微信公众号

新浪微博

腾讯微博

吉林市教育局关于2018年“星级教师”评选结果的公示

  • 来源: 2018-08-31 14:37 【浏览字体:      】  【  打印  】

吉林市教育局

关于2018年“星级教师”评选结果的公示

 

根据《吉林市名优教师培养建设工程2018年吉林市教师教育教学技能“大练兵、大比武”活动暨星级教师评选实施方案》的要求,“星级教师”评选在“公开、公平、公正”的原则下,通过县(市)区推荐、理论考核、常态教学技能评比、微课堂教学、材料审核和主题演讲答辩等环节,拟评选出452名“星级教师”,现将评选情况公示如下:

一、“功勋教师”名单(20人)

杨文纪    桦甸市八道河子镇中心小学校四方村小学 

赵亚新    吉化第六中学校

赵冬冬    吉林毓文中学

刘金玉    吉林市第一中学

孙智信    吉林市第一实验小学

丁秀荣    永吉县实验高级中学

      吉林市第二实验小学

      磐石市第五中学校

      吉林市田家炳高级中学

马闻泽    吉林市幼儿园

      吉林市第二实验小学

张哲微    吉林市第一中学

尹海涛    吉林市第五中学

刘维峰    吉化第三中学校

赵洪霞    吉林市第一实验小学

张玉玲    吉林市特殊教育实验学校

吴景威    永吉县实验高级中学

周璐璐    吉林市工业经济学校

      吉林市第九中学

李淑莲    吉林松花江中学

二、“五星级教师”名单(55人)

高中:

崔景玉(市直)  代福鑫(蛟河)  耿志成(舒兰)

  河(市直)  李月清(磐石)  吕静杰(桦甸)

马丽莉(市直)    晶(市直)    昕(市直)

夏忠宇(市直)    博(市直)    波(市直)

  慧(市直)  张淑萍(市直)  朱风利(市直)

初中:

班晓梅(高新)  郭德娟(磐石)    微(磐石)

  敏(龙潭)    珊(蛟河)  刘淑芬(市直)

  明(船营)  庞忠强(昌邑)  孙金霞(市直)

孙敬国(桦甸)  宋思佳(蛟河)    梅(市直)

岳海燕(船营)  杨程雯(市直)  于阿楠(市直)

朱光春(桦甸)

小学:

  利(丰满)  付晓梅(龙潭)  关立敏(舒兰)

  莹(市直)  李井良(桦甸)  李雪梅(市直)

邱佰玲(桦甸)    丹(市直)  王景艳(桦甸)

  为(市直)  王艳玲(丰满)  王晓野(龙潭)

  彬(丰满)    红(桦甸)  吴秀辉(市直)

  伟(船营)    慧(龙潭)    莉(永吉)

学前:

韩紫煊(市直)

职教:

  雪(市直)    成(市直)  孙科燕(市直)

宣晓娜(市直)    彬(市直)

三、“四星级教师”名单(72人)

高中:

崔国玺(桦甸)  崔泽颖(市直)    丹(市直)

李晓影(市直)    哲(桦甸)  梁红梅(市直)

刘祥娟(舒兰)  刘天夫(桦甸)    莹(市直)

石丽晶(市直)  王春芳(市直)    晶(市直)

王雪松(市直)    阳(市直)    伟(市直)

  虹(市直)    杰(永吉)  赵桂芝(市直)

初中:

崔洁洋(昌邑)  郝丽红(龙潭)  霍艳光(市直)

吕建龙(蛟河)  李金良(市直)    莹(市直)

  茜(市直)  牛雪峰(龙潭)  王林清(桦甸)

谢卫明(市直)  于柏霞(龙潭)  张海丰(龙潭)

张秋晶(市直)

小学:

柏佳丽(磐石)  曹秋玲(磐石)  陈玉艳(船营)

高俊峰(舒兰)  郭春燕(丰满)  郭占峰(永吉)

  莹(船营)    光(船营)  李金花(磐石)

李玉芹(桦甸)  梁晓慧(舒兰)  刘冬凤(桦甸)

刘立华(丰满)    静(磐石)  乔鸿霞(磐石)

曲红光(龙潭)  师仰静(舒兰)    强(丰满)

孙卉丽(昌邑)    波(昌邑)  王春梅(桦甸)

王春霞(龙潭)  王丽新(市直)  闫凤旭(桦甸)

杨志刚(舒兰)  于迎霞(永吉)  袁士凤(船营)

  瑜(船营)  张微微(经开)  张晶慧(船营)

  萌(市直)

学前:

  璐(永吉)    冰(桦甸)

职教:

曹颜冬(市直)    卓(市直)  房洪涛(市直)

  于(市直)    威(市直)    俊(市直)

张秋阳(市直)    伟(市直)

四、“三星级教师”名单(305人)

高中:

陈凤莺(桦甸)  陈明哲(民办)  范雪晶(市直)

胡丽荣(市直)  韩艺伟(市直)  江玉环(蛟河)

姜海峰(市直)  姜中晖(市直)  金云龙(蛟河)

李红梅(桦甸)  李维丽(市直)  李春玉(市直)

李洪亮(市直)    明(市直)    伟(市直)

  楠(市直)  刘基影(市直)  林红玲(市直)

  波(市直)    佳(市直)  牟术石(市直)

  莉(高新)  齐凤华(市直)    凯(市直)

  莉(磐石)  史艳杰(磐石)    峰(市直)

  雷(桦甸)  王太原(磐石)  王英梅(市直)

王海夫(桦甸)  奚雪冰(市直)    潇(市直)

  巍(市直)  杨晓英(毓文)    剑(市直)

姚毅博(市直)  闫丁榕(市直)  杨九姝(市直)

  波(市直)  于文森(市直)    航(市直)

于海新(市直)  伊泽健(桦甸)  翟春红(市直)

  歌(桦甸)    扬(蛟河)    敏(永吉)

展福祥(市直)  张福文(蛟河)  张海平(永吉)

  杰(桦甸)    颖(市直)  郑永才(桦甸)

  丽(市直)  赵新荣(永吉)  周丽娟(舒兰)

周艳玲(桦甸)  周凤君(市直)

初中:

毕艳茹(舒兰)    爽(市直)    强(民办)

  旭(桦甸)    倩(市直)  邸西臣(桦甸)

范士伟(市直)  韩春朴(昌邑)    春(市直)

郜金凤(市直)  高云雁(市直)  盖洪峰(磐石)

胡金玉(丰满)  河淑贞(市直)    丹(市直)

  晶(舒兰)  姜晓红(磐石)    妍(舒兰)

姜海英(永吉)  金淑女(市直)    玉(船营)

  波(市直)  敬宏烨(市直)  林双红(蛟河)

金雪梅(舒兰)    爽(市直)  刘大成(市直)

刘桂芹(磐石)  刘国占(市直)    佳(蛟河)

刘艳华(蛟河)  李显坤(舒兰)    楠(丰满)

刘艳丽(蛟河)    昊(市直)    敏(市直)

李丹丹(磐石)  吕宝库(民办)    逊(龙潭)

李培双(桦甸)  马坤鹏(市直)  钱婷玉(昌邑)

  凡(船营)  尚伟红(蛟河)    蕾(龙潭)

乔瑞霞(市直)  孙艳君(永吉)    睿(市直)

孙继红(舒兰)    敏(市直)  宋程程(蛟河)

宋学志(市直)  孙云清(磐石)    欣(桦甸)

王秋丹( 蛟河)   王和彬(市直)  王莉岩(船营)

王浩阳(市直)  王淑君(市直)  王亚茹(磐石)

 琢(高新)  王志颖(磐石)  吴彩莲(磐石)

许冬梅(舒兰)  许慧杰(桦甸)  闫洪秋(船营)

  闯(蛟河)  岳新斌(昌邑)  杨立华(永吉)

于洪海(磐石)    强(市直)  张可华(磐石)

  力(市直)  张丽莹(磐石)  张晓华(蛟河)

张佐香(蛟河)    忠(龙潭)  张海成(桦甸)

  烁(经开)    迪(市直)    勋(昌邑)

朱海莹(桦甸)  邹敬兵(丰满)    颖(丰满)

  植(永吉)  周艳霞(舒兰)

小学:

  丹(桦甸)  陈洪斌(磐石)  崔顺兰(市直)

崔志芳(市直)  丁小涵(桦甸)    俊(永吉)

董轶男(舒兰)  都晓静(桦甸)  杜玉香(磐石)

段凌峰(昌邑)  范曦波(蛟河)  范鑫玉(蛟河)

高美坤(磐石)  顾俊瑶(丰满)    莹(船营)

  霜(市直)    宇(桦甸)  韩纪海(桦甸)

郝静欣(磐石)  贺存龙(舒兰)    晶(昌邑)

霍艳明(市直)  纪宏伟(龙潭)    阅(舒兰)

姜冬雁(市直)  金海兰(蛟河)    明(市直)

兰蕙馨(永吉)    慧(蛟河)    晶(龙潭)

  璐(丰满)    伟(舒兰)    英(磐石)

  颖(市直)  李冰玲(高新)  李秋艳(磐石)

李淑娟(市直)  李晓菲(桦甸)  李晓红(昌邑)

李新苗(舒兰)  李远春(永吉)    雪(市直)

  营(昌邑)  林淑红(桦甸)    军(舒兰)

  洋(蛟河)    瑛(船营)    宇(市直)

刘继红(船营)  刘秀娥(丰满)  刘迎新(市直)

  燕(昌邑)  牛丽荣(昌邑)  彭海英(市直)

朴慧敏(舒兰)  戚晓娟(舒兰)    乐(桦甸)

曲丽丽(市直)    磊(市直)    莹(舒兰)

  贤(经开)    雪(永吉)  田丽丽(永吉)

  凤(市直)    姝(市直)    涛(蛟河)

  丹(市直)    锐(永吉)  王春英(永吉)

王国栋(蛟河)  王海燕(蛟河)  王少霞(船营)

王艳红(昌邑)    娟(船营)  温丽委(舒兰)

  明(龙潭)  谢安娜(市直)    英(市直)

徐丽丽(舒兰)  徐淑杰(舒兰)  徐云霞(蛟河)

  莉(市直)  闫文强(桦甸)    明(舒兰)

  旭(磐石)  杨晓燕(昌邑)  杨秀莉(市直)

杨谊宏(市直)    瑜(丰满)  张倩倩(昌邑)

张世哲(磐石)  张永红(昌邑)    晶(磐石)

  亮(船营)    楠(蛟河)  赵金贵(磐石)

赵永胜(舒兰)    月(永吉)  周忠玲(昌邑)

  爽(蛟河)    淳(船营)

学前:

谷吉红(舒兰)  胡冬雪(舒兰)    姗(蛟河)

姜雪静(永吉)   爽(磐石)  黄晓燕(市直)

倪卉淼(昌邑)    娜(龙潭)    佳(磐石)

许馨月(市直)  杨延辉(磐石)  唐红慧(蛟河)

张立菊(舒兰)    燕(蛟河)    芳(磐石)

赵凤波(舒兰)

职教:

卜奕文(市直)  陈海云(市直)    卉(市直)

崔婷婷(市直)    冬(市直)    娟(市直)

丁新洁(市直)    戈(市直)  黄金颖(市直)

郭喜旺(市直)    焰(市直)    雪(市直)

李传志(市直)  李佳倪(市直)  刘立新(市直)

  晶(市直)  李明瑶(市直)  林雪梅(市直)

刘昕卓(市直)    磊(市直)    旭(市直)

孟祥琳(市直)  牟雪松(市直)  盛鹏飞(市直)

宋柏霖(市直)    伟(市直)  宋清亮(市直)

  明(市直)  王春秋(市直)   丽(市直)

  艳(市直)   湘(市直)  翁春和(市直)

扬(市直)    薇(市直)    阳(市直)

张毛毛(市直)  张古月(市直)    健(市直)

郑艳玲(市直)  赵龙梅(市直)    岩(市直)

朱洪艳(市直)

公示时间为2018831日至95日。在公示期间,社会各界均可通过来信、来电、来访等形式反映公示对象的情况和问题。

联系人:吉林市教育学院继续教育部  赵莉红

联系电话:62042813

通讯地址:吉林市船营区北京路育才胡同28

 

 

 

 

 

 吉林市教育局        

                         2018年8月31

吉林市教育局 关于2018年“星级教师”评选结果的公示