吉林市教育局关于表彰2018年度全市继续教育工作先进单位和先进个人的通报

  • 来源: 2019-04-23 14:34 【浏览字体:      】  【  打印  】

 

吉林市教育局

关于表彰2018年度全市继续教育工作

先进单位和先进个人的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2018年,我市中小学继续教育工作以《国家中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020)》和《吉林省中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020)》为指导,紧紧围绕“规范管理、创新形式、培树品牌、提高质效”的整体工作思路,扎实有效开展工作,圆满完成了“国培计划”“省培计划”和市级教师培训各项工作任务。为进一步推动我市教师继续教育工作稳步优质发展,市教育局决定对工作成绩突出的96个先进单位和183个先进个人进行表彰。

希望受表彰的先进单位和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥模范带头作用,以先进为榜样,不断提升继续教育工作水平,全面提高教师整体素质,为新时代高素质教师队伍建设和我市教育事业科学发展作出新的更大贡献。 

 

附件:1.2018年度继续教育工作先进单位和先进个人名单

2.2018年度“国培计划”“省培计划”落实工作先进单位和先进个人名单


                    吉林市教育局

                    2019年4月23日



    

附件1

2018年度继续教育工作先进单位和先进个人名单

(排名不分先后)

一、先进单位

永吉县教育局

永吉县教师进修学校

永吉县口前镇第一小学

永吉县官厅九年制学校

磐石市教育局

磐石市实验小学

磐石市实验北校

磐石市幼儿园

蛟河市教师进修学校

蛟河市第十中学

蛟河市红星小学

蛟河市新区幼儿园

桦甸市教育局

桦甸市教师进修学校

桦甸市第七中学

桦甸市第一实验小学

舒兰市实验小学校

舒兰市第七中学校

舒兰市第十六中学校

舒兰市教师进修学校

船营区教育局

船营区实验小学校

船营区第二十五小学校

吉林市第七中学校

昌邑区教育局

昌邑区教师进修学校

昌邑区第一实验小学

昌邑区第三实验小学

龙潭区教师进修学校

龙潭区乌拉街镇满族中心小学

龙潭区大口钦中心校

龙潭区乌拉街满族中学

丰满区教师进修学校

吉林市第二十九中学

丰满区艺术实验小学校

丰满区第一实验小学校

吉林松花江中学

经开区双吉小学

吉林市第一中学校

吉林毓文中学校

吉林市第四中学校

吉林市第十八中学校

吉林市朝鲜族中学校

吉林市第三中学校

吉林市第五中学校

吉林市第十三中校

吉林市第五十五中学校

吉化第一高级中学校

吉林市万信中学校

吉林市第一实验小学校

吉林市第二实验小学校

吉化第六小学校

吉林市幼儿园

吉林机械工业学校

吉林财经学校

吉林工贸学校

吉林信息工程学校

吉林女子学校

吉林经济贸易学校

吉林市教育学院

二、先进个人

刘海英  永吉县教育局

徐秀萍  永吉县教师进修学校

孟庆元  永吉县教师进修学校

王玉艳  永吉县口前镇第一小学

陈志刚  永吉县官厅九年制学校

李建中  磐石市教育局

黄曙光  磐石市教师进修学校

袁文力  磐石市教师进修学校

邹俊仁  磐石市明城镇中心小学校

郝振新  磐石市烟筒山镇第二小学

周跃斌  蛟河市教育局

杜文杰  蛟河市教师进修学校

刘宏斌  蛟河市教师进修学校

迟凤秀  蛟河市第十中学

金红杰  蛟河市红星小学

庄庆臻  桦甸市教育局

尉青志  桦甸市教师进修学校

刘永刚  桦甸市第七中学

李继业  桦甸市第一实验小学

孙国旗  桦甸市教师进修学校

王志千  舒兰市教育局

杨东娟  舒兰市实验小学校

侯光辉  舒兰市第七中学校

    舒兰市第十六中学校

孟繁生  舒兰市教师进修学校

马延峰  船营区教师进修学校

高建慧  船营区第五小学校

成艳春  船营区双语实验小学校

赵永琴  船营区第十四小学校

王秀丽  船营区第二小学校

    昌邑区教育局

    昌邑区教师进修学校

孙玉哲  昌邑区教师进修学校

高立新  昌邑区第二实验小学校

    昌邑区林荫路实验小学校

韩春吉  龙潭区教育局

初诗佐  龙潭区教师进修学校

    龙潭区教师进修学校

杨忠道  龙潭区大口钦镇中心小学校

肖淑华  丰满区教师进修学校

李书鸿  丰满区教师进修学校

林彩凤  吉林市第二十九中学

崔艳伏  丰满区艺术实验小学校

    丰满区第一实验小学校

李成芝  高新区实验小学

程海燕  吉林经济技术开发区实验小学

李慧鹏  吉林市第一中学校

孙远航  吉林毓文中学校

王晓霞  吉林市第四中学校

    吉林市第十八中学校

金美瑛  吉林市朝鲜族中学校

闫柏枫  吉林市田家炳高级中学

吴文光  吉林市第三中学校

郭彩华  吉林市第十三中校

丰力国  吉林市第五十五中学校

门艳秋  吉化第一高级中学校

朱殿飞  吉林市万信中学校

刘桂萍  吉林市第五中学校

   吉林市第二十三中学

潘智群  吉林市第一实验小学

路增  吉林市第一实验小学

    吉林市幼儿园

闫柏林  吉林市万达实验小学

池海波  吉化第六小学校

徐亚杰  吉林机械工业学

房洪涛  吉林财经学校

    吉林工贸学校

    吉林信息工程学校

    吉林女子学校

李美超  吉林经济贸易学校

赵莉红  吉林市教育学院

王福文  吉林市教育学院

孙天旭  吉林市教育学院

赵继红  吉林市教育局

金永革  吉林市教育学院

附件2

2018年度“国培计划”“省培计划”落实工作

先进单位和先进个人名单

(排名不分先后)

一、      先进单位

永吉县岔路河镇中心校

永吉县第十中学

永吉县实验小学

永吉县第四中学

磐石市教师进修学校

磐石市第三中学

磐石市第四中学

磐石市实验中学

蛟河市教师进修学校

蛟河市池水九年制

蛟河市百圣源小学

蛟河市青背九年制

桦甸市第一中学

桦甸市第三中学

桦甸市第五中学

桦甸市新华小学

舒兰市教育局

舒兰市朝阳镇中心小学校

舒兰市法特镇中心小学校

舒兰市天德乡庆丰学校

船营区教师进修学校

船营区第一小学校

船营区搜登站镇中心小学校

吉林市第八中学校

昌邑区教师进修学校

昌邑区哈达小学

昌邑区博达中学

昌邑区桦皮厂中心校

龙潭区江机第二小学校

吉林市第十六中学校

吉林市龙潭区实验学校

吉林市龙潭区实验幼儿园

丰满区第二小学校

吉林市第十九中学

丰满区石井九年制实验学校

丰满区第二实验小学校

吉林市教育学院

二、      先进个人

王铁英  永吉县教师进修学校

王丽华  永吉县教师进修学校

付懋婷  永吉县教师进修学校

王丽姝  永吉县教师进修学校

卢继双  永吉县岔路河镇中心校

梁喜峰  磐石市教师进修学校

张召富  磐石市宝山乡中心学校

李建英  磐石市松山镇中心学校

王亚斌  磐石市福安街中心小学

管慧侠  磐石市富太镇中心学校

蒋振宇  蛟河市第九中学

任庆萍  蛟河市天岗中心校

于桂新  蛟河市天北九年制

王翠英  蛟河市新区九年制

    蛟河市教师进修学校

赵铭春  桦甸市第一中学

商绍梅  桦甸市第三中学

刘长发  桦甸市第五中学

赵铭  桦甸市新华小学

吕以胜  桦甸市桦南中心校

邱志强  舒兰市教育局

    舒兰市教师进修学校

杨金玲  舒兰市教师进修学校

    舒兰市教师进修学校

赵红娟  舒兰市教师进修学校

赵晓辉  船营区教师进修学校

许斌斌  船营区教师进修学校

刘艳红  船营区大绥河镇中心小学校

崔云峰  船营区欢喜乡中心小学校

秦占英  船营区太平中学校

郑冬菊  昌邑区教师进修学校

于晓琦  昌邑区教师进修学校

孙丽萍  昌邑区教师进修学校

卢英梅  昌邑区教师进修学校

    昌邑区教师进修学校

轶萃  龙潭区教师进修学校

    吉林市十六中学

牛晓丽  龙潭区实验学校

孟庆吉  龙潭区金珠学校

    龙潭区实验幼儿园

郑向阳  丰满区教师进修学校

   丰满区第二小学校

孙伟红  丰满区第二实验小学校

何秀霞  吉林市第十九中学

    丰满区石井九年制实验学校

张立红  吉林市教育学院

    吉林市教育学院

三、      优秀管理员

    永吉县教师进修学校

尹梦麟  永吉县教师进修学校   

程明哲  蛟河教师进修学校

王金玲  蛟河教师进修学校   

李德胜  磐石市教师进修学校

李元清  磐石市教师进修学校 

嵇淑纯  桦甸市教师进修学校

梁淑芬  桦甸市教师进修学校

于学波  舒兰市教师进修学校

肖万馥  舒兰市教师进修学校

蒋艳洁  船营区教师进修学校

    船营区教师进修学校 

    昌邑区教师进修学校

    昌邑区教师进修学校     

    江南乡中心小学校

   丰满区教师进修学校 

于运会  龙潭区教师进修学校

杨春英  龙潭区乌拉街镇满族中心  小学校

四、      优秀坊主

    永吉县第十中学

    永吉县实验小学

刘兴吉  永吉县第四中学

刘晓雪  永吉县实验幼儿园

   永吉实验高级中学

李长虹  磐石市教师进修学校

    磐石市教师进修学校

    磐石市教师进修学校

廖亚丽  磐石市教师进修学校

石立洪  磐石市教师进修学校

宫世刚  蛟河教师进修学校

赵丽新  蛟河教师进修学校

吕宏伟  蛟河白石山中心校

    蛟河第五中学

张晶月  蛟河庆岭九年制

    桦甸市第六中学

秦承和  桦甸市临江小学

崔子斌  桦甸市站前小学

黄锦顺  桦甸市教师进修学校

    桦甸市教师进修学校

赵志强  舒兰市教师进修学校

李忠阳  舒兰市教师进修学校

王天宝  舒兰市教师进修学校

王晓冬  舒兰市天德乡学校

谢洪杰  舒兰市小城镇中心小学校

滕晓燕  船营区教师进修学校

    船营区教师进修学校

姜佰双  船营区教师进修学校

彭新秀  船营区教师进修学校

朴海英  船营区教师进修学校

王春来  昌邑区通潭路小学

金秋萍  昌邑区延安路小学

    昌邑区艺术实验小学

莫红军  昌邑区汇文中学

王晓光  昌邑区博海中学

    丰满区第二实验小学校

王艳华  丰满区教师进修学校

黄大东  丰满区教师进修学校

   丰满区教师进修学校

侯卫华  丰满区教师进修学校   

李红晶  龙潭区金珠学校

魏金娥  龙潭区进修附属小学小

李晶莹  吉林市十六中学

曹丽艳  龙潭区缸窑镇满族中学

梁艳芳  龙潭区江北实验学校

吉林市教育局关于表彰2018年度全市继续教育工作先进单位和先进个人的通报