校

    吉林市第一中学

    吉林市第一中学

    吉林市实验中学

    吉林市第九中学

尹海涛  吉林市第五中学

王粤敏  吉林市第五中学

谭忠山  舒兰市法特镇中心小学

王建军  吉化第九小学校

    船营区第二十五小学

赵静宜  吉林市第一中学

赵冬冬  吉林市毓文中学

邵明山  桦甸市第四中学

于阿楠  吉林市第五中学

张秋晶  吉化第九中学校

唐德喜  吉林市教育学院

赵洪霞  吉林市第一实验小学

    龙潭区教师进修学校附属小学

刘可心  吉林市实验幼儿园

马闻泽  吉林市幼儿园


 

附件5

 

吉林市教学精英新秀名单

 

王申会  蛟河市第二高级中学校

    舒兰市第一高级中学校

    永吉实验高中

吴雯雯  吉林市第一中学

    吉林市第一中学

    磐石市第一中学

付萧华  吉林市第五十五中学

    吉林毓文中学

王春芳  吉林市第一中学

    蛟河市第二高级中学校

张福文  蛟河市实验中学

张金全  磐石市第二中学

王丽娟  磐石市第一中学

闫丁榕  吉化第一高级中学

刘祥娟  舒兰市第一中学

    吉林毓文中学

    磐石市第一中学

    吉林市第一中学

    吉林市田家炳高级中学

张井泉  吉林市第四中学

李晓双  吉林市第十二中学

郑雪梅  吉林市第二十三中学

毕 娜  吉化第三中学校

胡琳娜  吉林市第六十一中学

王 旭  吉林市第十九中学

冯 伟  吉林市第九中学

尹丽姝  吉化第九中学校

   船营区大绥河镇中学

李长影  舒兰市第十六中学

李聪影  磐石市官马中心学

    吉林市第五中学

董 莹  丰满区实验中学

   磐石市第三中学

王艳红  吉林市第九中学

    吉林市通潭实验学校

   吉林市第二十三中学

马金雨  吉林市第十八中学

刘丹丹  吉林市第三十中学

   桦甸市第三中学

赵立波  吉林市江城中学

李慧玲  船营区大绥河镇中学

许慧杰  桦甸市第七中学校

王玲俐  丰满区石井九年制学校

张京京  吉林市第五中学

谭忠静  吉林市第二十三中学

董方舟  蛟河市第九中学校

卢续瑕  吉林市亚桥中学

吴会元  舒兰市第三十一中学

黄 晶  吉林市第七中学

王文松  吉林市亚桥中学

杨晓丹  吉化第九中学校

韩 敏  吉林市第十六中学校

高立洋  吉化第三中学校

刘秀芳  吉林市第九中学

邱海燕  桦甸市金沙镇中学

王红媛  吉林市第七中学校

钟 颖  吉化第九中学校

崔佳佳  吉林市第十八中学

吕庆丽  舒兰市第三十一中学校

张雪靖  吉林市第一实验小学

刘海珍  蛟河市进修学校

李秀春  磐石市烟筒山镇第三小学

    船营区第五小学校

姚婷文  吉林市万科城实验小学

    永吉县口前镇第二小学校

闫文强  桦甸市新华小学

史启伟  蛟河市漂河九年制学校

鲁盈盈  吉林市第一实验小学

    蛟河市红星小学

史慧红  昌邑区华强小学

迟晓雨  桦甸市新华小学

李兴元  蛟河市实验小学

    船营区松江实验小学

    吉化第三小学校

 

 
 

附件6

 

吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单

 

刘晓静  吉林市幼儿园

    吉林市实验幼儿园

    吉林市第一实验小学

    吉林市万达实验小学校

石志敏  吉林市万达实验小学校

    吉林市第二实验小学

王晓多  吉林市万信九年制学校

许燕花  吉林市朝鲜族实验小学

    吉化第一实验小学校

丁世英  吉化第二小学校

杨玉红  吉化第三小学校

王蕴卓  吉化第六小学校

    吉化第九小学校

    吉林市亚桥恒山路九年制学校

曲丽丽  吉林市通潭实验学校

郭海旭  吉林特殊教育实验学校

沈鸿雁  船营区第十一小学校

李欣坤  船营区第五小学校

赵英敏  昌邑区孤店子镇中心小学校

冯立杰  丰满区艺术实验小学校

宋晓明  龙潭区江密峰镇中心小学校

范素花  经开区实验小学

    经开区实验小学

金明子  永吉县朝鲜族实验小学

谭忠山  舒兰市法特镇中心小学校

丁玉珠  桦甸市第二中心小学

高秀红  磐石市实验小学

闫伟松  蛟河市红星小学

王立新  吉林市第三中学

徐洪艳  吉林市第三中学

侯岩丽  吉林市第五中学

    吉林市第九中学

杨卫红  吉林市第二十三中学

    吉化第三中学校

宋丽娜  吉化第六中学校

李岩枫  吉林市通潭实验学校

孙雪艳  吉林市万信九年制学校

李锋锐  吉林市万信九年制学校

刘子嘉  吉林市亚桥中学

曲财丽  吉林市第八中学校

姚俊艳  吉林市第二十一中学校

    吉林市汇文中学校

    吉林市第二十九中学

    吉林市第十六中学校

邵丽萍  桦甸市横道河子乡中学

徐丽华  桦甸市第六中学

   磐石市第三中学校

赵艳杰  蛟河市第五中学校

刘金玉  吉林市第一中学

    吉林市第一中学

    吉林市第一中学

邱仙凤  吉林市第二中学

江丽梅  吉林市第四中学

李雅卓  吉林市第十二中学

刘彩影  吉林市第十三中学

    吉林市第五十五中学

赵冬冬  吉林毓文中学

    吉林毓文中学

高彦丽  吉林毓文中学

    吉林市实验中学

王希春  吉化第一高级中学校

    永吉实验高级中学

    舒兰市第一高级中学

    吉林信息工程学校

黄丽秋  吉林省城市建设学校

张玉玲  吉林特殊教育实验学校

    吉林特殊教育实验学校

    吉林财经学校

卜奕文  吉林石化工程学校

田忠亮  吉林工贸学校

张薷心  吉林女子学校

孙晓鹏  吉林机电工程学校

孟庆华  吉林经济贸易学校

刘红艳  吉林市幼儿园

    吉林市第一实验小学

刘梦蝶  吉林市第一实验小学

刘爱丽  吉林市第二实验小学

岳晓华  吉林市万达实验小学校

李婷婷  吉林市万信九年制学校

尹英花  吉林市朝鲜族实验小学

朴林梅  吉林市朝鲜族实验小学

崔明姬  吉林市朝鲜族实验小学

    吉化第一实验小学校

    吉化第一实验小学校

    吉化第二小学校

潘雪莲  吉化第二小学校

李宝玲  吉化第三小学校

苏美华  吉化第三小学校

张秀梅  吉化第六小学校

田晓玫  吉化第九小学校

李丽娜  吉林市通潭实验学校

王兆欣  船营区实验小学校

    船营区第九小学校

翟艳春  昌邑区第二实验小学校

赵春艳  昌邑区第二实验小学校

宋虹姝  丰满区第二小学校

    丰满区第一实验小学校

    龙潭区杨木实验学校

张佰玲  龙潭区第二实验小学校

张秀梅  龙潭区江机第二小学校

    经开区实验小学

商立红  永吉县岔路河镇中心小学

    永吉县第二实验小学

贾冰洁  舒兰市环城街舒郊中心小学校

梁晓慧  舒兰市第二实验小学校

    桦甸市向阳小学

郑舒予  桦甸市红石砬子镇中心小学

宋影坤  磐石市第一小学校

    磐石市城南小学校

王晓丽  蛟河市天岗镇中心小学 

钟欢欢  蛟河市实验小学

  亿  吉林市第三中学

杨颖慧  吉林市第五中学

    吉林市第五中学

敬宏烨  吉林市第五中学

董凤婷  吉林市第二十三中学

胡琳娜  吉林市第六十一中学

    吉林市第六十一中学

河贞淑  吉林市朝鲜族中学

安在瑛  吉林市朝鲜族中学

  吉林市朝鲜族中学

杜丽丽  吉化第三中学校

范士伟  吉化第六中学校

谭晓  吉化第六中学校

    吉化第九中学校

    吉林市万信九年制学校

郝冬梅  吉林市亚桥中学

曲胜新  吉林市亚桥中学

张巍巍  吉林市通潭实验学校

刘季伟  昌邑区第一实验中学校

    吉林市第十九中学

刘慧勇  吉林市第二十九中学校

翟艳霞  龙潭区乌拉街满族中学

赵宏刚  龙潭区大口钦中学

金娅楠  龙潭区江北实验学校

郑若男  吉林松花江中学

姜春生  永吉县第十中学

    永吉县第十中学

马云达  舒兰市第五中学校

    桦甸市八道河子镇中学

王小萌  磐石市第四中学校

    磐石市第四中学校

尚伟红  蛟河市漂河镇九年制学校

    蛟河市第十中学校

    吉林市第一中学

矫闻迎会吉林市第一中学

邢弘引  吉林市第二中学

刘奕彤  吉林市第二中学

邢继伟  吉林市第四中学

陈海明  吉林市第十二中学

郑晓楠  吉林市第十二中学

    吉林市第十三中学

刘大成  吉林市第十八中学

    吉林市第十八中学

邢宝山  吉林市第五十五中学

    吉林市第五十五中学

    吉林市第五十五中学

吴敬杰  吉林毓文中学

    吉林市田家炳高级中学

    吉林市田家炳高级中学

    吉林市田家炳高级中学

    吉林市田家炳高级中学

    吉林市实验中学

   吉林市实验高级中学

焦天喜  吉化第三中学校

    吉林江城中学

    舒兰市第一高级中学校

    桦甸市第八中学

    磐石市第五中学校

    吉林省城市建设学校

    吉林工业经济学校

刘钟妍  吉林工业经济学校

胡治萍  吉林财经学校

    吉林石化工程学校

    吉林机械工业学校

王一涵  吉林经济贸易学校

黄金颖  吉林信息工程学校

 

吉林市教育局关于2019年教育教学“大练兵、大比武”学科教学技能竞赛、名优教师示范引领“优质课”、班主任专业技能竞赛等评选结果的通报