|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最新提示:
    市职业教育园区第一次校长联席会议圆满召开 (07/13)    桦甸市一教师入选全国首批乡村优秀青年教师培养奖励计划 (07/13)    2018年吉林市城区高中录取分数线出炉 (07/12)    市教育局调研员孙伟国到吉林市职教园区视察指导 (07/06)    副市长盖东平到桦甸市常山镇五兴村进行扶贫督导 (07/05)   
   热点文章
  职教动态
  政策法规
  技能大赛
  工作部署
  教学改革
  名师风采
  德育工作
  工作简报
  社会服务
  学徒试点
  他山之石
  招生就业
 
首页 > 职教 > 工作部署 > 文章内容
吉林市教育局关于2018年吉林市中等职业学校首届“最佳五星中职生”评选结果的通报
时间:2018-07-06 14:41 来源: 作者: 点击:

吉林市教育局

关于2018年吉林市中等职业学校首届

“最佳五星中职生”评选结果的通报

 

各县(市)教育局、各中等职业学校:

为贯彻落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的新时代社会主义建设者和接班人,进一步激励中职学生成人成才,提升中职学生的综合素养和专业能力。2018年,吉林市教育局组织开展了吉林市中等职业学校首届“最佳五星中职生”评选活动。经过各校选拔推荐,市教育局审核同意,全市145名品学兼优的中职学生分别荣获“最佳五星中职生”之“技能之星”、“美德之星”、“励志之星”、“勤学之星”、“才艺之星”称号,特此通报。

希望评为“最佳五星中职生”的学生,谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。全市中职在校学生要以他们为榜样,努力学习,苦练技能,德技体美全面发展,靠德技让生命扬帆,靠奋斗成就人生精彩,在职业学校学习中取得更大的进步。

 

附件:2018年吉林市中等职业学校首届“最佳五星中职生”学生名单

 

 

 

 

吉林市教育局

201874

 

 

 

 

 

 

  

吉林市教育局办公室                        2018年7月4印发                                                                        

 

 

附件

2018年吉林市中等职业学校

首届“最佳五星中职生”学生名单

 

一、技能之星(参加“未来工匠之星”网上评选同学已经通报表彰,29名)

李依霖 吉林女子学校15级学前教育专业

徐潇洋 吉林女子学校15级服装设计与工艺专业

陈佳旺 吉林机电工程学校16级数控技术应用专业

李天宇 吉林机电工程学校17级汽车运用与维修专业

兰东泽 吉林省城市建设学校16级建筑工程施工专业

  坤 吉林省城市建设学校16级中餐烹饪与营养膳食专业

尹冬雪 吉林工贸学校16级中药制药专业

许培源 吉林工贸学校16级中药制药专业

  涛 吉林信息工程学校16级计算机应用专业

田景鑫 吉林信息工程学校17级汽车电子技术应用专业

张育博 吉林经济贸易学校16级物流服务与管理专业

何清兰 吉林经济贸易学校16级计算机平面设计专业

许添亮 吉林财经学校16级电子商务专业

赵天旭 吉林财经学校16级计算机平面设计专业

陈俊男 吉林工业经济学校16级计算机动漫与游戏制作专业

  睿 吉林石化工程学校15级农机专业

任忠杰 吉林机械工业学校16级数控技术专业

陈永强 吉林轻工业学校16级工艺美术专业

  龙 吉林市桃源职业技术学校15级焊接技术应用专业

  野 吉林工业工程学校16级汽车运用与维修专业

陈开鑫 吉林工业工程学校16级机电技术应用专业

王春雨 吉林市九华外事学校16级学前教育专业

林明皓 永吉县实验职业高中16级数控技术专业

  达 磐石市职业教育中心16级农业机械使用与维护专业

何宇龙 磐石市职业教育中心16级汽车运用与维修专业

  雨 桦甸市职业教育中心16级学前教育专业

祝铭浦 桦甸市职业教育中心17级汽车运用与维修专业

张艺媛 舒兰市职业高级中学16级现代农工艺技术专业

  俊 蛟河市职业教育中心16级电子商务专业

二、美德之星(29名)

乔佳新 吉林女子学校15级学前教育专业

  杰 吉林女子学校16级学前教育专业

魏辰宇 吉林机电工程学校17级汽车制造与检修专业

吴昊泽 吉林机电工程学校16级数控技术应用专业

蔡佳明 吉林省城市建设学校17级中餐烹饪与营养膳食专业

楼瑞霖 吉林省城市建设学校16级道路与桥梁专业

陆嘉伟 吉林工贸学校16级机电设备维修与管理专业

冯军航 吉林工贸学校16级会计电算化专业

范义璐 吉林信息工程学校16级计算机网络技术专业

孙艺铭 吉林信息工程学校16级电子商务专业

朱宇琳 吉林经济贸易学校16级办公室文员专业

孟繁荣 吉林经济贸易学校17级市场营销专业

张家腾 吉林财经学校16级会计电算化专业

  雪 吉林财经学校16级旅游服务与管理专业

王曦达 吉林工业经济学校17级计算机动漫与游戏制作专业

  鑫 吉林石化工程学校15级机电一体化专业

耿佳欣 吉林机械工业学校17级机电技术应用专业

董立茹 吉林轻工业学校16级学前教育专业

张世纪 吉林市桃源职业技术学校15级焊接技术应用专业

徐宁泽 吉林工业工程学校16级电子技术与应用专业

陈超越 吉林工业工程学校16级机电技术应用专业

  涵 吉林市九华外事学校16级航空服务专业

魏德馨 永吉县实验职业高中16级汽车应用与维修专业

郭婧文 磐石市职业教育中心16级学前教育专业

丛东日 磐石市职业教育中心17级机械加工技术专业

唱春柳 桦甸市职业教育中心16级学文秘专业

孙浩明 桦甸市职业教育中心16级文秘专业

  闻 舒兰市职业高级中学16级机电一体化技术专业

  翔 蛟河市职业教育中心17级铁道运输管理专业

三、励志之星29名)

郭珊珊 吉林女子学校15级学前专业

刘思雨 吉林女子学校16级学前专业

古小凡 吉林机电工程学校16级机电技术应用专业

刘勃宏 吉林机电工程学校16级机电技术应用专业

张文千 吉林省城市建设学校16级中餐烹饪与营养膳食专业

王茄成 吉林省城市建设学校16级建筑工程施工专业

齐中实 吉林工贸学校16级机械加工专业

  峰 吉林工贸学校16级汽车运用与维修专业

  程 吉林信息工程学校16级对口机电技术应用专业

庞忠新 吉林信息工程学校16级机电技术应用专业

王嘉溢 吉林经济贸易学校16市场营销专业

君然 吉林经济贸易学校17级平面设计专业

崔超凡 吉林财经学校16级电子技术应用专业

李中全 吉林财经学校17级电子商务专业

周桂波 吉林工业经济学校16级旅游服务与管理专业

姚占杰 吉林石化工程学校16级机电一体化专业

巴敬天 吉林机械工业学校17级机电一体化专业

高一平 吉林轻工业学校16级城市轨道交通运营与管理专业

  浩 吉林市桃源职业技术学校15级焊接技术应用专业

刘金旺 吉林工业工程学校17级数控技术应用专业

温佳强 吉林工业工程学校16级汽车运用与维修专业

  月 吉林市九华外事学校15级学旅游服务与管理专业

王明春 永吉县实验职业高中16级数控技术专业

李维 磐石市职业教育中心16级机械加工专业

  越 磐石市职业教育中心16级制药技术专业

程勇为 桦甸市职业教育中心17级航空服务专业

苏敬斌 桦甸市职业教育中心16级建筑工程施工专业

孙树尚 舒兰市职业高级中学16级护理专业

  哲 蛟河市职业教育中心16级农业机械使用与维护专业

四、勤学之星29名)

杨李月 吉林女子学校16级旅游服务与管理专业

张楚焓 吉林女子学校16级学前专业

  源 吉林机电工程学校16级机电技术应用专业

王增伟 吉林机电工程学校17级机电技术应用专业

韩明哲 吉林省城市建设学校17级中餐烹饪与营养膳食专业

  权 吉林省城市建设学校16级中餐烹饪与营养膳食专业

段宇鑫 吉林工贸学校16级计算机应用专业

白绒菲 吉林工贸学校16级计算机应用专业

怀长久 吉林信息工程学校16级电子技术应用专业

黄安霖 吉林信息工程学校16级电子技术应用专业

  晓 吉林经济贸易学校16级计算机平面设计专业

张冬月 吉林经济贸易学校16级计算机平面设计专业

蔡欣雨 吉林财经学校16级电子技术应用专业

李永琪 吉林财经学校17级电子商务专业

林佳欣 吉林工业经济学校16级会计电算化专业

黄子珍 吉林石化工程学校16级农电专业

  越 吉林机械工业学校16级机电一体化专业

李业鹏 吉林轻工业学校16级汽车运用与维修专业

侯德喜 吉林市桃源职业技术学校15级计算机应用专业

  旭 吉林工业工程学校17级数控技术应用专业

郑佳兴 吉林工业工程学校17级机电技术应用专业

  旭 吉林市九华外事学校16级机电技术应用专业

赵嗣娅 永吉县实验职业高中16级学前教育专业

  昊 磐石市职业教育中心17级制药技术专业

陈雨露 磐石市职业教育中心17级制药技术专业

乔彦丽 桦甸市职业教育中心17级文秘专业

  生 桦甸市职业教育中心16级文秘专业

吴佳霖 舒兰市职业高级中学16级现代农工艺技术专业

罗丽爽 蛟河市职业教育中心16级汽车运用与维修专业

五、才艺之星29名)

李佳桐 吉林女子学校16级学前教育专业

宋翎凤 吉林女子学校16级学前教育专业

  硕 吉林机电工程学校17级汽车运用与维修专业

王天昊 吉林机电工程学校17级汽车制造与检修专业

林韦良 吉林省城市建设学校17级道路与桥梁专业

  迪 吉林省城市建设学校16级园林绿化专业

  帅 吉林工贸学校16级机电技术应用专业

顾文婷 吉林工贸学校16级汽车运用与维修专业

刘桐洋 吉林信息工程学校16级汽车电子技术应用专业

  晨 吉林信息工程学校16级汽车电子技术应用专业

赵佳宁 吉林经济贸易学校16级市场营销专业

蒋一铭 吉林经济贸易学校17级市场营销专业

仉智慧 吉林财经学校17级会计电算化专业

祝英航 吉林财经学校16级计算机应用专业

  雯 吉林工业经济学校16级学前教育专业

杨若楠 吉林石化工程学校15级学前专业

于朋作 吉林机械工业学校16级数控技术专业

林晓淼 吉林轻工业学校17级学前教育专业

马婉婷 吉林市桃源职业技术学校15级计算机应用专业

王泓博 吉林工业工程学校17级汽车运用与维修专业

周昱彤 吉林工业工程学校16级电子技术应用专业

王彦舒 吉林市九华外事学校16级学前教育专业

温丹阳 永吉县实验职业高中16级汽车整车与配件营销专业

玉拉罕 磐石市职业教育中心16级学前教育专业

白桐昆 磐石市职业教育中心16级学前教育专业

李昊阳 桦甸市职业教育中心16级文秘专业

  桦甸市职业教育中心17级文秘专业

马雨佳 舒兰市职业高级中学16级学前教育专业

高薪越 蛟河市职业教育中心16级学前教育专业

(责任编辑:)