微信公众号

新浪微博

腾讯微博

吉林市教育局关于2018年吉林市中小学生篮球排球比赛成绩的通报

  • 来源: 2018-08-28 09:17 【浏览字体:      】  【  打印  】

 

吉林市教育局

关于2018年吉林市中小学生

篮球排球比赛成绩的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

为全面贯彻党的教育方针,推动我市阳光体育运动深入开展,积极引导学生参加户外体育锻炼,吉林市教育局于7月举办了吉林市中学生排球比赛和吉林市中小学生篮球比赛,全市共有27支代表队近600名学生参赛。经过激烈角逐,吉林市第一中学、吉林市第九中学、吉林市第二实验小学、吉林市九华外事学校、永吉实验高级中学、永吉县岔路河镇中心小学校分别荣获2018年吉林市中小学生篮球比赛高中组、初中组、市区小学组、职业学校组、外县(市)高中组、外县(市)小学组冠军;吉林毓文中学、吉林市第一中学、吉林市第三十一中

学、吉林市朝鲜族中学、吉林市九华外事学校分别荣获2018年吉林市中学生排球比赛高中男子组、高中女子组、初中男子组、初中女子组,职业学校组冠军,特此通报。

 

附件:1.2018年吉林市中小学生篮球比赛成绩册

      2.2018年吉林市中学生排球比赛成绩册

                                

 

 

 

吉林市教育局

                               2018年7月27


 

附件1

2018年吉林市中小学生篮球比赛成绩册

 

一、比赛名次

市区高中组:

第一名:吉林市第一中学

第二名:吉林市第十二中学

第三名:吉林江城中学

第四名:吉林市第十八中学

外县(市)高中组:

第一名:永吉实验高级中学

第二名:永吉县第四中学

初中组:

第一名:吉林市第九中学

第二名:吉化第六中学校

第三名:吉林市第七中学

第四名:吉林市亚桥中学

第五名:吉林市第五中学

第六名:吉林市万信九年制学校(初中部)

市区小学组:

第一名:吉林市第二实验小学

第二名:吉林市丰满区第二实验小学

外县(市)小学组:

第一名:永吉县岔路河镇中心小学

职业学校组:

第一名:吉林市九华外事学校

第二名:吉林省城市建设学校

第三名:吉林信息工程学校

二、体育道德风尚奖

吉林市第一中学

吉林市第十八中学

永吉实验高级中学

永吉县第四中学

吉林市亚桥中学

吉林市第五中学

吉林市万信九年制学校(初中部)

吉林市第二实验小学

吉林市丰满区第二实验小学

永吉县岔路河镇中心小学

吉林市九华外事学校

吉林省城市建设学校

吉林信息工程学校                  

三、组织工作先进个人

李永丽    吉林市永吉县教育局

      吉林市丰满区教育局

张恒先    吉林市船营区教育局

佟洪涛    吉林市第一中学

寇洪站    吉林市第一中学

      吉林市第一中学

四、优秀裁判员

王明尧    吉林市第十八中学

王爱民    吉林市船营区第五小学

林慧丽    吉化第六小学校                      

五、优秀教练员

李光夫    吉林市第一中学

唐国峰    吉林市第一中学

贾圣男    吉林市第十二中学

      吉林市第十二中学

许光辉    吉林江城中学

      吉林江城中学

杨凯智    永吉实验高级中学

      永吉实验高级中学

彭海洋    永吉县第四中学

      永吉县第四中学

杨文波    吉林市第九中学

      吉林市第九中学

迟棋文    吉化第六中学校

代颜忠    吉化第六中学校

范泰元    吉林市第七中学

      吉林市第七中学

      永吉县岔路河镇中心小学

张佳旺    永吉县岔路河镇中心小学

      吉林市第二实验小学

穆惠宇    吉林市第二实验小学

刘世洋    吉林市丰满区第二实验小学

      吉林市丰满区第二实验小学

      吉林市九华外事学校

张东伟    吉林市九华外事学校

      吉林省城市建设学校

张世峰    吉林省城市建设学校

金在龙    吉林信息工程学校

      吉林信息工程学校

 

 

 

 

 

 

附件2

2018年吉林市中学生排球比赛成绩册

 

一、比赛名次

市区高中男子组:

第一名:吉林毓文中学

市区高中女子组:

第一名:吉林市第一中学

第二名: 吉林毓文中学

市区初中男子组:

第一名:吉林市第三十一中学

市区初中女子组:

第一名:吉林市朝鲜族中学

第二名:吉林市第五中学

第三名:吉林市第三十一中学

职业学校男子组:

第一名:吉林市九华外事学校

职业学校女子组:

第一名:吉林市九华外事学校

二、体育道德风尚奖

吉林市第一中学

吉林毓文中学

吉林市朝鲜族中学

吉林市第五中学

吉林市第三十一中学

吉林九华外事学校

三、组织工作先进个人

刘俊泽    吉林市教育学院

罗顺民    吉林市朝鲜族中学

张媛媛    吉林市船营区教育局

四、优秀裁判员

张英贤    吉林市第二十三中学

      吉林毓文中学

刘春吉    吉林市第二中学

蒲志宇    吉林市第二中学

      吉林市第五中学

李阳光    吉林市万信九年制学校(小学部)

      吉化第一实验小学校

许仁晶    吉化第一实验小学校

      吉化第一高级中学校

五、优秀教练员

齐曙光    吉林毓文中学

      吉林毓文中学

辛屹峰    吉林市第一中学

梁德浩    吉林市第一中学

樊竟驰    吉林毓文中学

张林泉    吉林市第三十一中学

张一楠    吉林市第三十一中学

林海成    吉林市朝鲜族中学

崔华兴    吉林市朝鲜族中学

      吉林市第五中学

陈义伟    吉林市第五中学

      吉林市九华外事学校

      吉林市九华外事学校


吉林市教育局关于2018年吉林市中小学生篮球排球比赛成绩的通报