微信公众号

新浪微博

腾讯微博

吉林市教育局 关于2018年吉林市中等职业学校首届 “最佳五星中职生”评选结果的通报

  • 来源: 2018-07-04 09:17 【浏览字体:      】  【  打印  】

 
 
 

吉林市教育局

关于2018年吉林市中等职业学校首届

“最佳五星中职生”评选结果的通报

 

各县(市)教育局、各中等职业学校:

为贯彻落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的新时代社会主义建设者和接班人,进一步激励中职学生成人成才,提升中职学生的综合素养和专业能力。2018年,吉林市教育局组织开展了吉林市中等职业学校首届“最佳五星中职生”评选活动。经过各校选拔推荐,市教育局审核同意,全市145名品学兼优的中职学生分别荣获“最佳五星中职生”之“技能之星”、“美德之星”、“励志之星”、“勤学之星”、“才艺之星”称号,特此通报。

希望评为“最佳五星中职生”的学生,谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。全市中职在校学生要以他们为榜样,努力学习,苦练技能,德技体美全面发展,靠德技让生命扬帆,靠奋斗成就人生精彩,在职业学校学习中取得更大的进步。

 

附件:2018年吉林市中等职业学校首届“最佳五星中职生”学生名单

 

 

 

 

吉林市教育局

201874

 

 

 

 

                                                                       


 


附件

2018年吉林市中等职业学校

首届“最佳五星中职生”学生名单

 

一、技能之星(参加“未来工匠之星”网上评选同学已经通报表彰,29名)

李依霖 吉林女子学校15级学前教育专业

徐潇洋 吉林女子学校15级服装设计与工艺专业

陈佳旺 吉林机电工程学校16级数控技术应用专业

李天宇 吉林机电工程学校17级汽车运用与维修专业

兰东泽 吉林省城市建设学校16级建筑工程施工专业

  坤 吉林省城市建设学校16级中餐烹饪与营养膳食专业

尹冬雪 吉林工贸学校16级中药制药专业

许培源 吉林工贸学校16级中药制药专业

  涛 吉林信息工程学校16级计算机应用专业

田景鑫 吉林信息工程学校17级汽车电子技术应用专业

张育博 吉林经济贸易学校16级物流服务与管理专业

何清兰 吉林经济贸易学校16级计算机平面设计专业

许添亮 吉林财经学校16级电子商务专业

赵天旭 吉林财经学校16级计算机平面设计专业

陈俊男 吉林工业经济学校16级计算机动漫与游戏制作专业

  睿 吉林石化工程学校15级农机专业

任忠杰 吉林机械工业学校16级数控技术专业

陈永强 吉林轻工业学校16级工艺美术专业

  龙 吉林市桃源职业技术学校15级焊接技术应用专业

  野 吉林工业工程学校16级汽车运用与维修专业

陈开鑫 吉林工业工程学校16级机电技术应用专业

王春雨 吉林市九华外事学校16级学前教育专业

林明皓 永吉县实验职业高中16级数控技术专业

  达 磐石市职业教育中心16级农业机械使用与维护专业

何宇龙 磐石市职业教育中心16级汽车运用与维修专业

  雨 桦甸市职业教育中心16级学前教育专业

祝铭浦 桦甸市职业教育中心17级汽车运用与维修专业

张艺媛 舒兰市职业高级中学16级现代农工艺技术专业

  俊 蛟河市职业教育中心16级电子商务专业

二、美德之星(29名)

乔佳新 吉林女子学校15级学前教育专业

  杰 吉林女子学校16级学前教育专业

魏辰宇 吉林机电工程学校17级汽车制造与检修专业

吴昊泽 吉林机电工程学校16级数控技术应用专业

蔡佳明 吉林省城市建设学校17级中餐烹饪与营养膳食专业

楼瑞霖 吉林省城市建设学校16级道路与桥梁专业

陆嘉伟 吉林工贸学校16级机电设备维修与管理专业

冯军航 吉林工贸学校16级会计电算化专业

范义璐 吉林信息工程学校16级计算机网络技术专业

孙艺铭 吉林信息工程学校16级电子商务专业

朱宇琳 吉林经济贸易学校16级办公室文员专业

孟繁荣 吉林经济贸易学校17级市场营销专业

张家腾 吉林财经学校16级会计电算化专业

  雪 吉林财经学校16级旅游服务与管理专业

王曦达 吉林工业经济学校17级计算机动漫与游戏制作专业

  鑫 吉林石化工程学校15级机电一体化专业

耿佳欣 吉林机械工业学校17级机电技术应用专业

董立茹 吉林轻工业学校16级学前教育专业

张世纪 吉林市桃源职业技术学校15级焊接技术应用专业

徐宁泽 吉林工业工程学校16级电子技术与应用专业

陈超越 吉林工业工程学校16级机电技术应用专业

  涵 吉林市九华外事学校16级航空服务专业

魏德馨 永吉县实验职业高中16级汽车应用与维修专业

郭婧文 磐石市职业教育中心16级学前教育专业

丛东日 磐石市职业教育中心17级机械加工技术专业

唱春柳 桦甸市职业教育中心16级学文秘专业

孙浩明 桦甸市职业教育中心16级文秘专业

  闻 舒兰市职业高级中学16级机电一体化技术专业

  翔 蛟河市职业教育中心17级铁道运输管理专业

三、励志之星29名)

郭珊珊 吉林女子学校15级学前专业

刘思雨 吉林女子学校16级学前专业

古小凡 吉林机电工程学校16级机电技术应用专业

刘勃宏 吉林机电工程学校16级机电技术应用专业

张文千 吉林省城市建设学校16级中餐烹饪与营养膳食专业

王茄成 吉林省城市建设学校16级建筑工程施工专业

齐中实 吉林工贸学校16级机械加工专业

  峰 吉林工贸学校16级汽车运用与维修专业

  程 吉林信息工程学校16级对口机电技术应用专业

庞忠新 吉林信息工程学校16级机电技术应用专业

王嘉溢 吉林经济贸易学校16市场营销专业

君然 吉林经济贸易学校17级平面设计专业

崔超凡 吉林财经学校16级电子技术应用专业

李中全 吉林财经学校17级电子商务专业

周桂波 吉林工业经济学校16级旅游服务与管理专业

姚占杰 吉林石化工程学校16级机电一体化专业

巴敬天 吉林机械工业学校17级机电一体化专业

高一平 吉林轻工业学校16级城市轨道交通运营与管理专业

  浩 吉林市桃源职业技术学校15级焊接技术应用专业

刘金旺 吉林工业工程学校17级数控技术应用专业

温佳强 吉林工业工程学校16级汽车运用与维修专业

  月 吉林市九华外事学校15级学旅游服务与管理专业

王明春 永吉县实验职业高中16级数控技术专业

李维 磐石市职业教育中心16级机械加工专业

  越 磐石市职业教育中心16级制药技术专业

程勇为 桦甸市职业教育中心17级航空服务专业

苏敬斌 桦甸市职业教育中心16级建筑工程施工专业

孙树尚 舒兰市职业高级中学16级护理专业

  哲 蛟河市职业教育中心16级农业机械使用与维护专业

四、勤学之星29名)

杨李月 吉林女子学校16级旅游服务与管理专业

张楚焓 吉林女子学校16级学前专业

  源 吉林机电工程学校16级机电技术应用专业

王增伟 吉林机电工程学校17级机电技术应用专业

韩明哲 吉林省城市建设学校17级中餐烹饪与营养膳食专业

  权 吉林省城市建设学校16级中餐烹饪与营养膳食专业

段宇鑫 吉林工贸学校16级计算机应用专业

白绒菲 吉林工贸学校16级计算机应用专业

怀长久 吉林信息工程学校16级电子技术应用专业

黄安霖 吉林信息工程学校16级电子技术应用专业

  晓 吉林经济贸易学校16级计算机平面设计专业

张冬月 吉林经济贸易学校16级计算机平面设计专业

蔡欣雨 吉林财经学校16级电子技术应用专业

李永琪 吉林财经学校17级电子商务专业

林佳欣 吉林工业经济学校16级会计电算化专业

黄子珍 吉林石化工程学校16级农电专业

  越 吉林机械工业学校16级机电一体化专业

李业鹏 吉林轻工业学校16级汽车运用与维修专业

侯德喜 吉林市桃源职业技术学校15级计算机应用专业

  旭 吉林工业工程学校17级数控技术应用专业

郑佳兴 吉林工业工程学校17级机电技术应用专业

  旭 吉林市九华外事学校16级机电技术应用专业

赵嗣娅 永吉县实验职业高中16级学前教育专业

  昊 磐石市职业教育中心17级制药技术专业

陈雨露 磐石市职业教育中心17级制药技术专业

乔彦丽 桦甸市职业教育中心17级文秘专业

  生 桦甸市职业教育中心16级文秘专业

吴佳霖 舒兰市职业高级中学16级现代农工艺技术专业

罗丽爽 蛟河市职业教育中心16级汽车运用与维修专业

五、才艺之星29名)

李佳桐 吉林女子学校16级学前教育专业

宋翎凤 吉林女子学校16级学前教育专业

  硕 吉林机电工程学校17级汽车运用与维修专业

王天昊 吉林机电工程学校17级汽车制造与检修专业

林韦良 吉林省城市建设学校17级道路与桥梁专业

  迪 吉林省城市建设学校16级园林绿化专业

  帅 吉林工贸学校16级机电技术应用专业

顾文婷 吉林工贸学校16级汽车运用与维修专业

刘桐洋 吉林信息工程学校16级汽车电子技术应用专业

  晨 吉林信息工程学校16级汽车电子技术应用专业

赵佳宁 吉林经济贸易学校16级市场营销专业

蒋一铭 吉林经济贸易学校17级市场营销专业

仉智慧 吉林财经学校17级会计电算化专业

祝英航 吉林财经学校16级计算机应用专业

  雯 吉林工业经济学校16级学前教育专业

杨若楠 吉林石化工程学校15级学前专业

于朋作 吉林机械工业学校16级数控技术专业

林晓淼 吉林轻工业学校17级学前教育专业

马婉婷 吉林市桃源职业技术学校15级计算机应用专业

王泓博 吉林工业工程学校17级汽车运用与维修专业

周昱彤 吉林工业工程学校16级电子技术应用专业

王彦舒 吉林市九华外事学校16级学前教育专业

温丹阳 永吉县实验职业高中16级汽车整车与配件营销专业

玉拉罕 磐石市职业教育中心16级学前教育专业

白桐昆 磐石市职业教育中心16级学前教育专业

李昊阳 桦甸市职业教育中心16级文秘专业

  桦甸市职业教育中心17级文秘专业

马雨佳 舒兰市职业高级中学16级学前教育专业

高薪越 蛟河市职业教育中心16级学前教育专业

吉林市教育局 关于2018年吉林市中等职业学校首届 “最佳五星中职生”评选结果的通报