吉林市教育局关于教育装备及信息化建设项目评审专家库拟确定人员信息的公示

  • 来源: 2019-07-03 10:00 【浏览字体:      】  【  打印  】

  为进一步加强局直属学校装备及信息化建设项目管理,科学确定大额资金使用项目,强化支出项目预算审核,防范支出项目采购风险,规范专项资金支出行为,最大限度地发挥各类专项资金使用效益,市教育局决定建立教育装备及信息化建设项目评审专家库。本着自愿申报、择优推荐、公开公正的原则,现对评审专家库拟确定的74名人员信息予以公示,接受社会监督。公示时间为2019年7月3日—2019年7月8日。如对公示结果有异议,请于公示期内通过来电、来访等方式反映。市教育局将对所反映的问题进行调查核实,及时处理。

  联系电话:62025596(市教育局财务审计处) 

  联系地址:吉林市城建大厦10楼1005室 

  

  附件:吉林市教育局教育装备和信息化项目专家库人选公示名单表 

  



                                  吉林市教育局 

                                         2019年7月3日


 

吉林市教育局教育装备和信息化项目专家库人选公示名单表
序号 工作单位 姓名 性别 年龄 所学专业 职务或职称
1 吉林财经学校 王斌 36 计算机科学与技术 信息化主任
2 吉林财经学校 王健 45 电子商务专业 电子商务实训主任
3 吉林财经学校 孙丽丽 38 计算机专业 智能科技主任
4 吉林工贸学校 李萌 50 机械加工、计算机专业 实训处主任  一级教师
5 吉林工贸学校 毕龙志 51 机械加工专业 机加实训室主任 高级教师
6 吉林工贸学校 杨帆 41 计算机专业 副校长 一级教师
7 吉林工业经济学校 李琳 49 会计学专业 高级会计师
8 吉林工业经济学校 王奇 56 机械加工专业 后勤副校长
9 吉林工业经济学校 张宇庆 42 计算机专业 实训处主任
10 吉林经济贸易学校 张洪铭 43 会计学专业 实训处主任 高级讲师
11 吉林经济贸易学校 安云鹏 41 计算机专业 管理7级、信息中心主任
12 吉林经济贸易学校 李明锐 45 计算机专业 教务处主任、高级讲师
13 吉林信息工程学校 葛特 40 计算机技术 实训科长
14 吉林信息工程学校 钮立辉 45 信息网络 信息中心主任
15 吉林信息工程学校 赵慧颖 41 电气工程及自动化 专业教研室主任
16 吉林机电工程学校 袁向平 41 计算机科学与技术 信息中心主任、高级讲师
17 吉林机电工程学校 桑志博 43 交通运输工程 高级讲师
18 吉林机电工程学校 陈长亮 43 机械制造工艺与设备 高级讲师
19 吉林机械工业学校 张洪波 44 机械设计制造 实习就业处主任(高讲)
20 吉林机械工业学校 祖德君 50 工业企业管理 信息中心主任
21 吉林女子学校 李锦全 48 计算机与电子技术 信息中心主任
22 吉林女子学校 孙庆石 40 物理专业 计算机技师
23 吉林轻工业学校 尹禹淞 28 测控技术与仪器专业 实训处副主任
24 吉林省城市建设学校 姚宏 48 计算机及应用 高级讲师
25 吉林省城市建设学校 程吉 45 法学专业 实训处主任高级讲师
26 吉林省城市建设学校 姜国兴 49 建筑工程专业 高级讲师
27 吉林石化工程学校 袁梁 36 教育技术 信息中心副主任 中教一级
28 吉林石化工程学校 隋建成 36 计算机科学与技术 中教一级
29 吉林石化工程学校 徐德祥 53 计算机科学与技术 中教一级
30 北华大学师范分院 姜雪梅 52 计算机与应用 教务处副处长
31 吉化第二小学校 刘宝山 54 体育专业 高级教师
32 吉化第九小学校 聂文礼 47 中文专业 电教主任
33 吉化第九中学校 孟凡飞 50 体育专业 总务处主任
34 吉化第六小学校 王东 50 美术专业 电教主任 中级
35 吉化第三小学校 于东凯 48 普师 电教主任
36 吉化第三中学校 吴廷森 55 物理专业 高级教师
37 吉化六中 陈殿林 52 物理专业 中小学高级教师
38 吉化一中 李宜和 51 电子工程 电教主任
39 吉林市朝鲜族实验小学 李华 51 思想政治教育 副校长
40 吉林市朝鲜族中学 慎青龙 50 物理专业 中学一级
41 吉林市第二十三中学 景洪海 46 化学专业 后勤校长(高级教师)
42 吉林市第二实验小学 孙茂文 49 普师 党委书记
43 吉林市第二中学 尚正兴 49 物理专业 装备处主任中学高级
44 吉林市第九中学 姜涛 40 体育专业 总务主任
45 吉林市第六十一中学 赵虎 45 畜禽生产教育 高级教师
46 吉林市第三中学 张志强 46 数学专业 信息中心主任
47 吉林市第十八中学 李廷林 42 教育技术学专业 中学一级
48 吉林市第十二中学 郭成立 47 汉语言文学 总务主任
49 吉林市第十三中学 祝杰 45 计算机 中教一级
50 吉林市第四中学 赵义强 53 物理专业 副校长 中学高级
51 吉林市第五十八中学 刘玉彬 54 管理工程 高级会计师
52 吉林市第五十五中学 陈月 41 数学与应用数学 副校长
53 吉林市第五中学 仲维海 41 计算机科学与教育  信息中心主任
54 吉林市第一实验小学 张洪吉 51 工程建筑 总务主任
55 吉林市第一中学 刘喜 43 计算机 中级教师
56 吉林毓文中学 王丰 44 计算机科学教育 中教一级
57 吉林市田家炳高级中学 李天文 48 物理专业 教务处主任
58 吉林市通潭实验学校 王盾 42 计算机应用 电教室主任
59 吉林市幼儿园 张文君 52 工业企业经营与管理 后勤副园长
60 吉林市实验幼儿园 于伟 50 美术 后勤副园长
61 吉林特殊教育实验学校 刘威 44 会计统计专业 总务主任  中学一级
62 吉林市校外教育指导中心 李德水 45 思想政治教育 中学高级教师
63 吉林市学校后勤管理中心 魏春雷 48 电子工程系家用电器 综合科科长
64 吉林市职业教育园区服务中心 朱立民 45 工业与民用建筑 信息技术服务科科长
65 吉林市教育技术装备中心 王旭光 49 物理专业 副主任
66 吉林市教育技术装备中心 姚猛 36 计算机科学与技术 管理科科长
67 吉林市教育信息中心 董宝成 40 普师 网络科科长
68 吉林市教育信息中心 许  增 42 计算机及应用 信息科科长
69 吉林市教育局发展规划处 高伟 57 中文专业 处长、中教一级
70 吉林市教育局基础教育处 李禄强 38 数学与应用数学 高级教师
71 吉林市教育局职业与成人教育处 李智 50 法律专业 处长
72 吉林市教育局职业与成人教育处 任文跃 48 会计学专业 高级讲师
73 吉林市教育局财务审计处 周玉萍 42 法律专业 处长
74 吉林市教育局财务审计处 赵汉斌 46 会计学专业 高级会计师 高级讲师