吉林市教育局关于公布2019年吉林市中考评卷工作“优秀评卷教师”的通报

  • 来源: 2019-07-05 11:00 【浏览字体:      】  【  打印  】

 
 

吉林市教育局

关于公布2019年吉林市中考评卷工作

“优秀评卷教师”的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2019年吉林市中考评卷工作圆满结束。在评卷过程中,白玉涛等291位教师表现突出。为此,吉林市教育局决定授予白玉涛等291位教师“优秀评卷教师”称号,特此通报。

 

附件:2019年吉林市中考评卷工作“优秀评卷教师”名单


                              吉林市教育局

201975

 


附件

        2019年吉林市中考评卷工作

            “优秀评卷教师”名单

    白云涛    吉林市第五中学

宋建南    龙潭区乌拉街满族中学

      吉化第三中学校

迟明军    龙潭区江机中学

孟繁荣    龙潭区缸窑中学

李紫薇    吉林市第十六中学校

      吉化第九中学校

耿杰华    吉林市亚桥中学

管 静    吉林市亚桥中学

张诗佳    吉林市万信九年制学校

杨 晨    吉林市第三中学

姜允硕    吉林市第六十一中学

邬 恒    吉林市第九中学

谭忠静    吉林市第二十三中学

许清源    吉林市第十六中学校

齐蒙蒙    吉林市第二十九中学校

彭 妍    吉林市第七中学校

魏 帅    昌邑区漂洋实验学校

闫淑兰    昌邑区博海中学

      龙潭区江机中学

马春元    吉林市第十六中学校

      吉林市第十六中学校

于耀东    龙潭区大口钦中学

      吉林市亚桥中学

时亚妮    吉林市第五中学

      吉林市第五中学

      吉林市第五十八中学

      吉林市第六十一中学

李 洋    吉化第三中学校

谢颜峰    吉化第三中学校

      丰满区育滨学校

张书林    丰满区石井九年制实验学校

王丽丽    吉林市第十九中学校

      吉林市第二十六中学校

王春晶    吉林市第二十九中学校

吕鸿羽    吉林市第七中学校

马立云    吉林市第七中学校

寇俊超    吉林市第二十一中学校

史羽婷    昌邑区漂洋实验学校

刘彩丽    昌邑区第一实验中学

穆占东    昌邑区第一实验中学

曾祥意    吉林市万信九年制学校

温斯越    吉林市万信九年制学校

孙 蕾    龙潭区缸窑中学

吴 爽    吉林市第十六中学校

任 燕    吉林市第十六中学校

李洪雷    吉林市亚桥中学

李宏敏    吉林市亚桥中学

仇丽萍    吉林市通潭实验学校

尤义荣    吉林市第十八中学

徐 昆    吉林市第六十一中学

孙丽颖    吉化第三中学校

邹佳南    吉化第九中学校

骆 赢    吉化第九中学校

冯艳红    丰满区实验学校

陈 宇    丰满区石井九年制学校

巴圣慧    吉林市第二十七中学校

张 兵    吉林市第三十中学校

赵敬华    吉林市第七中学校

赵 雷    昌邑区土城子满族朝鲜族乡中学

刘 玲    吉林市汇文中学

陈宝金    昌邑区第一实验中学

于凤丽    昌邑区第一实验中学

张 睿    昌邑区博海中学

      昌邑区博海中学

姜明女    吉林市博达中学

高 超    吉林市万信九年制学校

王松岩    吉林市万信九年制学校

曲德义    龙潭区乌拉街满族中学

刘利利    吉林市第十六中学校

邹丽萍    吉林市第十六中学校

周 丰    吉林市第十六中学校

王春英    龙潭区大口钦中学

常 达    龙潭区大口钦中学

张 超    吉林市第五十二中学校

王 鹤    吉林市亚桥中学

王成曾    吉林市亚桥中学

冯 雪    吉林市亚桥中学

张 冰    吉林市亚桥中学

郑若南    吉林松花江中学

李 娜    吉林松花江中学

苑红波    吉林市第五中学

赵书爽    吉林市第十三中学

田 鹤    吉林市第三中学

刘秀芳    吉林市第九中学

      吉林市第九中学

苏晓鹏    吉林市第二十三中学

吴金梅    吉林市第二十三中学

李晓英    吉化第三中学校

肖立新    吉化第三中学校

霍艳光    吉化第三中学校

石 平    吉化第三中学校

王浩阳    吉化第九中学校

郝立君    吉化第九中学校

刘艳军    丰满区实验中学

许 晶    吉林市第二十九中学校

张 烁    吉林市第二十九中学校

杨亚荣    船营区太平中学

王 月    船营区搜登站中学

吴 洋    吉林市第三十中学校

贾 楠    吉林市第七中学校

崔 冰    吉林市第二十一中学校

刘 影    船营区大绥河镇中学

杨玲玲    昌邑区左家镇中学

王宝范    昌邑区左家镇中学

陈明霞    昌邑区逸文中学

宋 媛    昌邑区两家子满族乡中学

张春红    吉林市汇文中学

吴 迪    昌邑区第一实验中学校

姜雪净    昌邑区第一实验中学校

张丽红    昌邑区博海中学

卢丽华    吉林市博达中学

李海英    吉林市博达中学

王向雨    吉林市万信九年制学校

      吉林市万信九年制学校

      龙潭区乌拉街满族中学

杨延哲    龙潭区大口钦中学

      龙潭区金珠中学

井立霞    龙潭区江机中学

沙田莉    龙潭区江北实验学校

梁冬冬    龙潭区缸窑中学

单冬梅    吉林松花江中学

于阿楠    吉林市第五中学

刘立宏    吉林市第五中学

杨海英    吉林市第五中学

王巍巍    吉林市第六十一中学

      吉林市第二十三中学

周大为    吉林市第十九中学校

袁庆国    吉林市第十九中学校

边秋菊    吉林市第二十九中学校

王俊英    船营区太平中学

董丽英    船营区搜登站中学

韩文龙    吉林市第三十一中学校

冯若婷    吉林市第七中学校

孙文慧    吉林市第七中学校

刘丹丹    吉林市第七中学校

      昌邑区左家镇中学

  广    昌邑区土城子满族朝鲜族乡中学

陈宇光    吉林市第五十八中学

樊玉华    昌邑区两家子满族乡中学

      吉林市汇文中学

陈方雪    昌邑区第一实验中学

周秀梅    昌邑区博海中学

张雪梅    吉林市万信九年制学校

郭宏宇    龙潭区乌拉街满族中学

刘佳琦    昌邑区土城子满族朝鲜族乡中学

李艳辉    吉林市第十六中学校

李荣芬    吉林市双吉中学

吴既白    吉林市第五十二中学校

张经纬    吉林市亚桥中学

张 巍    吉林市亚桥中学

周 航    吉林市亚桥中学

张萃葳    吉林市通潭实验学校

何 丹    吉林市第五中学

高 春    吉林市第五中学

赵 娜    吉林市第五中学

张 鑫    吉林市第十三中学

冯 琪    吉林市第二十六中学校

李 吉    吉林市第九中学

王艳红    吉林市第九中学

蔡华禹    吉林市第二十三中学

     吉化第三中学校

杨 雪    吉化第三中学校

孟庆多    龙潭区江机中学

姜珊珊    吉化第六中学校

刘 洋    吉化第六中学校

朱婷婷    吉化第六中学校

魏明一    吉林市第十九中学校

周红蕾    吉林市第二十七中学校

邹丽容    吉林市第二十九中学校

杨岱澜    吉林市第二十九中学校

王金玉    船营区太平中学

徐晓曦    吉林市第三十中学校

郭 丹    吉林市第七中学校

王 月    吉林市第二十五中学校

崔洁洋    吉林市汇文中学

宁秀丽    昌邑区第一实验中学

马 健    昌邑区博海中学

邢晓泽    吉林市博达中学

夏 令    吉林市第二十二中学校

申玉梅    昌邑区博海中学

刘威威    吉化第三中学校

徐佳美    吉化第三中学校

毕 娜    吉化第三中学校

林 莉    吉化第三中学校

张 晶    吉化第六中学校

姚 鲁    吉化第六中学校

李永梅    吉化第六中学校

蒋艳梅    吉林松花江中学

庞锡荣    吉林松花江中学

宗长玲    吉林松花江中学

     吉化第九中学校

赵 茜    吉化第九中学校

白 丽    吉林市第五十八中学

闵     吉林市第九中学

穆 茜    吉林市第九中学

曲胜新    吉林市亚桥中学

孟晓佳    吉林市亚桥中学

梁婷婷    吉林市亚桥中学

冯英贤    吉林市亚桥中学

邓小辉    吉林市第三十中学校

李文慧    吉林市第三十中学校

陈亚辉    吉林市第七中学校

冯艳霞    吉林市第七中学校

陈凤英    吉林市第七中学校

高 颖    吉林市第七中学校

刘 鹤    吉林市第八中学校

郑莉丽    吉林市第八中学校

王英华    吉林市第八中学校

郭春影    吉林市第三十一中学校

王春艳    吉林市第三十一中学校

岳新斌    吉林市博达中学

卞 乐    吉林市博达中学

孙 瑾    吉林市汇文中学

王鹤颐    吉林市汇文中学

关彩华    昌邑区第一实验中学

刘 萍    昌邑区第一实验中学

孙 莉    昌邑区逸文中学

张 妍    昌邑区土城子满族朝鲜族乡中学

杨 春    昌邑区左家镇中学

吴沐洁    昌邑区两家子满族乡中学

姜力嘉    吉林市第二十二中学校

肖 爽    吉林市第二十三中学

周 雪    吉林市第二十三中学

张玉华    吉林市第五中学

刘大成    吉林市第十八中学

      吉林市第十六中学校

李晶莹    吉林市第十六中学校

殷继波    吉林市第十六中学校

杜 娟    龙潭区乌拉街满族中学

刘力嘉    吉林市双吉中学

王丽桃    吉林市第二十九中学校

      吉林市第二十九中学校

      吉林市第二十九中学校

      吉林市第十九中学校

常晓强    丰满区实验中学

矫文丽    丰满区实验中学

许会娟    龙潭区江机中学

郭立红    龙潭区江机中学

胡琳娜    吉林市第六十一中学

      吉林市第一中学

      吉林市第一中学

曹宏贵    吉林市第一中学

张慧武    吉林毓文中学

      吉林毓文中学

高向军    吉林毓文中学

于克峰    吉林市第二中学

白晓雨    吉林市第四中学

朱芝仪    吉林市第四中学

李瑞国    吉林市第十二中学

郑晓楠    吉林市第十二中学

      吉林市第十三中学

单馨锐    吉林市第五十五中学

闵伟杰    吉化第一高级中学校

李婧楠    吉化第一高级中学校

      吉化第三中学校

李海娜    吉林市第十八中学

盛丽波    吉林市第十八中学

      吉林松花江中学

刘东慧    吉林市实验中学

金香花    吉林市朝鲜族中学

金海淑    吉林市朝鲜族中学

河贞淑    吉林市朝鲜族中学

具荣梅    吉林市朝鲜族中学

黄明花    吉林市朝鲜族中学

张锦花    吉林市朝鲜族中学

金淑女    吉林市朝鲜族中学

李连海    吉林市朝鲜族中学

罗顺民    吉林市朝鲜族中学

朴银花    吉林市朝鲜族中学

金仁淑    吉林市朝鲜族中学

李永洙    吉林市朝鲜族中学

全春花    吉林市朝鲜族中学

全粉玉    吉林市朝鲜族中学

李燕花    吉林市朝鲜族中学

金向阳    吉林市朝鲜族中学

付 军    吉林市教育学院

赵红梅    吉林市教育学院

张 春    吉林市教育学院

田 华    吉林市教育学院

赵 晖    吉林市教育学院

王 玲    吉林市教育学院

田立辉    吉林市教育学院

董 雯    吉林市教育学院

李冬梅    吉林市教育学院

孙伟云    吉林市教育考试院

王启宇    吉林市教育考试院

      吉林市教育考试院

王羽若菲  吉林市教育考试院

      吉林市教育考试院

      吉林市教育考试院

吉林市教育局关于公布2019年吉林市中考评卷工作“优秀评卷教师”的通报