吉林市教育局办公室关于公布中小学幼儿园和中等职业学校省级骨干教师认定名单的通知

  • 来源: 2019-04-16 09:17 【浏览字体:      】  【  打印  】

 

林市教育局办公室

关于公布中小学幼儿园和中等职业学校

省级骨干教师认定名单的通知

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校、市属民办学校:

根据《吉林省教育厅办公室关于公布2018年中小学幼儿园和中等职业学校骨干教师认定名单的通知》(吉教师〔20194)精神,我市王延辰172名教师被认定为吉林省中小学幼儿园骨干教师,现予以公布,任期5年。

各县(市)区、开发区教育局及各校要加强对省级骨干教师的管理和年度考核,并为其发挥作用创造条件。全市中小学幼儿园省级骨干教师,要积极发挥带头示范作用,不断提高教育教学能力,为我市教育发展作出新的贡献。

 

附件:1.吉林市省级中小学幼儿园骨干教师认定人员名单

     2.吉林市省级中小学幼儿园骨干教师重新认定人员名

     3.吉林市省级中等职业学校骨干教师认定人员名单

 

吉林市教育局办公室       

                     2018年4月16


 

附件1

中小学幼儿园骨干教师认定人员名单

 

序号

姓名

工作单位

1

王延辰

吉林市实验幼儿园

2

陈红薇

吉林市第二实验小学

3

王冀芳

吉林市丰满区石井九年制实验学校

4

宋泓霖

吉林市第二实验小学

5

车冬

吉林市教育学院

6

滕丽丽

吉林市第二实验小学

7

佘晓光

吉林市龙潭区教师进修学校

8

王松

吉林市第二实验小学

9

付丽

吉林市第一中学

10

徐兰飞

吉林毓文中学

11

宋冬梅

桦甸市第四中学

12

邱玉梅

吉林市第一中学

13

孙艳玲

永吉县第十三中学

14

李佳松

吉林市博达中学校

15

肖遥

吉林市第六十一中学

16

高金玉

吉林市吉化第九中学校

17

金华

吉林市朝鲜族中学

18

于宏

吉林市实验中学

19

李天文

吉林市田家炳高级中学

20

苗海霞

桦甸市横道河子乡中学

21

苗红玲

吉林市实验幼儿园

22

李霁

吉林毓文中学

 


附件2

中小学幼儿园骨干教师重新认定人员名单

 

序号

姓名

工作单位

1

张晓娟

吉林市龙潭区金珠学校

2

孙晓春

吉林市昌邑区教师进修学校

3

王艳令

吉林市第九中学

4

高云丽

吉林市第五中学

5

郭彩华

吉林市第十三中学

6

李军

吉林市第一中学

7

宋玉杰

吉林市第十二中学

8

李中汨

永吉县第四中学

9

崔秋莲

吉化第一高级中学校

10

田燕

吉林市第十二中学

11

薛莹

吉林市第一中学

12

贾书玲

吉林市第一中学

13

刘妍

吉林市第五十五中学

14

寇洪站

吉林市第一中学

15

瞿龙

蛟河市第一中学校

16

梁军

吉林市田家炳高级中学

17

郝永秋

吉林市第一中学

18

马青

吉林市第十二中学

19

赵玉欣

吉林毓文中学

20

邢炜

吉林市第一中学

21

常淑贤

蛟河市第二高级中学校

22

刘桂芬

吉林毓文中学

23

彭威

吉林市第一中学

24

张晓平

永吉实验高级中学

25

关海龙

永吉实验高级中学

26

孙远航

吉林毓文中学

27

冯汉军

吉林市第十二中学

28

刘艳杰

吉林市实验中学

29

李馨波

吉林市第四中学

30

李翰洋

吉化第一高级中学校

31

孙立岩

永吉实验高级中学

32

马海燕

吉林市船营区实验小学

33

郭子华

吉林市船营区越北镇中心小学校

34

潘淑玲

吉林市第一实验小学

35

高明

永吉县教师进修学校

36

陈莹

吉林市船营区第十三小学校

37

李蕊

舒兰市实验小学校

38

郑雪芬

桦甸市实验幼儿园

39

李梦晗

吉化第二小学校

40

王莉

吉林市丰满区第二实验小学校

41

马晓波

桦甸市第一中心小学

42

兰巧灵

桦甸市永吉小学

43

孟晶

吉林市第二实验小学

44

孙茂文

吉林市第二实验小学

45

邓晨莉

吉林市教育学院

46

崔崇志

吉林市昌邑区汇文小学校

47

曹波

吉林市丰满区教育技术装备办公室

48

兰杰

吉林市丰满区实验中学

49

王颖青

舒兰市实验小学

50

杨莉莉

吉林经开区九年制学校

51

孟庆元

永吉县教师进修学校

52

于慧颖

吉林市龙潭区青少年活动中心

53

赵敏

吉林市丰满区实验中学

54

由大鹏

桦甸市向阳小学

55

邓姝

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

56

毕艳秋

吉林市第一实验小学

57

王晓野

吉林市龙潭区金珠学校

58

陈科

吉林市昌邑区教师进修学校

59

周建军

桦甸市永吉小学

60

郑敏

吉林市昌邑区第三实验小学校

61

刘春波

舒兰市天德乡庆丰学校

62

满红涛

舒兰市实验小学

63

 张丽平

吉林市第一实验小学

64

王丽华

永吉县教师进修学校

65

杨光

桦甸市站前小学

66

韩秀美

吉林特殊教育实验学校

67

谭红玉

吉林市第二实验小学

68

王月珲

吉化第一实验小学校

69

顾炳海

吉林市教育学院

70

张冬梅

吉林市昌邑区延安路小学校

71

郝咏梅

吉林市昌邑区教师进修学校

72

孙亚欣

吉林市第一实验小学

73

乔宏

吉林市船营区教师进修学校

74

代立伟

吉林市第三十中学

75

张迎宏

吉化第九中学校

76

谭亚静

舒兰市第十六中学校

77

富国

吉林市第二十九中学

78

王淑红

吉林市第七中学校

79

肖东辉

吉林市第九中学

80

贺春茂

吉林市第九中学

81

郑彩凤

吉林市亚桥教育集团初中部

82

王晓霞

桦甸市第三中学

83

王连江

吉林特殊教育实验学校

84

韩影

吉林市第二十九中学

85

季方英

蛟河市第十中学校

86

李永丽

吉林市永吉县第十中学

87

黄大东

吉林市丰满区教师进修学校

 


附件3

中等职业学校骨干教师认定人员名单

 

序号

姓名

工作单位

1

隋志辉

舒兰市职业高级中学校

2

金文渝

吉林工业经济学校

3

张秋阳

吉林工贸学校

4

张明

吉林省城市建设学校

5

单桂英

磐石市职业教育中心

6

刘艳梅

吉林机电工程学校

7

张丹

吉林女子学校

8

李瑞凤

吉林石化工程学校

9

刘超

吉林工业工程学校

10

刘新宇

吉林女子学校

11

于凤春

吉林信息工程学校

12

黄春光

吉林信息工程学校

13

邹伟

吉林省城市建设学校

14

钮立辉

吉林信息工程学校

15

张放

吉林女子学校

16

莫绍凌

吉林工贸学校

17

张晓春

吉林经济贸易学校

18

张彬

吉林机电工程学校

19

王丽

吉林信息工程学校

20

周璐璐

吉林工业经济学校

21

宋立萍

吉林工贸学校

22

王斌

吉林财经学校

23

陈志刚

吉林机电工程学校

24

沙丽丽

吉林工业经济学校

25

富艳玲

舒兰市职业高级中学校

26

赵继东

吉林省城市建设学校

27

许莹

吉林机械工业学校

28

刘松滨

吉林经济贸易学校

29

秦艳

吉林机电工程学校

30

张洪铭

吉林经济贸易学校

31

顾娟

吉林女子学校

32

王艳红

吉林女子学校

33

关迪

吉林机械工业学校

34

于靖悦

吉林经济贸易学校

35

范传河

吉林省城市建设学校

36

耿子庆

吉林财经学校

37

李影

吉林工业经济学校

38

赵彦辉

吉林工贸学校

39

卢春芝

蛟河市职业教育中心

40

张洪波

吉林机械工业学校

41

赵龙梅

吉林女子学校

42

崔婧

吉林女子学校

43

王利新

吉林市教育学院

44

  袁婷

吉林轻工业学校

45

宋伟

吉林工业经济学校

46

王海龙

吉林省城市建设学校

47

刘艳

吉林省城市建设学校

48

董得明

桦甸市职业教育中心

49

于梅

永吉县实验职业高中

50

苗海英

永吉县实验职业高中

51

高玉霞

吉林女子学校

52

刘磊

吉林工贸学校

53

董戈

吉林财经学校

54

张立新

舒兰市职业高级中学校

55

兰兰

吉林工贸学校

56

佟菡

吉林轻工业学校

57

宋兰

桦甸市职业教育中心

58

徐方芳

吉林石化工程学校

59

张守霞

蛟河市职业教育中心

60

臧秀丽

吉林工贸学校

61

孙天旭

吉林市教育学院

62

王晓云

吉林市桃源职业技术学校

63

陈波

吉林机电工程学校

吉林市教育局办公室关于公布中小学幼儿园和中等职业学校省级骨干教师认定名单的通知